Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 24/02/2017  

FLECHE DU 24/02/2017 2ème manche

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANSARNY JULIEN 4.00 33.88 32.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.45 41.68 45.59 48.85 50.48
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JACQUIN GUILLAUME FFS2658746 M 2003 BEN 35.88 10.16 Or
2 AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN 35.92 10.29 Or
3 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 CAD 36.27 11.36 Or
4 SALOMON JULES FFS2663601 M 2004 BEN 36.29 11.42 Or
5 TERPEND LEO FFS2677132 M 2004 BEN 36.41 11.79 Or
6 OTTEMER ZOE FFS2663077 F 2003 BEN 36.42 11.82 Or
7 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 BEN 36.63 12.47 Or
8 MARRO CLARA FFS2640869 F 2001 MIN 36.75 12.83 Or
9 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 BEN 36.86 13.17 Or
10 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 MIN 36.92 13.36 Or
11 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN 36.94 13.42 Or
12 MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 SEN 37.04 13.72 Or
13 RAYNAUD TOM FFS2662615 M 2004 BEN 37.08 13.85 Or
14 SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 BEN 37.14 14.03 Or
15 NOLIER NOA FFS2673495 M 2006 POU 37.53 15.23 Vermeil
16 chevalier Yann FFS2662185 M 2005 POU 37.62 15.51 Vermeil
17 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 POU 37.85 16.21 Vermeil
18 FERRANDIS TIM FFS2673544 M 2006 POU 37.99 16.64 Vermeil
19 BADET ELIOTT FFS2674939 M 2006 POU 38.10 16.98 Vermeil
20 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 MIN 38.30 17.59 Vermeil
21 VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC 38.49 18.18 Vermeil
22 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 POU 38.51 18.24 Vermeil
23 DALLONGEVILLE KYLIAN ESF1248200638 M 2001 MIN 38.56 18.39 Vermeil
24 LAFFONT LILIAN FFS2683197 M 2006 POU 38.57 18.42 Vermeil
25 MODAT MATTEO FFS2657309 M 2004 BEN 38.80 19.13 Vermeil
26 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 BEN 39.34 20.79 Vermeil
27 PARRIAUX NICOLAS ESF1262380229 M 1973 MA2 39.46 21.15 Vermeil
28 GIRAUD MAXENCE FFS2660569 M 2001 MIN 39.59 21.55 Vermeil
29 BELLOT KENNY FFS2658269 M 2004 BEN 39.90 22.51 Vermeil
30 SABATER CORENTIN ESF1748250308 M 2002 MIN 40.13 23.21 Vermeil
31 PAOLINI SERGE ESF1748210375 M 1968 MA2 40.16 23.30 Vermeil
32 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 MIN 40.35 23.89 Vermeil
33 JACQUET-LAGREZE THEODORE ESF1748210353 M 2001 MIN 40.58 24.59 Vermeil
34 HENRION LUCAS ESF1748210354 M 1999 CAD 40.61 24.69 Vermeil
35 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 POU 40.67 24.87 Vermeil
36 JEQUIER MARIETTE ESF1448210357 F 2001 MIN 41.40 27.11 Vermeil
37 MARTINON JEAN ESF1748210106 M 2004 BEN 41.60 27.72 Vermeil
38 MERIGNAC GUILLAUME ESF1748210168 M 2004 BEN 41.73 28.12 Argent
39 FOSSE THIBAULT ESF1248200563 M 2003 BEN 41.91 28.68 Argent
40 HEDOUIN ELFRIEDE ESF1748210381 F 1975 MA2 42.16 29.44 Argent
41 PARRIAUX RAPHAEL ESF1548210031 M 2006 POU 42.37 30.09 Argent
42 HENRION SAMUEL ESF1748210355 M 2001 MIN 42.62 30.86 Argent
43 REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 POU 42.80 31.41 Argent
44 BOUDRAS MARTIN ESF1748210382 M 2004 BEN 42.95 31.87 Argent
45 CHABERT ARNAUD ESF1631750180 M 2002 MIN 43.01 32.05 Argent
46 MARTINON JULIE ESF1748210108 F 2003 BEN 43.13 32.42 Argent
47 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 43.28 32.88 Argent
48 HUYGHE THOMAS ESF1748210369 M 2000 CAD 43.40 33.25 Argent
49 JEQUIER ANGELIN ESF1648210256 M 2003 BEN 43.67 34.08 Argent
50 DONATI JUSTINE ESF1548210038 F 2003 BEN 43.96 34.97 Argent
51 JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 MIC 44.09 35.37 Argent
52 MEUNIER EMMANUEL ESF0748201346 M 1968 MA2 44.57 36.84 Argent
53 BENAUWT MATHEO ESF1552161587 M 2002 MIN 45.32 39.15 Argent
54 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 45.83 40.71 Bronze
55 ROUSSEAU THOMAS ESF1748210368 M 2007 MIC 46.14 41.66 Bronze
56 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 46.25 42.00 Bronze
57 REVERBERI JULIEN ESF1748210374 M 1999 CAD 46.29 42.12 Bronze
58 DASSE ARTHUR ESF1748210379 M 1997 JUN 46.50 42.77 Bronze
59 COQUILLAUD CHARLOTTE ESF1748210177 F 2003 BEN 47.57 46.05 Bronze
60 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 MIC 47.59 46.12 Bronze
61 CORAUX JEAN-SEBASTIEN ESF1748210383 M 2004 BEN 48.12 47.74 Bronze
62 LUBAC CAROLINE ESF1748210377 F 1980 MA1 48.13 47.77 Bronze
63 DELORME BRUNO ESF1748210376 M 1960 MA3 48.47 48.82 Bronze
64 LUBAC BENOIT ESF1748210378 M 1983 MA1 48.49 48.88 Bronze
65 TARLET MARION ESF1248200063 F 1997 JUN 48.73 49.62 Bronze
66 BRETEAU GUILLAUME ESF1748210371 M 2004 BEN 48.97 50.35 Fléchette
67 LUBAC CASSANDRA ESF1748210342 F 2000 CAD 48.99 50.41 Fléchette
68 BROCARD PABLO ESF1748210372 M 2004 BEN 50.33 54.53 Fléchette
69 HEDOUIN JULIETTE ESF1748210380 F 2006 POU 51.03 56.68
70 RAVIER NOELIE ESF1648210073 F 2006 POU 51.68 58.67
71 SABATER LILIAN ESF1748250309 M 2006 POU 51.92 59.41
72 BENAUWT NOAH ESF1748210335 M 2007 MIC 52.51 61.22
73 HORASSIUS ANTOINE ESF1748210366 M 2002 MIN 52.84 62.24
74 REVERBERI KUU ESF1748210373 M 2005 POU 1:14.70 129.35
TROTOBAS FELIX FFS2669051 M 2005 POU ABD
MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 BEN ABD
JAENGER GABRIEL ESF1548210291 M 2005 POU ABD
GIRAUD GAELANE ESF1348210116 F 2006 POU ABD
FONS LAURIANE FFS2683641 F 2001 MIN ABS
COLONNA ROMAN ESF1748210334 M 2004 BEN ABS
MARTIN NICOLAS ESF1248200637 M 2002 MIN ABS
THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 POU ABS
ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 CAD ABS
GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 MIC ABS
VALERIANO MAYLIS FFS2689962 F 2007 MIC ABS
VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 BEN ABS
FIGEA SOLENE ESF1648210087 F 2006 POU ABS
JACQUET-LAGREZE MATHILDE ESF1748210330 F 2003 BEN ABS
HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU ABS
CAZASSUS FREDERIC ESF1748210356 M 1975 MA2 ABS
RUSSO LEANDRA FFS2672890 F 2006 POU ABS
DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 MIC ABS