Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE "ESF SKI TOUR 2017", le 08/02/2017  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ASTIER EMMANUEL 6.00 32.36 30.52
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 35.70 41.20 47.30 53.41 54.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEBRUN DORIEUX VICTOR ESF0950600001 M 1998 JUN 36.15 18.45 Vermeil 14.76
2 VERNIER LENY ESF1650600646 M 1997 JUN 36.37 19.17 Vermeil 15.34
3 GAUCHERON CHARLES ESF1050600595 M 1999 CAD 37.53 22.97 Vermeil 18.38
4 DEBEUGNY LOUIS FFS2675357 M 2002 MIN 37.79 23.82 Vermeil 19.06
5 ANACLET PAUL ESF1050600058 M 2000 CAD 38.18 25.10 Vermeil 20.08
6 RIOLLON SEDDOH BETTINA FFS2681027 F 1996 JUN 40.01 31.09 Vermeil 24.87
7 AMIEL MATHIAS ESF1269200324 M 2002 MIN 40.15 31.55 Vermeil 25.24
8 BARBOU victor ESF1711650680 M 2001 MIN 41.12 34.73 Vermeil 27.78
9 GUETARI REMY FFS2679923 M 2001 MIN 41.21 35.02 Argent 28.02
10 VIGNOLE JEAN - CHARLES ESF1150601046 M 2002 MIN 42.83 40.32 Argent 32.26
11 BRAUN ANGELE ESF0811600024 F 2002 MIN 42.97 40.79 Argent 32.63
12 GUIAN LAURENE FFS2686082 F 2002 MIN 43.54 42.66 Argent 34.13
13 TARNAI-WILSON LEWIS ESF1412502077 M 1993 SEN 43.68 43.12 Argent 34.50
14 DUBOIS DELETANG MAELIS ESF1450600112 F 2000 CAD 43.92 43.91 Argent 35.13
15 DELARUE PAULINE ESF1150600133 F 2002 MIN 44.46 45.67 Argent 36.54
16 DUBOIS-DELETANG MAXIME ESF1350600212 M 1999 CAD 44.49 45.77 Argent 36.62
17 TREOL VICTOR ESF1218730032 M 2001 MIN 44.72 46.52 Argent 37.22
18 BERGAMINI ALEXANDRE ESF1050690337 M 1998 JUN 44.79 46.76 Argent 37.41
19 MERCIER JUSTIN ESF1018730306 M 2000 CAD 45.38 48.69 Argent 38.95
20 SAILLARD KOSTIA ESF0918700245 M 2002 MIN 46.41 52.06 Argent 41.65
21 JUNG ARTHUR ESF1318700740 M 2000 CAD 46.73 53.11 Argent 42.49
22 MEA ELIOTT ESF1350600045 M 2001 MIN 46.76 53.21 Argent 42.57
23 CAROYL MARIN ESF1750651879 M 2001 MIN 47.24 54.77 Argent 43.82
24 KELBER JEROME ESF1450600509 M 1966 MA3 47.54 55.77 Bronze 44.62
25 DUBOIS-DELETANG GAELLE ESF1350600211 F 1967 MA2 47.89 56.91 Bronze 45.53
26 CHAUVEL VICTOR ESF1211650242 M 1999 CAD 49.35 61.70 Bronze 49.36
27 DANON PENELOPE ESF1311600381 F 2001 MIN 49.68 62.77 Bronze 50.22
28 DELCAMBRE CLAUDE ESF1234700510 M 1966 MA3 50.63 65.89 Bronze 52.71
29 LETEXIER ALEKSO ESF1468991297 M 2000 CAD 50.86 66.64 Bronze 53.31
30 NAVARRE BAPTISTE ESF1426450061 M 2001 MIN 50.90 66.77 Bronze 53.42
31 FLORCHINGER THEO ESF1011600094 M 2004 BEN 51.39 68.38 Bronze 54.70
32 HARDANGE FRANCOISE FFS2681978 F 1963 MA3 52.39 71.66 Bronze 57.33
33 ARTAUD THAIS ESF1450600066 F 2002 MIN 52.82 73.08 Bronze 58.46
34 RENNUIT EMMA ESF1456600082 F 2001 MIN 52.97 73.56 Bronze 58.85
35 MARJOLLET CHLOE ESF1511600140 F 2001 MIN 54.35 78.08 Cabri 62.46
36 BROMET JULIETTE ESF0950900090 F 1999 CAD 55.62 82.24 65.79
37 MIGNOT KILIAN ESF1528700300 M 2002 MIN 55.83 82.92 66.34
38 GRANIER BAPTISTE ESF1611650589 M 2002 MIN 56.77 86.01 68.81
39 DEL MONACO ELIO ESF1411600139 M 2002 MIN 58.23 90.79 72.63
GRILL CLAUDE FFS2681979 M 1965 MA3 ABD
CAMPAGNE MATEO ESF1526450409 M 2001 MIN ABD
BARTHOLMOT REMI FFS2683325 M 1977 MA1 ABD
SIERRA théodore ESF1711650682 M 2001 MIN ABD
LHOMMEAU NOEMIE FFS2689555 F 1990 SEN ABS
HIRSCH jean charles ESF1711650681 M 2001 MIN ABS
GIORDANI BLOT GIULIA ESF1411600081 F 2005 POU ABS
AIMARD JOSEPH ESF1618751431 M 2004 BEN ABS
AUGER ALEXANDRE ESF1211650275 M 2000 CAD ABS
MUTZIG THOMAS ESF1211600020 M 2005 POU ABS
PERRET DAPHNE FFS2600227 F 1991 SEN ABS