Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAMPAGNY EN VANOISE : Flèche du 23/02/2017 à 13h30  

FLECHE 2 DU 23 FEVRIER 2017 STADE DE SLALOM DE CHAMPAGNY EN VANOISE

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AUFRERE ANNE-FLORE 6.00 40.35 38.06
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 43.76 48.71 53.28 57.09 58.99
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GUIPPONI BARFETY MORGAN FFS2601364 M 1995 SEN 36.48 0.00 Or
2 RADAT NATHAN FFS2652847 M 2000 CAD 39.29 3.23 Or
3 AUBRY THOMAS FFS2646766 M 2000 CAD 42.24 10.98 Or
4 DECUGIS LOUIS FFS2660735 M 2005 POU 42.42 11.46 Or
5 DECUGIS CAMILLE FFS2648966 F 2002 MIN 42.44 11.51 Or
6 DECUGIS INES FFS2655625 F 2003 BEN 43.09 13.22 Or
7 SOUAMES TRISTAN FFS2660516 M 2004 BEN 43.81 15.11 Vermeil
8 GUBIANI BAPTISTE FFS2675427 M 2001 MIN 44.24 16.24 Vermeil
9 GASNIER EWANN FFS2671727 M 2007 MIC 45.40 19.29 Vermeil
10 SILAN ZOE FFS2648968 F 2002 MIN 45.80 20.34 Vermeil
11 TODESCHINI CELIA FFS2677123 F 2006 POU 46.31 21.68 Vermeil
12 LISSAJOUX LENI FFS2668870 M 2006 POU 46.84 23.07 Vermeil
13 RUFFIER MONET EVANN FFS2666506 M 2006 POU 47.00 23.49 Vermeil
14 FOCSA MIHAI FFS2668100 M 2006 POU 47.05 23.62 Vermeil
15 TODESCHINI LOIC FFS2682088 M 2009 MIC 47.83 25.67 Vermeil
16 TURPIN MAYKO FFS2673559 M 2006 POU 49.08 28.95 Argent
17 WINTER SAM FFS2678701 M 2008 MIC 49.98 31.32 Argent
18 HOURS THEOPHILE FFS2689883 M 2008 MIC 50.43 32.50 Argent
19 WINTER JACK FFS2678700 M 2007 MIC 50.44 32.53 Argent
20 CAILLET INES FFS2675110 F 2006 POU 50.73 33.29 Argent
21 CUENOT THAIS FFS2677116 F 2008 MIC 51.21 34.55 Argent
22 DUFRENOY DAMIEN FFS2677120 M 2006 POU 51.39 35.02 Argent
23 MULATIER ILYROSE FFS2684790 F 2007 MIC 51.88 36.31 Argent
24 PADIOLEAU JOHANN ESF1724562482 M 1977 MA1 54.41 42.96 Bronze
25 ROSSIGNOL NICOLAS ESF1624562080 M 2002 MIN 55.05 44.64 Bronze
26 GEHAN HIPPOLYTE ESF1224561546 M 2005 POU 56.60 48.71 Bronze
27 ROSSIGNOL LAURE ESF1724562523 F 2005 POU 1:06.04 73.52
VEBER ARTHUR FFS2686842 M 2008 MIC ABD
NGWATA ERIC FFS2686844 M 2007 MIC ABD
CHARVET QUEMIN LOU FFS2677118 F 2008 MIC ABS
BOUQUEREL CONSTANCE FFS2625536 F 1998 JUN ABS
FOCSA FILIP FFS2682086 M 2009 MIC ABS
CHERMETTE HECTOR FFS2665733 M 2006 POU ABS
RUFFIER DES AIMES NOELINE FFS2632597 F 1999 CAD ABS
SIMON LINO FFS2677115 M 2008 MIC ABS
ZANGERL LORENZO FFS2656119 M 2004 BEN ABS
VIEIRA TIMOTHE FFS2660736 M 2005 POU ABS
CHAMPENIER MAELLE FFS2682085 F 2009 MIC ABS
GIRAUD LEON FFS2659965 M 2004 BEN ABS
PLANCON MARIE FFS2675082 F 2003 BEN ABS
MERANDON CAMILLE FFS2658772 M 2003 BEN ABS