Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VALLOIRE : Chamois du 24/02/2017 à 15h00  

CHAMOIS DU 24.02.17 DE 15H30 MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GIRAUD NICOLAS 4.00 29.44 28.30
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 33.11 38.20 43.86 49.52 50.94
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 KWIATKOWSKI KILLIAN FFS2643244 M 2003 BEN 31.71 12.05 Or 9.64
2 EDMOND EDMOND ESF1700095367 M 1982 MA1 32.89 16.22 Or 12.98
3 MIKSA EDMOND ESF1668050218 M 1982 MA1 32.96 16.47 Or 13.18
4 COLLOMBET JULIEN FFS2682498 M 2001 MIN 34.73 22.72 Vermeil 18.18
5 GRESSE AUDREY ESF0568010340 F 1993 SEN 35.40 25.09 Vermeil 20.07
6 FERRAIUOLO HUGO FFS2674826 M 2003 BEN 35.82 26.57 Vermeil 21.26
7 TIXIER MATTEO ESF1668050219 M 2000 CAD 38.63 36.50 Argent 29.20
8 MICHEL JUSTINE ESF0768000289 F 1999 CAD 39.17 38.41 Argent 30.73
9 BENRHAMOUS MARWAN ESF1268010330 M 2004 BEN 39.53 39.67 Argent 31.74
10 VERMAUTE HUGO ESF1268010225 M 2004 BEN 39.58 39.86 Argent 31.89
11 THIEUX MAXENCE ESF1268010431 M 2002 MIN 39.86 40.85 Argent 32.68
12 NORAZ EMMA FFS2643246 F 2002 MIN 40.13 41.80 Argent 33.44
13 MENIER ALEXIS ESF1668050363 M 2003 BEN 40.14 41.84 Argent 33.47
14 BOISSON CHARLES ESF1568010291 M 2001 MIN 40.59 43.42 Argent 34.74
15 POLAUD ELICIA FFS2681380 F 2004 BEN 42.27 49.36 Argent 39.49
16 CRESPEL CLEMENT ESF1568010354 M 2000 CAD 44.27 56.42 Bronze 45.14
17 MANCZYK PIERRE ESF1568010618 M 2002 MIN 45.68 61.41 Bronze 49.13
18 BELLUT THOMAS ESF0668013101 M 1992 SEN 46.19 63.22 Bronze 50.58
19 FALCOZ JULES ESF0768013035 M 2000 CAD 46.44 64.10 Bronze 51.28
20 BOUVET ARTHUR ESF1468010593 M 2003 BEN 47.98 69.54 Bronze 55.63
21 MARIE CHRISTOPHE ESF1768051605 M 1975 MA2 48.54 71.52 Bronze 57.22
22 BOISSON STANISLAS ESF1568010663 M 2003 BEN 48.84 72.58 Bronze 58.06
23 MENIER MATHIS ESF1668050364 M 2006 POU 48.93 72.90 Bronze 58.32
24 PICANO LOLA ESF1768051441 F 2000 CAD 49.12 73.57 Bronze 58.86
25 SALOMON MYA ESF1368010119 F 2002 MIN 49.27 74.10 Bronze 59.28
26 TIXIER ENZO ESF1768051443 M 2002 MIN 49.60 75.27 Cabri 60.22
27 NICOLLE SACHA ESF1468010074 M 2006 POU 51.03 80.33 64.26
28 BOUSQUET FAUSTINE ESF1568010100 F 2005 POU 51.68 82.61 66.09
29 FLUCHAIRE UGO ESF1568010611 M 2003 BEN 52.31 84.84 67.87
30 FERRAIUOLO JULES FFS2689815 M 2007 MIC 52.75 86.40 69.12
31 COULET JADE ESF1554810017 F 2004 BEN 54.11 91.20 72.96
32 COULET YANNICK ESF1568010364 M 1973 MA2 54.38 92.16 73.73
33 LAPALUD CASSANDRE ESF1668050326 F 2005 POU 54.44 92.38 73.90
34 BERNET CORENTIN ESF1468010307 M 2004 BEN 55.02 94.42 75.54
35 EMILY ANDREA ESF1600085038 F 2002 MIN 55.16 94.91 75.93
36 BERNET ANTONIN ESF1568010085 M 2007 MIC 56.95 101.24 80.99
37 MARIE JULIE ESF1768051600 F 2008 MIC 57.09 101.72 81.38
38 GUEHENNEUC GABIN ESF1768051604 M 2007 MIC 59.92 111.72 89.38
39 MARIE MAXIME ESF1768051603 M 2008 MIC 1:01.18 116.17 92.94
40 BERRIEAU MAELO ESF1768051601 M 2010 MIC 1:04.11 126.54 101.23
DOHOLLOU EMMA ESF1768051444 F 2002 MIN ABD
MARREC CLARISSE ESF1568010367 F 2006 POU ABD
FURYKIEWICZ CLARA ESF1168010114 F 2001 MIN ABD
ROBERT DEBARS SIMON ESF1168010565 M 2002 MIN ABD
NOUAILLETAS SEVERIN FFS2653450 M 2004 BEN ABS
PARIS JULES ESF1768051602 M 1999 CAD ABS
HERMANT ILIAN ESF1768051287 M 2004 BEN ABS
DE BUYSSCHERE PIERRE LOUIS FFS2655244 M 2002 MIN ABS
PLOTKINE VICTOR ESF1668050182 M 2005 POU ABS
LEDUC MARIE FFS2664832 F 2003 BEN ABS
CAILLAT LUCIE ESF1068010017 F 1999 CAD ABS
BLONDEAU PIERRE ESF1156901036 M 2001 MIN ABS
BENRHAMOUS INES ESF1668050388 F 2007 MIC ABS
NORAZ ELOUAN FFS2656360 M 2005 POU ABS
DESMOTTES LEA ESF1235600078 F 2003 BEN ABS
GIRAUD JUSTINE FFS2654938 F 2005 POU ABS
LEDUC MARGAUX FFS2664833 F 2005 POU ABS
VIAULT VALENTIN ESF1668050826 M 2001 MIN ABS