Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Chamois du 25/02/2017  

Chamois Face 25 fev 11h

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ARPIN GAETAN 1.00 34.76 34.41
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.25 46.45 53.33 1:00.21 1:01.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 VARCIN NILS FFS2645127 M 2001 MIN 36.22 5.26 Or 4.21
2 YATES SMITH BEN FFS2664325 M 2002 MIN 36.45 5.92 Or 4.74
3 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN FFS2639985 M 2001 MIN 37.41 8.72 Or 6.98
4 ARANJO BAPTISTE FFS2664883 M 2001 MIN 37.67 9.47 Or 7.58
5 BERTHET MATTEO FFS2639931 M 2001 MIN 37.85 10.00 Or 8.00
6 YATES SMITH LUCY FFS2655051 F 2001 MIN 38.11 10.75 Or 8.60
7 DUBUIS ELEONORE FFS2641553 F 1994 SEN 38.13 10.81 Or 8.65
8 POULIQUEN MATEO FFS2675461 M 2001 MIN 38.27 11.22 Or 8.98
9 CLEMENT MAXENCE FFS2645686 M 2002 MIN 38.97 13.25 Or 10.60
10 BOLLIER VICTOR FFS2677761 M 2002 MIN 39.01 13.37 Or 10.70
11 BOIS ANAIS ESF0767101563 F 2001 MIN 39.68 15.32 Or 12.26
12 BAZILE TOM FFS2645106 M 2002 MIN 39.75 15.52 Or 12.42
13 COUDER GASPARD FFS2651251 M 2002 MIN 39.92 16.01 Or 12.81
14 SAGLIA MIA FFS2639983 F 2001 MIN 39.94 16.07 Or 12.86
15 BOLLIER JULES FFS2677759 M 1999 CAD 40.85 18.72 Vermeil 14.98
16 MAIRE BAPTISTE FFS2674251 M 1997 JUN 41.11 19.47 Vermeil 15.58
17 DELEAGE MELVIL FFS2675438 M 2000 CAD 42.01 22.09 Vermeil 17.67
18 JAILLET HUGO FFS2659161 M 2000 CAD 43.06 25.14 Vermeil 20.11
19 LORTSCH BERNARD FFS2208131 M 1964 MA3 43.13 25.34 Vermeil 20.27
20 PEROL PIERRE FFS2651103 M 2000 CAD 43.48 26.36 Vermeil 21.09
21 WEIBEL MAXIME FFS2651058 M 2000 CAD 45.84 33.22 Vermeil 26.58
22 AUDEOUD ETIENNE FFS2646903 M 1998 JUN 46.09 33.94 Vermeil 27.15
23 KRASENSKY ELISA FFS2645004 F 2002 MIN 46.12 34.02 Vermeil 27.22
24 BELMONTE VALENTINE FFS2686069 F 2005 POU 46.21 34.29 Vermeil 27.43
25 TALIANA THOMAS ESF1267101245 M 1999 CAD 46.98 36.52 Argent 29.22
26 MICHELOTTI FRANCESCO FFS2664632 M 2003 BEN 47.07 36.79 Argent 29.43
27 MOUNARD LEA FFS2646381 F 1999 CAD 48.51 40.98 Argent 32.78
28 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 POU 49.09 42.66 Argent 34.13
29 TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 POU 50.05 45.45 Argent 36.36
30 ALLUE AGATHE FFS2682224 F 2000 CAD 50.28 46.12 Argent 36.90
31 ROQUETTE CLARA ESF1067101415 F 2002 MIN 51.16 48.67 Argent 38.94
32 DELEAGE LISON FFS2680887 F 2004 BEN 51.72 50.31 Argent 40.25
33 CHEVALLET JADE ESF1041600088 F 2000 CAD 52.54 52.69 Argent 42.15
34 PETITPAS JEANNE ESF1159990794 F 2000 CAD 52.73 53.24 Argent 42.59
35 MEZZANOTTI CARLA ESF1314300408 F 2003 BEN 54.85 59.40 Bronze 47.52
36 JOLY PIERRE-LOUIS ESF1467100203 M 2003 BEN 56.00 62.74 Bronze 50.19
37 Pernet MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 58.87 71.07 Bronze 56.86
38 ROQUETTE JULIETTE ESF1067101414 F 2000 CAD 59.01 71.49 Bronze 57.19
39 SCHROEDER ENZO ESF1667100538 M 2005 POU 1:02.21 80.79 64.63
40 MOUTH MATHILDE ESF1367101488 F 2000 CAD 1:05.06 89.08 71.26
41 GUEZ SEBASTIEN FFS2658468 M 1972 MA2 1:07.35 95.72 76.58
42 COUVREUR PAUL ESF1641600585 M 2008 MIC 1:16.66 122.77 98.22
BELMONTE VICTOR FFS2680883 M 2003 BEN ABD
AUDEOUD MARIE FFS2654120 F 1999 CAD ABD
MATHEY AUGUSTE ESF1667100415 M 2002 MIN ABD
AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 BEN ABD
TABOURIN-BIANCHI EVAN ESF0467105339 M 2000 CAD ABD
ritter de zahony Francois ESF1367100277 M 1981 MA1 ABD
FREY INES ESF1067100808 F 2002 MIN ABD
DORFMANN TARA FFS2641633 F 2001 MIN ABD
RICHERAND ROSALIE FFS2669880 F 2004 BEN ABD
DAUBIN LEA FFS2633503 F 1999 CAD ABD
JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 BEN ABD
LEGEAY CAMELIA ESF1400059342 F 2003 BEN DSQ
VUILLERMOZ NICOLAS FFS2654066 M 2002 MIN DSQ
IRONTON HELENA ESF1367100567 F 1998 JUN ABS
BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU ABS
PAILLOT VICTORIA ESF0967100115 F 1999 CAD ABS
COUVREUR THEO ESF1341601251 M 2005 POU ABS
GUENDON ANTOINE ESF0967101245 M 2002 MIN ABS
CHATRON MICHAUD PAUL FFS2634411 M 2000 CAD ABS
MATTIS AMANDINE FFS2628395 F 1999 CAD ABS