Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF AIME LA PLAGNE "ESF SKI TOUR 2017", le 08/02/2017 2  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
ASTIER EMMANUEL 6.00 35.41 33.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.07 45.09 51.77 58.45 1:00.12
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 LEBRUN DORIEUX VICTOR ESF0950600001 M 1998 JUN 38.15 14.22 Or 11.38
2 VERNIER LENY ESF1650600646 M 1997 JUN 39.03 16.86 Or 13.49
3 GAUCHERON CHARLES ESF1050600595 M 1999 CAD 39.44 18.07 Vermeil 14.46
4 DEBEUGNY LOUIS FFS2675357 M 2002 MIN 39.69 18.82 Vermeil 15.06
5 ANACLET PAUL ESF1050600058 M 2000 CAD 39.84 19.27 Vermeil 15.42
6 RIOLLON SEDDOH BETTINA FFS2681027 F 1996 JUN 40.50 21.26 Vermeil 17.01
7 MERCIER JUSTIN ESF1018730306 M 2000 CAD 41.62 24.61 Vermeil 19.69
8 AMIEL MATHIAS ESF1269200324 M 2002 MIN 41.66 24.73 Vermeil 19.78
9 GUETARI REMY FFS2679923 M 2001 MIN 43.43 30.02 Vermeil 24.02
10 CAMPAGNE MATEO ESF1526450409 M 2001 MIN 43.46 30.12 Vermeil 24.10
11 VIGNOLE JEAN - CHARLES ESF1150601046 M 2002 MIN 44.19 32.31 Vermeil 25.85
12 DUBOIS DELETANG MAELIS ESF1450600112 F 2000 CAD 45.53 36.32 Argent 29.06
13 BERGAMINI ALEXANDRE ESF1050690337 M 1998 JUN 45.55 36.38 Argent 29.10
14 TARNAI-WILSON LEWIS ESF1412502077 M 1993 SEN 45.78 37.07 Argent 29.66
15 BRAUN ANGELE ESF0811600024 F 2002 MIN 45.83 37.23 Argent 29.78
16 DELARUE PAULINE ESF1150600133 F 2002 MIN 46.38 38.86 Argent 31.09
17 TREOL VICTOR ESF1218730032 M 2001 MIN 46.71 39.85 Argent 31.88
18 BARTHOLMOT REMI FFS2683325 M 1977 MA1 46.72 39.87 Argent 31.90
19 GUIAN LAURENE FFS2686082 F 2002 MIN 47.35 41.77 Argent 33.42
20 SAILLARD KOSTIA ESF0918700245 M 2002 MIN 47.40 41.92 Argent 33.54
21 JUNG ARTHUR ESF1318700740 M 2000 CAD 49.32 47.66 Argent 38.13
22 MEA ELIOTT ESF1350600045 M 2001 MIN 50.96 52.58 Argent 42.06
23 DUBOIS-DELETANG GAELLE ESF1350600211 F 1967 MA2 51.37 53.80 Argent 43.04
24 CAROYL MARIN ESF1750651879 M 2001 MIN 51.39 53.86 Argent 43.09
25 KELBER JEROME ESF1450600509 M 1966 MA3 51.52 54.25 Argent 43.40
26 MIGNOT KILIAN ESF1528700300 M 2002 MIN 51.92 55.45 Bronze 44.36
27 LETEXIER ALEKSO ESF1468991297 M 2000 CAD 52.18 56.22 Bronze 44.98
28 DELCAMBRE CLAUDE ESF1234700510 M 1966 MA3 52.21 56.33 Bronze 45.06
29 NAVARRE BAPTISTE ESF1426450061 M 2001 MIN 52.53 57.27 Bronze 45.82
30 FLORCHINGER THEO ESF1011600094 M 2004 BEN 52.75 57.93 Bronze 46.34
31 HARDANGE FRANCOISE FFS2681978 F 1963 MA3 52.94 58.50 Bronze 46.80
32 DANON PENELOPE ESF1311600381 F 2001 MIN 53.60 60.48 Bronze 48.38
33 RENNUIT EMMA ESF1456600082 F 2001 MIN 55.14 65.09 Bronze 52.07
34 BROMET JULIETTE ESF0950900090 F 1999 CAD 55.47 66.07 Bronze 52.86
35 CHAUVEL VICTOR ESF1211650242 M 1999 CAD 57.18 71.20 Bronze 56.96
36 ARTAUD THAIS ESF1450600066 F 2002 MIN 57.62 72.51 Bronze 58.01
37 MARJOLLET CHLOE ESF1511600140 F 2001 MIN 57.98 73.59 Bronze 58.87
38 GRANIER BAPTISTE ESF1611650589 M 2002 MIN 58.17 74.16 Bronze 59.33
39 SIERRA théodore ESF1711650682 M 2001 MIN 58.33 74.64 Bronze 59.71
40 DEL MONACO ELIO ESF1411600139 M 2002 MIN 59.10 76.95 Cabri 61.56
41 GRILL CLAUDE FFS2681979 M 1965 MA3 1:03.55 90.27 72.22
BARBOU victor ESF1711650680 M 2001 MIN ABD
DUBOIS-DELETANG MAXIME ESF1350600212 M 1999 CAD ABD
LHOMMEAU NOEMIE FFS2689555 F 1990 SEN ABS
HIRSCH jean charles ESF1711650681 M 2001 MIN ABS
GIORDANI BLOT GIULIA ESF1411600081 F 2005 POU ABS
AIMARD JOSEPH ESF1618751431 M 2004 BEN ABS
AUGER ALEXANDRE ESF1211650275 M 2000 CAD ABS
MUTZIG THOMAS ESF1211600020 M 2005 POU ABS
PERRET DAPHNE FFS2600227 F 1991 SEN ABS