Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 24/02/2017 à 11h00  

CHAMOIS "LE CLUB" ESF BELLE PLAGNE vendredi 24 février 2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROUSSIER JACQUES 6.00 37.97 35.82
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 41.90 48.35 55.52 1:02.68 1:04.47
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 FORICHER BENOIT ESF1400061681 M 1996 JUN 38.97 8.79 Or 7.03
2 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 CAD 39.93 11.47 Or 9.18
3 MAHMOOD ELODIE FFS2669988 F 2000 CAD 40.61 13.37 Or 10.70
4 TABESSE FLORIEN FFS2662462 M 1992 SEN 42.04 17.36 Vermeil 13.89
5 TURCO ADRIEN ESF1518750489 M 1989 SEN 42.58 18.88 Vermeil 15.10
6 FERRO FABIO FFS2664305 M 2002 MIN 42.95 19.91 Vermeil 15.93
7 DENIS TIMEO ESF1118700436 M 2002 MIN 43.71 22.02 Vermeil 17.62
8 LOBADOWSKY DIMITRI ESF1518750472 M 1977 MA1 44.02 22.89 Vermeil 18.31
9 BENTZ LOUISE FFS2625473 F 1997 JUN 44.57 24.42 Vermeil 19.54
10 ARCHAMBEAUD CHARLES FFS2668250 M 2001 MIN 44.94 25.46 Vermeil 20.37
11 GALLAROTTI LAURENT ESF1318700073 M 2000 CAD 46.47 29.73 Vermeil 23.78
12 DELEZENNE MAILYS FFS2681984 F 2003 BEN 47.19 31.74 Vermeil 25.39
13 HUC ALEXANDRE FFS2666871 M 2000 CAD 47.71 33.19 Vermeil 26.55
14 GAUCHER MATHIS ESF1121000095 M 2001 MIN 48.33 34.92 Vermeil 27.94
15 LOBADOWSKY JULIEN ESF1218700541 M 2006 POU 51.52 43.83 Argent 35.06
16 ROCHELLE FANNY FFS2680923 F 2003 BEN 52.70 47.12 Argent 37.70
17 LAUTRAITE ROMAIN ESF1531450240 M 2002 MIN 53.42 49.12 Argent 39.30
18 SANSORGNE MILANN ESF1418700780 M 2006 POU 54.80 52.99 Argent 42.39
19 MACHETEAU JULES ESF1566000393 M 2003 BEN 55.50 54.94 Argent 43.95
20 GUGLIELMI CHARLOTTE ESF1400057298 F 2004 BEN 1:00.48 68.84 Bronze 55.07
21 GREGOIRE MARINE ESF1518700519 F 2007 MIC 1:01.78 72.47 Bronze 57.98
22 BARRE PIERRE ALEXANDRE ESF1518701068 M 2001 MIN 1:02.45 74.34 Bronze 59.47
23 ARCHAMBEAUD STANISLAS ESF1618750952 M 2005 POU 1:02.54 74.60 Bronze 59.68
24 SOWA ADRIEN ESF1618750924 M 2006 POU 1:05.96 84.14 67.31
25 BOCHATAY ALIZEE ESF1518700814 M 1999 CAD 1:06.03 84.34 67.47
26 LOBADOWSKY CLEMENT ESF1618751128 M 2008 MIC 1:12.39 102.09 81.67
27 SCICLUNA CANDICE ESF1618751151 F 2006 POU 1:12.60 102.67 82.14
28 SANSORGNE ULYSSE ESF1718752024 M 2008 MIC 1:13.85 106.17 84.94
29 ANDERTON OLIVER ESF1546700187 M 2007 MIC 1:19.99 123.31 98.65
GAUCHER JULINE ESF1518700260 F 2006 POU ABD
BOLLY LEO FFS2687069 M 1997 JUN ABD
DEZAYES CLARA FFS2686094 F 2002 MIN ABD
VILLIEN JADE ESF1318700420 F 2003 BEN ABD
DUTOIT LYLOU FFS2687166 F 2003 BEN ABD
ARCHAMBEAUD TOMAS ESF1618750912 M 2005 POU ABD
BRUEL LEA FFS2617485 F 1994 SEN ABD
SOWA HUGO ESF1718752247 M 2007 MIC ABD
GALLAROTTI ZOE ESF1518700244 F 2003 BEN ABD
WOLF XAVIER ESF1518700991 M 2002 MIN ABD
PARRAUD THOMAS FFS2651696 M 2000 CAD ABD
DUTOIT ARTHUR ESF1518700330 M 2000 CAD ABD
CECCARELLO HADRIEN FFS2679457 M 1995 SEN ABD
PREZEAU DYLAN FFS2665650 M 2000 CAD ABD