Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Chamois du 24/02/2017  

Chamois du 24/2/17 ESF Saint Léger les Mélèzes

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ANDRE CEDRIC 6.00 31.81 30.00
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.10 40.50 46.50 52.50 54.00
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JAUSSAUD THEO FFS2629408 M 2000 CAD 32.21 7.38 Or 5.90
2 BONNABEL LUCAS FFS2640161 M 2000 CAD 34.03 13.42 Or 10.74
3 WERLI JULES FFS2645697 M 2001 MIN 34.33 14.42 Or 11.54
4 LAMBERT JULIEN FFS2669304 M 1999 CAD 34.83 16.10 Or 12.88
5 WIDART BAPTISTE FFS2652923 M 2003 BEN 34.89 16.30 Or 13.04
6 TRIPODI PASCAL FFS2632697 M 1967 MA2 35.20 17.32 Vermeil 13.86
7 BOREL LISA FFS2651574 F 2002 MIN 35.54 18.47 Vermeil 14.78
8 PERCHET MORGANE FFS2623849 F 1999 CAD 36.56 21.88 Vermeil 17.50
9 PERCHET MELINE FFS2645698 F 2001 MIN 36.73 22.43 Vermeil 17.94
10 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 BEN 37.67 25.57 Vermeil 20.46
11 PELLEGRIN LOUISE FFS2647265 F 2002 MIN 38.19 27.30 Vermeil 21.84
12 FERRERO CLEMENT FFS2652343 M 2002 MIN 38.81 29.38 Vermeil 23.50
13 RATHELOT CHRISTOPHE ESF0957800038 M 1970 MA2 39.61 32.02 Vermeil 25.62
14 THUREL AYMERIC FFS2668906 M 2002 MIN 40.16 33.88 Vermeil 27.10
15 BARBAN LUCILE FFS2659553 F 2001 MIN 40.21 34.02 Vermeil 27.22
16 MILLET GREGORY ESF0957800221 M 1999 CAD 40.54 35.12 Argent 28.10
17 BLONDEAU PAUL FFS2663650 M 2005 POU 40.97 36.58 Argent 29.26
18 Faramaz Nils FFS2684597 M 2004 BEN 41.12 37.07 Argent 29.66
19 BORIE NOHAM FFS2683704 M 2006 POU 41.51 38.38 Argent 30.70
20 CECCALDI LUCIE FFS2667578 F 2004 BEN 41.68 38.92 Argent 31.14
21 ZENI MAXIME ESF1523650106 M 2002 MIN 41.86 39.52 Argent 31.62
22 EINGE ANTHONY ESF1757851664 M 2003 BEN 43.26 44.20 Argent 35.36
23 CAPLIEZ ELISA FFS2664010 F 2002 MIN 43.37 44.57 Argent 35.66
24 MOTTE LUCAS FFS2677273 M 2004 BEN 45.05 50.17 Argent 40.14
25 BOREL JULIE FFS1449370 F 2005 POU 45.80 52.67 Argent 42.14
26 MARTIN ILONA FFS2683699 F 2006 POU 46.48 54.92 Argent 43.94
27 ROMAN LEO FFS2679736 M 2003 BEN 46.56 55.20 Bronze 44.16
28 CARETTE LENNY FFS2683693 M 2006 POU 48.36 61.20 Bronze 48.96
29 ROMAN LOUKA FFS2683691 M 2005 POU 49.44 64.80 Bronze 51.84
30 BROCHIER PIERRE ESF1357800002 M 2005 POU 50.65 68.83 Bronze 55.06
31 LAUZIER LIZERIO ESF1757851666 M 2008 MIC 54.57 81.90 65.52
32 COSTON ROMAIN ESF1557800247 M 2005 POU 55.62 85.40 68.32
33 PRUNET BERTRAND ESF1657851124 M 1978 MA1 56.03 86.77 69.42
34 MILLET AURELIE ESF1157800175 F 2003 BEN 56.69 88.98 71.18
35 CARRAFA ANTONIA ESF1357800089 F 2005 POU 1:08.83 129.43 103.54
EYRAUD EVA FFS2645695 F 2001 MIN ABD
BOREL MANON FFS2623850 F 1999 CAD ABD
RHOUDDANI SHAKIRA FFS2658726 F 2002 MIN ABD
CALABUIG ANGELE FFS2683768 F 2006 POU ABD
HADDJERI LEA ESF1457850012 F 2004 BEN ABD
BANIZETTE LOUISON FFS2683766 M 2006 POU DSQ
PAULIAT LOUIS FFS2669318 M 1998 JUN ABS
LAMBERT RONAN FFS2678727 M 2002 MIN ABS
BAUDUIN QUENTIN FFS2664515 M 2002 MIN ABS