Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 24/02/2017  

FLECHE DU 24/02/2017 1ere manche

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANSARNY JULIEN 4.00 34.07 32.75
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.66 41.92 45.85 49.12 50.76
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 BEN 36.29 10.81 Or
2 AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN 36.34 10.96 Or
3 SALOMON JULES FFS2663601 M 2004 BEN 36.62 11.82 Or
4 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 BEN 36.75 12.21 Or
5 JACQUIN GUILLAUME FFS2658746 M 2003 BEN 36.93 12.76 Or
6 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 CAD 37.02 13.04 Or
7 OTTEMER ZOE FFS2663077 F 2003 BEN 37.03 13.07 Or
8 TERPEND LEO FFS2677132 M 2004 BEN 37.05 13.13 Or
9 MARRO CLARA FFS2640869 F 2001 MIN 37.09 13.25 Or
10 MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 SEN 37.43 14.29 Or
11 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 MIN 37.45 14.35 Or
12 SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 BEN 37.52 14.56 Or
13 FONS LAURIANE FFS2683641 F 2001 MIN 37.63 14.90 Or
14 RAYNAUD TOM FFS2662615 M 2004 BEN 37.65 14.96 Or
15 NOLIER NOA FFS2673495 M 2006 POU 37.71 15.15 Vermeil
16 MODAT MATTEO FFS2657309 M 2004 BEN 37.95 15.88 Vermeil
16 chevalier Yann FFS2662185 M 2005 POU 37.95 15.88 Vermeil
18 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 BEN 38.24 16.76 Vermeil
19 BADET ELIOTT FFS2674939 M 2006 POU 38.56 17.74 Vermeil
20 TROTOBAS FELIX FFS2669051 M 2005 POU 38.67 18.08 Vermeil
21 LAFFONT LILIAN FFS2683197 M 2006 POU 39.11 19.42 Vermeil
22 DALLONGEVILLE KYLIAN ESF1248200638 M 2001 MIN 39.15 19.54 Vermeil
23 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 POU 39.36 20.18 Vermeil
24 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 MIN 39.55 20.76 Vermeil
25 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 BEN 39.62 20.98 Vermeil
26 BELLOT KENNY FFS2658269 M 2004 BEN 39.79 21.50 Vermeil
27 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 POU 39.95 21.98 Vermeil
28 ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 CAD 40.08 22.38 Vermeil
29 PARRIAUX NICOLAS ESF1262380229 M 1973 MA2 40.16 22.63 Vermeil
30 GIRAUD MAXENCE FFS2660569 M 2001 MIN 40.48 23.60 Vermeil
31 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 MIN 40.61 24.00 Vermeil
32 SABATER CORENTIN ESF1748250308 M 2002 MIN 40.75 24.43 Vermeil
33 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 POU 40.85 24.73 Vermeil
34 RUSSO LEANDRA FFS2672890 F 2006 POU 41.13 25.59 Vermeil
35 PAOLINI SERGE ESF1748210375 M 1968 MA2 41.46 26.60 Vermeil
36 VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC 41.85 27.79 Vermeil
37 BENAUWT MATHEO ESF1552161587 M 2002 MIN 42.07 28.46 Argent
38 HENRION LUCAS ESF1748210354 M 1999 CAD 42.81 30.72 Argent
39 FOSSE THIBAULT ESF1248200563 M 2003 BEN 42.98 31.24 Argent
40 JACQUET-LAGREZE THEODORE ESF1748210353 M 2001 MIN 43.04 31.42 Argent
41 MERIGNAC GUILLAUME ESF1748210168 M 2004 BEN 43.20 31.91 Argent
42 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 POU 43.32 32.27 Argent
43 JEQUIER MARIETTE ESF1448210357 F 2001 MIN 43.80 33.74 Argent
44 BOUDRAS MARTIN ESF1748210382 M 2004 BEN 43.88 33.98 Argent
45 HEDOUIN ELFRIEDE ESF1748210381 F 1975 MA2 43.93 34.14 Argent
46 DONATI JUSTINE ESF1548210038 F 2003 BEN 44.00 34.35 Argent
47 MARTINON JEAN ESF1748210106 M 2004 BEN 44.05 34.50 Argent
48 MEUNIER EMMANUEL ESF0748201346 M 1968 MA2 44.17 34.87 Argent
49 PARRIAUX RAPHAEL ESF1548210031 M 2006 POU 44.49 35.85 Argent
50 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 44.53 35.97 Argent
51 FERRANDIS TIM FFS2673544 M 2006 POU 44.84 36.92 Argent
52 GIRAUD GAELANE ESF1348210116 F 2006 POU 45.00 37.40 Argent
53 CHABERT ARNAUD ESF1631750180 M 2002 MIN 45.43 38.72 Argent
54 CAZASSUS FREDERIC ESF1748210356 M 1975 MA2 45.56 39.11 Argent
55 JEQUIER ANGELIN ESF1648210256 M 2003 BEN 45.68 39.48 Argent
56 MARTINON JULIE ESF1748210108 F 2003 BEN 45.72 39.60 Argent
57 HUYGHE THOMAS ESF1748210369 M 2000 CAD 46.19 41.04 Bronze
58 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 MIC 46.52 42.05 Bronze
59 JAENGER GABRIEL ESF1548210291 M 2005 POU 46.59 42.26 Bronze
60 VALERIANO MAYLIS FFS2689962 F 2007 MIC 46.60 42.29 Bronze
61 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN 47.09 43.79 Bronze
62 HENRION SAMUEL ESF1748210355 M 2001 MIN 47.25 44.27 Bronze
63 REVERBERI JULIEN ESF1748210374 M 1999 CAD 47.52 45.10 Bronze
64 LUBAC BENOIT ESF1748210378 M 1983 MA1 48.27 47.39 Bronze
65 LUBAC CAROLINE ESF1748210377 F 1980 MA1 48.96 49.50 Bronze
66 LUBAC CASSANDRA ESF1748210342 F 2000 CAD 49.06 49.80 Bronze
67 ROUSSEAU THOMAS ESF1748210368 M 2007 MIC 49.12 49.98 Bronze
68 COQUILLAUD CHARLOTTE ESF1748210177 F 2003 BEN 49.45 50.99 Fléchette
69 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 49.48 51.08 Fléchette
70 HORASSIUS ANTOINE ESF1748210366 M 2002 MIN 49.65 51.60 Fléchette
71 DASSE ARTHUR ESF1748210379 M 1997 JUN 50.13 53.07 Fléchette
72 BROCARD PABLO ESF1748210372 M 2004 BEN 50.27 53.50 Fléchette
73 TARLET MARION ESF1248200063 F 1997 JUN 50.30 53.59 Fléchette
74 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 MIC 50.41 53.92 Fléchette
75 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 50.73 54.90 Fléchette
76 SABATER LILIAN ESF1748250309 M 2006 POU 52.86 61.40
77 BENAUWT NOAH ESF1748210335 M 2007 MIC 53.35 62.90
78 RAVIER NOELIE ESF1648210073 F 2006 POU 55.17 68.46
79 HEDOUIN JULIETTE ESF1748210380 F 2006 POU 56.22 71.66
80 REVERBERI KUU ESF1748210373 M 2005 POU 1:03.07 92.58
DELORME BRUNO ESF1748210376 M 1960 MA3 ABD
COLONNA ROMAN ESF1748210334 M 2004 BEN ABS
MARTIN NICOLAS ESF1248200637 M 2002 MIN ABS
THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 POU ABS
FIGEA SOLENE ESF1648210087 F 2006 POU ABS
GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 MIC ABS
DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 MIC ABS
JACQUET-LAGREZE MATHILDE ESF1748210330 F 2003 BEN ABS
VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 BEN ABS
BRETEAU GUILLAUME ESF1748210371 M 2004 BEN ABS
HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU ABS