Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 23/02/2017  

CHAMOIS COURS COMPETITION jeudi 23 février 2017 ESF BELLE PLAGNE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAY EMMANUEL 6.00 36.98 34.88
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.80 47.08 54.06 1:01.04 1:02.78
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PARRAUD THOMAS FFS2651696 M 2000 CAD 35.00 0.34 Or 0.27
2 PREZEAU DYLAN FFS2665650 M 2000 CAD 36.63 5.02 Or 4.02
3 FORICHER BENOIT ESF1400061681 M 1996 JUN 37.34 7.05 Or 5.64
4 SELLA ROBIN FFS2600193 M 1993 SEN 38.56 10.55 Or 8.44
5 MAHMOOD ELODIE FFS2669988 F 2000 CAD 38.97 11.72 Or 9.38
6 TROUSSIER LUC FFS2663905 M 2002 MIN 39.38 12.90 Or 10.32
7 DURBIANO AURELIEN ESF1018730259 M 1998 JUN 39.72 13.87 Or 11.10
8 FERRO FABIO FFS2664305 M 2002 MIN 40.64 16.51 Or 13.21
9 BENTZ LOUISE FFS2625473 F 1997 JUN 40.68 16.62 Or 13.30
10 BOLLY LEO FFS2687069 M 1997 JUN 41.37 18.61 Vermeil 14.89
11 TURCO ADRIEN ESF1518750489 M 1989 SEN 41.75 19.70 Vermeil 15.76
12 GAUCHER MATHIS ESF1121000095 M 2001 MIN 41.91 20.15 Vermeil 16.12
13 DENIS TIMEO ESF1118700436 M 2002 MIN 42.20 20.99 Vermeil 16.79
14 BARTHOLMOT REMI FFS2683325 M 1977 MA1 42.25 21.12 Vermeil 16.90
15 CALVET REMY FFS2632683 M 1997 JUN 42.50 21.85 Vermeil 17.48
16 CECCARELLO HADRIEN FFS2679457 M 1995 SEN 42.97 23.19 Vermeil 18.55
17 ARCHAMBEAUD CHARLES FFS2668250 M 2001 MIN 43.03 23.37 Vermeil 18.70
18 DUTOIT ARTHUR ESF1518700330 M 2000 CAD 43.11 23.60 Vermeil 18.88
19 ROCHAT LILLY ROSE ESF1118700443 F 2001 MIN 44.66 28.04 Vermeil 22.43
20 RIOUFOL PERNELLE ESF1118700325 F 1999 CAD 48.55 39.19 Argent 31.35
21 DEZAYES CLARA FFS2686094 F 2002 MIN 51.62 47.99 Argent 38.39
22 MACHETEAU JULES ESF1566000393 M 2003 BEN 54.89 57.37 Bronze 45.90
23 MONNERET HIPPOLYTE ESF1648210322 M 2006 POU 56.20 61.12 Bronze 48.90
24 RAMOS LUCAS ESF1618751137 M 2001 MIN 1:01.57 76.52 Cabri 61.22
25 WAGOBE MANCA ESF1718752183 F 2002 MIN 1:01.89 77.44 Cabri 61.95
26 SAAS MATHIS ESF1718752181 M 2007 MIC 1:04.41 84.66 67.73
27 VIRONDAUD ELOI ESF1718752230 M 2004 BEN 1:04.70 85.49 68.39
28 DEMIMUID ARTHUR ESF1659650178 M 2004 BEN 1:06.36 90.25 72.20
29 ALEXANDRE TITOUAN ESF1650600033 M 2004 BEN 1:07.32 93.00 74.40
30 MARETTE RONAN ESF1618750920 M 2007 MIC 1:08.24 95.64 76.51
31 MAZEAU ELEONORE ESF1718752179 F 2005 POU 1:08.53 96.48 77.18
32 FRENOT MAX ESF1718752177 M 2005 POU 1:08.76 97.12 77.70
33 WAHL MATHILDE ESF1618750928 F 2004 BEN 1:09.82 100.17 80.14
34 BAERT MARTIN ESF1718752172 M 2008 MIC 1:09.86 100.29 80.23
35 WOLF MATHILDE ESF1718752184 F 2005 POU 1:10.58 102.35 81.88
36 BAERT ROMANE ESF1518701060 M 2005 POU 1:10.76 102.87 82.30
37 BAERT ELISE ESF1718752174 F 2004 BEN 1:10.88 103.21 82.57
38 LE MONZE MATHILDE ESF1518700799 M 2002 MIN 1:12.09 106.67 85.34
39 SALAMON KAREN ESF1718752182 F 2006 POU 1:12.93 109.09 87.27
40 YILDIRIM LORINE ESF1718752185 F 2008 MIC 1:21.96 134.97 107.98
MOURIAUX JULES ESF1718752180 M 2002 MIN ABD
FRAISSE MATHURIN ESF1118730254 M 1999 CAD ABD
GALLAROTTI LAURENT ESF1318700073 M 2000 CAD ABD
LAUTRAITE ROMAIN ESF1531450240 M 2002 MIN ABD
LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 CAD ABD
FRENOT FELIX ESF1618751119 M 2006 POU ABD
TABESSE FLORIEN FFS2662462 M 1992 SEN ABD