Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VALLOIRE : Chamois du 24/02/2017 à 15h00  

CHAMOIS DU 24.02.17 DE 15H00 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRAUD NICOLAS 4.00 30.47 29.29
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.26 39.54 45.39 51.25 52.72
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 KWIATKOWSKI KILLIAN FFS2643244 M 2003 BEN 31.11 6.21 Or 4.97
2 MIKSA EDMOND ESF1668050218 M 1982 MA1 32.52 11.03 Or 8.82
3 COLLOMBET JULIEN FFS2682498 M 2001 MIN 34.56 17.99 Vermeil 14.39
4 GRESSE AUDREY ESF0568010340 F 1993 SEN 35.57 21.44 Vermeil 17.15
5 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 BEN 35.64 21.67 Vermeil 17.34
6 BENRHAMOUS MARWAN ESF1268010330 M 2004 BEN 38.74 32.26 Vermeil 25.81
7 ROBERT DEBARS SIMON ESF1168010565 M 2002 MIN 38.97 33.05 Vermeil 26.44
8 THIEUX MAXENCE ESF1268010431 M 2002 MIN 39.61 35.22 Argent 28.18
9 VERMAUTE HUGO ESF1268010225 M 2004 BEN 39.65 35.38 Argent 28.30
10 BOISSON CHARLES ESF1568010291 M 2001 MIN 40.16 37.11 Argent 29.69
11 MENIER ALEXIS ESF1668050363 M 2003 BEN 40.31 37.62 Argent 30.10
12 NORAZ EMMA FFS2643246 F 2002 MIN 40.33 37.69 Argent 30.15
13 POLAUD ELICIA FFS2681380 F 2004 BEN 41.56 41.89 Argent 33.51
14 BELLUT THOMAS ESF0668013101 M 1992 SEN 42.58 45.37 Argent 36.30
15 MANCZYK PIERRE ESF1568010618 M 2002 MIN 44.16 50.77 Argent 40.62
16 BOUVET ARTHUR ESF1468010593 M 2003 BEN 46.12 57.46 Bronze 45.97
17 FALCOZ JULES ESF0768013035 M 2000 CAD 46.31 58.11 Bronze 46.49
18 MENIER MATHIS ESF1668050364 M 2006 POU 47.41 61.86 Bronze 49.49
19 FURYKIEWICZ CLARA ESF1168010114 F 2001 MIN 47.51 62.21 Bronze 49.77
20 DESMOTTES LEA ESF1235600078 F 2003 BEN 47.53 62.27 Bronze 49.82
21 SALOMON MYA ESF1368010119 F 2002 MIN 47.57 62.41 Bronze 49.93
22 MARREC CLARISSE ESF1568010367 F 2006 POU 48.11 64.25 Bronze 51.40
23 BOISSON STANISLAS ESF1568010663 M 2003 BEN 48.57 65.82 Bronze 52.66
24 BOUSQUET FAUSTINE ESF1568010100 F 2005 POU 48.89 66.92 Bronze 53.54
25 NICOLLE SACHA ESF1468010074 M 2006 POU 49.30 68.32 Bronze 54.66
26 MARIE CHRISTOPHE ESF1768051605 M 1975 MA2 49.50 69.00 Bronze 55.20
27 FERRAIUOLO JULES FFS2689815 M 2007 MIC 50.44 72.21 Bronze 57.77
28 FLUCHAIRE UGO ESF1568010611 M 2003 BEN 50.88 73.71 Bronze 58.97
29 DOHOLLOU EMMA ESF1768051444 F 2002 MIN 51.20 74.80 Bronze 59.84
30 TIXIER ENZO ESF1768051443 M 2002 MIN 51.39 75.45 Cabri 60.36
31 COULET JADE ESF1554810017 F 2004 BEN 51.88 77.12 Cabri 61.70
32 COULET YANNICK ESF1568010364 M 1973 MA2 52.16 78.08 Cabri 62.46
33 BERNET CORENTIN ESF1468010307 M 2004 BEN 52.22 78.29 Cabri 62.63
34 LAPALUD CASSANDRE ESF1668050326 F 2005 POU 54.43 85.82 68.66
35 BLONDEAU PIERRE ESF1156901036 M 2001 MIN 54.44 85.88 68.70
36 EMILY ANDREA ESF1600085038 F 2002 MIN 54.49 86.04 68.83
37 BERRIEAU MAELO ESF1768051601 M 2010 MIC 57.26 95.49 76.39
38 MARIE JULIE ESF1768051600 F 2008 MIC 58.21 98.74 78.99
39 GUEHENNEUC GABIN ESF1768051604 M 2007 MIC 58.78 100.67 80.54
40 MARIE MAXIME ESF1768051603 M 2008 MIC 1:03.00 115.09 92.07
MICHEL JUSTINE ESF0768000289 F 1999 CAD ABD
CAILLAT LUCIE ESF1068010017 F 1999 CAD ABD
PICANO LOLA ESF1768051441 F 2000 CAD ABD
BERNET ANTONIN ESF1568010085 M 2007 MIC ABD
TIXIER MATTEO ESF1668050219 M 2000 CAD ABD
CRESPEL CLEMENT ESF1568010354 M 2000 CAD ABD
DE BUYSSCHERE PIERRE LOUIS FFS2655244 M 2002 MIN ABS
HERMANT ILIAN ESF1768051287 M 2004 BEN ABS
LEDUC MARIE FFS2664832 F 2003 BEN ABS
PLOTKINE VICTOR ESF1668050182 M 2005 POU ABS
NOUAILLETAS SEVERIN FFS2653450 M 2004 BEN ABS
VIAULT VALENTIN ESF1668050826 M 2001 MIN ABS
NORAZ ELOUAN FFS2656360 M 2005 POU ABS
BENRHAMOUS INES ESF1668050388 F 2007 MIC ABS
GIRAUD JUSTINE FFS2654938 F 2005 POU ABS
LEDUC MARGAUX FFS2664833 F 2005 POU ABS
PARIS JULES ESF1768051602 M 1999 CAD ABS