Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Flèche du 23/02/2017  

FLECHE COURS COMPETITION jeudi 23 février 2017 ESF BELLE PLAGNE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAY EMMANUEL 6.00 36.24 34.18
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.30 43.75 47.85 51.27 52.97
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DELEZENNE MAILYS FFS2681984 F 2003 BEN 36.86 7.84 Or
2 DUTOIT LYLOU FFS2687166 F 2003 BEN 37.68 10.24 Or
3 LOBADOWSKY DIMITRI ESF1518750472 M 1977 MA1 38.49 12.61 Or
4 BLIN PATRICK ESF1450650235 M 1962 MA3 38.55 12.79 Or
5 DURBIANO COLINE ESF1318790006 F 2003 BEN 39.40 15.27 Vermeil
6 LE BIGOT CLOTHILDE ESF0850600051 F 1962 MA3 40.06 17.20 Vermeil
7 SCICLUNA BLANCHE ESF1418700259 F 2003 BEN 40.14 17.44 Vermeil
8 LOBADOWSKY JULIEN ESF1218700541 M 2006 POU 40.53 18.58 Vermeil
9 VILLIEN JADE ESF1318700420 F 2003 BEN 40.58 18.72 Vermeil
10 SANSORGNE MILANN ESF1418700780 M 2006 POU 41.27 20.74 Vermeil
11 MAHMOOD LINA ESF1618751232 M 2004 BEN 41.40 21.12 Vermeil
12 ARCHAMBEAUD TOMAS ESF1618750912 M 2005 POU 41.81 22.32 Vermeil
13 FRENOT FELIX ESF1618751119 M 2006 POU 41.95 22.73 Vermeil
14 ARCHAMBEAUD STANISLAS ESF1618750952 M 2005 POU 42.28 23.70 Vermeil
15 GAUCHER JULINE ESF1518700260 F 2006 POU 42.59 24.61 Vermeil
16 GUGLIELMI CHARLOTTE ESF1718752178 M 2004 BEN 44.11 29.05 Argent
17 SALAMON CHLOE ESF1418700071 F 2001 MIN 44.47 30.11 Argent
18 GREGOIRE MARINE ESF1618750967 F 2007 MIC 44.72 30.84 Argent
19 DEMIMUID ARTHUR ESF1659650178 M 2004 BEN 44.73 30.87 Argent
20 MONNERET HIPPOLYTE ESF1648210322 M 2006 POU 46.75 36.78 Argent
21 SOWA HUGO ESF1718752187 M 2007 MIC 47.22 38.15 Argent
22 MOURIAUX JULES ESF1718752180 M 2002 MIN 47.31 38.41 Argent
23 VIRONDAUD ELOI ESF1718752230 M 2004 BEN 47.48 38.91 Argent
24 WAGOBE MANCA ESF1718752183 F 2002 MIN 47.63 39.35 Argent
25 SAAS MATHIS ESF1718752181 M 2007 MIC 48.09 40.70 Bronze
26 SOWA ADRIEN ESF1618750924 M 2006 POU 48.14 40.84 Bronze
27 RAMOS LUCAS ESF1618751137 M 2001 MIN 48.28 41.25 Bronze
28 GALLAROTTI ZOE ESF1518700244 F 2003 BEN 49.62 45.17 Bronze
29 ANDERTON OLIVER ESF1546700187 M 2007 MIC 50.00 46.28 Bronze
30 BARRE PIERRE ALEXANDRE ESF1518701068 M 2001 MIN 50.16 46.75 Bronze
31 SCICLUNA CANDICE ESF1618751151 F 2006 POU 51.18 49.74 Bronze
32 MAZEAU ELEONORE ESF1718752179 F 2005 POU 51.59 50.94 Fléchette
33 MARETTE RONAN ESF1618750920 M 2007 MIC 52.19 52.69 Fléchette
34 SANSORGNE ULYSSE ESF1718752024 M 2008 MIC 52.62 53.95 Fléchette
35 LOBADOWSKY CLEMENT ESF1618751128 M 2008 MIC 52.97 54.97 Fléchette
36 ALEXANDRE TITOUAN ESF1650600033 M 2004 BEN 54.26 58.75
37 BAERT ELISE ESF1718752174 F 2004 BEN 54.42 59.22
38 WOLF MATHILDE ESF1718752184 F 2005 POU 54.61 59.77
39 BAERT ROMANE ESF1518701060 M 2005 POU 55.00 60.91
40 LE MONZE MATHILDE ESF1518700799 M 2002 MIN 55.04 61.03
41 WAHL MATHILDE ESF1618750928 F 2004 BEN 55.22 61.56
42 BAERT MARTIN ESF1718752172 M 2008 MIC 56.96 66.65
43 SALAMON KAREN ESF1718752182 F 2006 POU 58.26 70.45
44 YILDIRIM LORINE ESF1718752185 F 2008 MIC 59.20 73.20
45 ROCHELLE FANNY FFS2680923 F 2003 BEN 59.98 75.48
FRENOT MAX ESF1718752177 M 2005 POU ABD
CARPENTIER ISABELLE ESF1050600324 F 1961 MA3 ABD