Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Chamois du 24/02/2017  

Chamois B du 24/2/17 ESF Saint Léger les Mélèzes

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARTIN CEDRIC 6.00 33.26 31.37
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.70 42.34 48.62 54.89 56.46
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LAMBERT JULIEN FFS2669304 M 1999 CAD 34.35 9.50 Or 7.60
2 TRIPODI PASCAL FFS2632697 M 1967 MA2 34.51 10.01 Or 8.01
3 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 CAD 35.43 12.94 Or 10.35
4 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 MIN 35.44 12.97 Or 10.38
5 BOREL MANON FFS2623850 F 1999 CAD 36.59 16.64 Or 13.31
6 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 MIN 37.78 20.42 Vermeil 16.34
7 EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 MIN 38.15 21.61 Vermeil 17.29
8 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 CAD 38.32 22.15 Vermeil 17.72
9 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 MIN 38.47 22.62 Vermeil 18.10
10 FERRERO CLEMENT FFS2652343 M 2002 MIN 38.79 23.65 Vermeil 18.92
11 THUREL AYMERIC FFS2668906 M 2002 MIN 39.61 26.27 Vermeil 21.02
12 BARBAN LUCILE FFS2659553 F 2001 MIN 39.81 26.90 Vermeil 21.52
12 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 BEN 39.81 26.90 Vermeil 21.52
14 PELLEGRIN LOUISE FFS2647265 F 2002 MIN 39.87 27.10 Vermeil 21.68
15 RATHELOT CHRISTOPHE ESF0957800038 M 1970 MA2 41.09 30.99 Vermeil 24.79
16 BLONDEAU PAUL FFS2663650 M 2005 POU 41.74 33.06 Vermeil 26.45
17 Faramaz Nils FFS2684597 M 2004 BEN 41.79 33.22 Vermeil 26.58
18 CAPLIEZ ELISA FFS2664010 F 2002 MIN 42.87 36.66 Argent 29.33
19 BANIZETTE LOUISON FFS2683766 M 2006 POU 43.08 37.32 Argent 29.86
20 EINGE ANTHONY ESF1757851664 M 2003 BEN 44.07 40.48 Argent 32.38
21 MARTIN ILONA FFS2683699 F 2006 POU 44.80 42.81 Argent 34.25
22 ROMAN LEO FFS2679736 M 2003 BEN 45.40 44.73 Argent 35.78
23 MOTTE LUCAS FFS2677273 M 2004 BEN 45.86 46.19 Argent 36.95
24 RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 MIN 46.35 47.75 Argent 38.20
25 BOREL JULIE FFS1449370 F 2005 POU 46.70 48.88 Argent 39.10
26 BORIE NOHAM FFS2683704 M 2006 POU 47.66 51.92 Argent 41.54
27 BROCHIER PIERRE ESF1357800002 M 2005 POU 49.83 58.85 Bronze 47.08
28 CARETTE LENNY FFS2683693 M 2006 POU 50.61 61.33 Bronze 49.06
29 ROMAN LOUKA FFS2683691 M 2005 POU 51.24 63.34 Bronze 50.67
30 LAUZIER LIZERIO ESF1757851666 M 2008 MIC 52.18 66.34 Bronze 53.07
31 PRUNET BERTRAND ESF1657851124 M 1978 MA1 52.54 67.47 Bronze 53.98
32 MILLET AURELIE ESF1157800175 F 2003 BEN 54.86 74.88 Bronze 59.90
33 CALABUIG ANGELE FFS2683768 F 2006 POU 55.53 77.02 Cabri 61.62
34 HADDJERI LEA ESF1457850012 F 2004 BEN 58.63 86.90 69.52
35 CARRAFA ANTONIA ESF1357800089 F 2005 POU 1:05.13 107.62 86.10
36 COSTON ROMAIN ESF1557800247 M 2005 POU 1:14.27 136.75 109.40
JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 CAD ABD
CECCALDI LUCIE FFS2667578 F 2004 BEN ABD
MILLET GREGORY ESF0957800221 M 1999 CAD DSQ
WIDART BAPTISTE FFS2652923 M 2003 BEN DSQ
ZENI MAXIME ESF1523650106 M 2002 MIN ABS
PAULIAT LOUIS FFS2669318 M 1998 JUN ABS
LAMBERT RONAN FFS2678727 M 2002 MIN ABS
BAUDUIN QUENTIN FFS2664515 M 2002 MIN ABS