Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 24/02/2017 à 11h30  

FLECHE 2 DU 24 février 2017 Stade des Rochers

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANTONIOLI RICHARD 0.00 57.34 57.34
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 1:05.94 1:13.39 1:20.27 1:26.01 1:28.87
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JENOUDET HENRI FFS2675414 M 2000 CAD 1:00.37 5.28 Or
2 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 1:01.61 7.45 Or
3 PANNETHIER AUGUSTIN ESF1030500172 M 2003 BEN 1:03.88 11.41 Or
4 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 1:03.93 11.49 Or
5 PANNETHIER THEO ESF1030500171 M 2000 CAD 1:04.78 12.98 Or
6 VAN DER MEERSCHEN ELIOTT ESF1230500206 M 2003 BEN 1:05.18 13.67 Or
7 BORDET LUCAS FFS2690019 M 2001 MIN 1:05.78 14.72 Or
8 MESSNER ROMAIN ESF1130500487 M 1977 MA1 1:06.49 15.96 Vermeil
9 WOODHEAD OLIVER FFS2665223 M 2006 POU 1:06.60 16.15 Vermeil
10 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 1:07.59 17.88 Vermeil
11 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 BEN 1:08.19 18.92 Vermeil
12 WHITAKER FELIPE FFS2673777 M 2006 POU 1:08.68 19.78 Vermeil
13 DUVAL AMBRE FFS2680226 F 2003 BEN 1:09.40 21.03 Vermeil
14 TASSEL ARCHIBALD ESF1530550044 M 2005 POU 1:10.03 22.13 Vermeil
15 BILLECART MARTIN ESF1550600575 M 2003 BEN 1:12.31 26.11 Vermeil
16 MESSIFET ELIAN ESF1366000800 M 2000 CAD 1:12.98 27.28 Vermeil
17 LAFFILLÉ ALICE ESF1130500397 F 2001 MIN 1:13.03 27.36 Vermeil
18 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 1:16.42 33.28 Argent
19 MOREAUX FLORIAN EXT1814196316 M 2000 CAD 1:17.33 34.86 Argent
20 DERAMBURE LEO ESF1230500421 M 1999 CAD 1:18.82 37.46 Argent
21 PILLIARD TITOUAN ESF0930550044 M 2005 POU 1:22.00 43.01 Bronze
22 LARTIGUE PHILIPPE ESF1730510098 M 1971 MA2 1:22.25 43.44 Bronze
23 ROUSSEAU RAPHAEL ESF1730853521 M 2001 MIN 1:22.29 43.51 Bronze
24 MAURIS BASILE FFS2690840 M 2008 MIC 1:23.63 45.85 Bronze
25 POUPIN SIMON ESF1330810387 M 2004 BEN 1:23.68 45.94 Bronze
26 LAYAN THESÉE ESF1730510120 M 2001 MIN 1:24.81 47.91 Bronze
27 PILLIARD COLAS ESF1430510392 M 2008 MIC 1:25.79 49.62 Bronze
28 LARTIGUE SAVANNA ESF1730510097 F 2002 MIN 1:26.95 51.64 Fléchette
29 DURAND SONNY ESF1742200196 M 2006 POU 1:34.94 65.57
30 LAYAN MARIUS ESF1730510121 M 2006 POU 1:38.92 72.51
SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN ABD
BEOIR ANOUCH ESF1330510497 M 2005 POU ABS
MATHIEU JULIE ESF0930550201 F 2003 BEN ABS
LAFFILLÉ VICTOR ESF1030500119 M 1998 JUN ABS
LOYEZ GREGORY ESF1730510124 M 1979 MA1 ABS
BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 MIN ABS
SUKHTIAN GHIATH EXT1814196319 M 2006 POU ABS
GINON RAPHAEL ESF1530510122 M 2006 POU ABS
DENJEAN LEO FFS2690616 M 2002 MIN ABS
MATHIEU AMELIE FFS2680123 F 2001 MIN ABS
DALLE GAETAN ESF1730510125 M 1980 MA1 ABS
CARON MELANIE ESF1730510123 F 1978 MA1 ABS
FRANUS MAXIME ESF1430510313 M 2000 CAD ABS
WINTGENS ROMAIN ESF1130500472 M 2001 MIN ABS
THOMAS GABRIEL ESF1130500518 M 2005 POU ABS
BEOIR DIMITRI ESF1230500150 M 2004 BEN ABS
FLON GABIN FFS2644914 M 2002 MIN ABS
PIERLOT GAULTIER ESF1456900573 M 2006 POU ABS
maher chris FFS2665503 F 2006 POU ABS
PHILIPPEAU EUGENIE ESF1630510148 F 2006 POU ABS
CARON JULES ESF1730510081 M 2009 MIC ABS
RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 MIN ABS
CARON SEBASTIEN ESF1730510122 M 1979 MA1 ABS
FOREST ULYSSE ESF1341640050 M 2005 POU ABS