Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 23/02/2017 à 12h00  

PRA LOUP CHAMOIS du 23/02/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NGUYEN OCCELLI GREGOR 6.00 31.19 29.42
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 34.42 39.71 45.60 51.48 52.95
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DODO PIERRE MAXIME FFS2640591 M 2000 CAD 31.89 8.40 Or 6.72
2 LAPLACE ALEXANDRA FFS2647608 F 2002 MIN 32.75 11.32 Or 9.06
3 STASSINOS AUGUSTIN FFS2660559 M 2002 MIN 33.47 13.77 Or 11.02
4 DESBOIS MERLIN FFS2651209 M 2002 MIN 33.73 14.65 Or 11.72
5 PICHON KILLIAN FFS2673972 M 2003 BEN 35.33 20.09 Vermeil 16.07
6 CASTELLON castellon FFS2658023 F 2003 BEN 35.98 22.30 Vermeil 17.84
7 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 BEN 36.20 23.05 Vermeil 18.44
8 LAILLER CHIARA FFS2658170 F 2003 BEN 36.69 24.71 Vermeil 19.77
9 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 BEN 37.06 25.98 Vermeil 20.78
10 LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 BEN 37.55 27.62 Vermeil 22.10
11 NICOLLE OCTAVE FFS2657229 M 2004 BEN 37.91 28.86 Vermeil 23.09
12 MONDOR MARTIN FFS2662976 M 2005 POU 38.72 31.61 Vermeil 25.29
13 VOJTOVIC CARLA FFS2663534 F 2004 BEN 39.17 33.14 Vermeil 26.51
14 DAVID ANOUK FFS2668751 F 2004 BEN 39.91 35.66 Argent 28.53
15 GARNERI NINA FFS2673541 F 2006 POU 40.48 37.59 Argent 30.07
16 BLATTEYRON CHARLIE FFS2662434 M 2004 BEN 40.62 38.07 Argent 30.46
17 BORNSTAIN TAILANA FFS2673573 F 2006 POU 40.64 38.14 Argent 30.51
18 PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 MIC 41.13 39.80 Argent 31.84
19 LE GALL ARTHUR FFS2668006 M 2006 POU 41.33 40.48 Argent 32.38
20 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 POU 41.63 41.50 Argent 33.20
21 CESAR MAXENCE FFS2673565 M 2007 MIC 41.97 42.66 Argent 34.13
22 ERARIO SOLENE FFS2669297 F 2000 CAD 42.24 43.57 Argent 34.86
23 REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU 42.97 46.06 Argent 36.85
24 ROTHAN ALBIN FFS2677342 M 2005 POU 43.85 49.05 Argent 39.24
25 LOMBARDO BAPTISTE ESF1034700807 M 2001 MIN 45.28 53.91 Argent 43.13
26 BALAGUER LEO FFS2684562 M 2005 POU 45.80 55.67 Bronze 44.54
27 stassinos Penelope FFS2673569 F 2006 POU 45.90 56.02 Bronze 44.82
28 REYNIER ARTHUR FFS2689977 M 2003 BEN 46.46 57.93 Bronze 46.34
29 SAMUELIAN THOMAS ESF1252161695 M 2004 BEN 46.53 58.16 Bronze 46.53
30 BOYER MATHILDE FFS2675044 F 2004 BEN 46.89 59.38 Bronze 47.50
31 VILLARD RIPERT CLEMENT ESF1652164371 M 2004 BEN 46.98 59.69 Bronze 47.75
32 DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 POU 47.09 60.06 Bronze 48.05
33 BONHOMME PENNET HENRY ESF1552161102 M 2006 POU 47.40 61.11 Bronze 48.89
34 GHOUGASSIAN PAUL ESF1152161059 M 2005 POU 51.54 75.19 Cabri 60.15
35 COANON PIERRE FFS2679427 M 2006 POU 52.30 77.77 Cabri 62.22
36 KHAZNAGI HUGO ESF1352162105 M 2002 MIN 52.52 78.52 Cabri 62.82
37 MASCHIO PAOLO ESF1552161794 M 2007 MIC 52.56 78.65 Cabri 62.92
38 SIMON CHIARA ESF1752160548 F 2005 POU 53.13 80.59 64.47
39 CLARO DOMINIQUE ESF1752163327 M 1976 MA2 53.20 80.82 64.66
40 ISNARD ANTOINE ESF1252162625 M 2005 POU 53.97 83.45 66.76
41 MICHELIS NINON ESF1052160383 F 2003 BEN 54.32 84.64 67.71
42 GUIX ARTHUR ESF1752163272 M 2006 POU 55.62 89.06 71.25
43 BORELLI ELOINE ESF1552160902 F 2003 BEN 56.09 90.65 72.52
44 GILLI MARCO ESF1352160644 M 2008 MIC 56.76 92.92 74.34
45 AUDIBERT MATHIAS ESF1252161948 M 2002 MIN 57.41 95.14 76.11
46 LOMBARD BASTIEN ESF1452162176 M 2006 POU 58.31 98.20 78.56
47 KUNTZ ELIO ESF1452162816 M 2007 MIC 58.35 98.32 78.66
48 KURTZ NOA ESF1252160265 M 2005 POU 58.44 98.64 78.91
49 DE MALBOSC OSCAR ESF1452160583 M 2008 MIC 58.77 99.76 79.81
50 LEROUX PAUL ESF1452162148 M 2006 POU 59.60 102.58 82.06
51 DIGUERE GABRIEL ESF1252164507 M 2006 POU 1:00.03 104.04 83.23
52 SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 MIC 1:00.07 104.17 83.34
53 AYME CHARLOTTE ESF1552164483 F 2006 POU 1:00.26 104.82 83.86
54 MARTIN VINCENT ESF1252161281 M 2004 BEN 1:00.57 105.88 84.70
55 DIGIORGIO SISKO FFS2679436 M 2007 MIC 1:01.39 108.67 86.94
56 HARIVEL THOMAS ESF1552161092 M 2007 MIC 1:02.04 110.88 88.70
57 GILLI PAOLA ESF1652163371 M 2002 MIN 1:02.69 113.09 90.47
58 POLO GARABEDIAN GIANNI ESF1252163670 M 2005 POU 1:03.32 115.23 92.18
59 AUDIBERT BASTIEN ESF1552162379 M 2004 BEN 1:12.96 147.99 118.39
60 MICHELIS FABIO ESF1552164378 M 2005 POU 1:15.46 156.49 125.19
RENOU LISA ESF1352161175 F 2002 MIN ABD
NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 BEN ABD
GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 BEN ABD
PINATEL THOMAS ESF1452163298 M 2006 POU ABD
LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 CAD ABD
ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 MIN ABD
CLAVIER EMMA FFS2674483 F 2001 MIN ABD
GOUIN SEBASTIEN ESF1440710187 M 1996 JUN ABD
DEDIEU MATHIEU ESF1432950285 M 2000 CAD ABD
MARTIN CELIA ESF1552160293 F 2002 MIN ABD