Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MERIBEL LES ALLUES : Flèche du 23/02/2017 à 12h00  

ESF de la vallée de Méribel

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MATTEI GEOFFREY 1.00 29.83 29.53
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 33.95 37.79 41.34 44.29 45.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GORRAND LEOPOLD ESF1142201689 M 2005 POU 30.62 3.69 Or
2 ROLLIER YANN ESF1542200367 M 1968 MA2 30.85 4.47 Or
3 MACLUSKIE RUBY FFS2666158 F 2005 POU 32.95 11.58 Or
4 PRIDE NORAH ESF1242201408 F 2004 BEN 33.07 11.99 Or
5 GARNERO JEAN-CHRISTOPHE ESF1742201343 M 1971 MA2 33.31 12.80 Or
6 BLACK HARRY ESF1542201148 M 2006 POU 33.85 14.63 Or
7 JENKINS OLIVER ESF1542200760 M 2007 MIC 33.91 14.83 Or
8 BLANC CALYPSO ESF1368991472 F 2000 CAD 34.01 15.17 Vermeil
9 BRADFORD COCO FFS2665960 F 2005 POU 34.07 15.37 Vermeil
10 JOURNOUD THIBAUT ESF1542201190 M 2006 POU 34.15 15.65 Vermeil
11 JOURNOUD ALICE FFS2666154 F 2005 POU 34.60 17.17 Vermeil
12 RENAUDIN PIERRE ESF0842200461 M 1997 JUN 35.00 18.52 Vermeil
13 DE SAINT POL HIPPOLYTE ESF1542200716 M 2003 BEN 35.25 19.37 Vermeil
14 DE SORAS ANTOINE ESF1742201313 M 2000 CAD 36.00 21.91 Vermeil
14 DE SORAS TIMOTHEE ESF1742201314 M 2002 MIN 36.00 21.91 Vermeil
16 AUGEREAU ALEX ESF1642200509 M 2005 POU 36.10 22.25 Vermeil
17 DE MAILLE MAXIME HENRY ESF1042200906 M 1997 JUN 36.39 23.23 Vermeil
18 ROLLIER LILIAN ESF1542200366 M 2007 MIC 36.42 23.33 Vermeil
19 CALLENS SIMON ESF1742201381 M 2001 MIN 36.48 23.54 Vermeil
20 MAISSE STEPHANE ESF1442201758 M 1972 MA2 37.87 28.24 Argent
21 LARRODE MATTEO ESF1642200641 M 2002 MIN 38.02 28.75 Argent
22 ALGLAVE AUBANE ESF1441991087 F 2003 BEN 38.10 29.02 Argent
23 ALBARET CHRISTOPHE ESF1242200351 M 1976 MA2 38.24 29.50 Argent
24 SAVRAN GUILLAUME ESF1742201410 M 1974 MA2 38.57 30.61 Argent
25 BOUDOU JOHAN ESF1642200806 M 2006 POU 38.70 31.05 Argent
26 MAISSE ROBIN ESF1442201757 M 2006 POU 39.04 32.20 Argent
27 SIBERT CHARLIE ESF1342201221 M 2006 POU 39.05 32.24 Argent
28 JENKINS THOMAS ESF1542200794 M 2009 MIC 39.13 32.51 Argent
29 RENAUDIN TOM ESF1742201350 M 1999 CAD 39.62 34.17 Argent
30 MALLARD COME ESF1742201431 M 2001 MIN 39.77 34.68 Argent
31 PIMPAUD MAXIME ESF1242200900 M 1998 JUN 39.96 35.32 Argent
32 MAREC CESAR ESF1528700108 M 2006 POU 40.20 36.13 Argent
33 DE RAMBURES NIKOLA ESF1742201377 F 2007 MIC 40.41 36.84 Argent
34 PETIT BENOIT ESF1742201396 M 1969 MA2 40.50 37.15 Argent
35 CADOUX ARNAUD ESF1742201349 M 1975 MA2 40.67 37.72 Argent
36 CALLENS SOPHIE ESF1542201710 F 2004 BEN 40.68 37.76 Argent
37 GILLARDEAU LALI ESF1142200465 F 2004 BEN 40.76 38.03 Argent
38 FACCHIN LOU ESF1642201066 F 2006 POU 40.92 38.57 Argent
39 PASTOR PALOVA ESF1742201420 F 2005 POU 40.99 38.81 Argent
40 GRATIER DE SAINT LOUIS EMMA ESF1742201436 F 2001 MIN 41.00 38.84 Argent
41 AUDOYNAUD TOM ESF1742201438 M 2002 MIN 41.15 39.35 Argent
42 VEKEMANS LUCIE ESF1466000112 F 2002 MIN 41.29 39.82 Argent
43 JAFFRE ENGUERRAND ESF1342201591 M 2002 MIN 41.45 40.37 Bronze
44 MUFFAT AGATHE/STEPHANE ESF1742201351 F 2002 MIN 41.53 40.64 Bronze
45 PENELLE ALIENOR ESF1442202016 F 2005 POU 41.63 40.98 Bronze
46 DE LOYNES ALEXIS ESF1742201368 M 2001 MIN 41.75 41.38 Bronze
47 DUNOYER ROBIN ESF1742201414 M 2005 POU 41.94 42.03 Bronze
48 MUFFAT STEPHANE ESF1742201352 M 1971 MA2 42.10 42.57 Bronze
49 ROGER NICOLAS ESF1742201394 M 1995 SEN 42.13 42.67 Bronze
50 MARCEL LUCAS ESF1742201309 M 2000 CAD 42.14 42.70 Bronze
51 RAPHAEL PAUL ESF1442201429 M 2005 POU 42.41 43.62 Bronze
52 DEJARDIN VINCENT ESF1742201395 M 1968 MA2 42.42 43.65 Bronze
53 REGENET CHLOE ESF1742201435 M 1999 CAD 42.47 43.82 Bronze
54 FOURNAGE CONSTANCE ESF1742201412 F 2005 POU 42.78 44.87 Bronze
55 PASTOR ANASTASIA ESF1742201419 F 2009 MIC 42.92 45.34 Bronze
56 ALGLAVE ELIOT ESF1642200607 M 2005 POU 43.08 45.89 Bronze
57 SAVRAN GERALDINE ESF1742201409 F 1975 MA2 43.17 46.19 Bronze
58 PENET ETIENNE ESF1742201371 M 2005 POU 43.20 46.29 Bronze
59 GAUTIER ALEXANDRE ESF1742200192 M 2005 POU 43.39 46.94 Bronze
60 RAPHAEL MAUD ESF1442201430 F 2007 MIC 43.67 47.88 Bronze
61 VEKEMANS SIMON ESF1742201386 M 2006 POU 43.69 47.95 Bronze
62 LEROUX NICOLAS ESF1642200637 M 2007 MIC 43.86 48.53 Bronze
63 BERTHET MAXENCE ESF1442202332 M 2007 MIC 43.95 48.83 Bronze
64 GOEL LOUIS ESF1742201432 M 2002 MIN 44.07 49.24 Bronze
65 PETIT SIMON ESF1742201392 M 2000 CAD 44.08 49.27 Bronze
66 CATTOAU ARTHUR ESF1742201393 M 1995 SEN 44.24 49.81 Bronze
67 BEGOT FRANCOIS ESF1742201423 M 1968 MA2 44.80 51.71 Fléchette
68 CADOUX LYLOU ESF1742201427 F 2006 POU 45.05 52.56 Fléchette
69 DUVIVIER DAVID ESF1642200703 M 1973 MA2 45.23 53.17 Fléchette
70 PASQUER VICTOIRE ESF1642200702 F 2003 BEN 45.26 53.27 Fléchette
71 PENET LUCY ESF1742201416 F 2003 BEN 45.30 53.40 Fléchette
72 CAZUGUEL LOUISE ESF1742201433 F 2002 MIN 45.84 55.23
73 BARBOSA EVA ESF1742201378 M 2004 BEN 46.39 57.09
74 FELISI NINO ESF1742201428 M 2003 BEN 46.66 58.01
75 MALLARD LAURE ESF1742201430 M 2003 BEN 47.28 60.11
76 NUGUE AUDE ESF1742201397 F 2006 POU 47.68 61.46
77 CAZUGUEL SABINE ESF1742201434 M 2005 POU 47.86 62.07
78 CADOUX CHARLOTTE ESF1742201426 F 1978 MA1 47.97 62.44
79 SAVRAN NOE ESF1742201408 M 2009 MIC 48.17 63.12
80 SERRE LOUISE ESF1742201403 F 2003 BEN 48.22 63.29
81 PERRAULT LOUIS ESF1742201135 M 2010 MIC 48.72 64.98
82 BEGOT THEODORE ESF1742201421 M 2006 POU 49.64 68.10
83 DEJARDIN MATTHIEU ESF1742201391 M 2000 CAD 50.00 69.32
84 ALBARET LOLA ESF1342200949 F 2006 POU 54.20 83.54
BASSEZ CHARLES ESF1742201382 M 2001 MIN ABD
PRIDE JASPER ESF1742201292 M 2009 MIC ABD
SAVRAN MILO ESF1742201407 M 2006 POU ABD
FOURNAGE KEVIN ESF1042200231 M 1997 JUN ABD
SIBERT JULES ESF1142201837 M 2002 MIN ABD
PIMPAUD STEPHANE ESF1242200901 M 1971 MA2 ABD