Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF MENUIRES (LES) : Chamois du 23/02/2017  

RESULTAT DU CHAMOIS DU JEUDI 23 /02/2017 A 10H30 STAGE COMPETITION

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
HUDRY FLORIAN 1.00 32.03 31.71
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 37.10 42.80 49.15 55.49 57.07
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 JACOB JULIEN FFS2634588 M 1998 JUN 35.06 10.56 Or 8.45
2 CURTIL TRISTAN FFS2642615 M 2001 MIN 38.41 21.12 Vermeil 16.90
3 DELAIGUE ADRIEN FFS2665074 M 2001 MIN 38.61 21.76 Vermeil 17.41
4 SIMON VICTOR FFS2684719 M 2002 MIN 39.57 24.79 Vermeil 19.83
5 LIVOREIL VICTOR ESF1219100083 M 1998 JUN 39.76 25.39 Vermeil 20.31
6 COUTURIER RAPHAEL ESF1041992088 M 1968 MA2 40.00 26.14 Vermeil 20.91
7 OREFICE HUBERT ESF0241901876 M 1995 SEN 40.11 26.49 Vermeil 21.19
8 POPOFF DESDEVISES ANDREA FFS2668049 M 2004 BEN 40.49 27.69 Vermeil 22.15
9 JACOB MARION FFS2648971 F 2000 CAD 40.51 27.75 Vermeil 22.20
10 VERNEY VIRGILE ESF0941991166 M 2002 MIN 41.73 31.60 Vermeil 25.28
11 FRAISE ALEXANDRE FFS2656771 M 2003 BEN 41.78 31.76 Vermeil 25.41
12 LE ROCH THOMAS FFS2668037 M 2001 MIN 41.81 31.85 Vermeil 25.48
13 SOLLIER MELVIN FFS2663447 M 2004 BEN 42.48 33.96 Vermeil 27.17
14 JONCOUX ALICE ESF1041990204 F 2001 MIN 42.56 34.22 Vermeil 27.38
15 JONCOUX FLAVIA ESF1041990203 F 1999 CAD 43.02 35.67 Argent 28.54
16 LACROIX ANTOINE ESF1041990840 M 1999 CAD 43.45 37.02 Argent 29.62
17 STABLO THOMAS FFS2667252 M 2003 BEN 43.99 38.73 Argent 30.98
18 STABLO ROMAIN FFS2667254 M 2003 BEN 44.46 40.21 Argent 32.17
19 VERNEY CELINE FFS2670076 F 1999 CAD 44.66 40.84 Argent 32.67
20 SIBILLE BENOIT ESF0966000363 M 1999 CAD 44.83 41.38 Argent 33.10
21 PALATIN JULES FFS2668048 M 2003 BEN 44.87 41.50 Argent 33.20
22 LAFOND SASHA FFS2680892 M 2003 BEN 45.52 43.55 Argent 34.84
23 PAIN THOMAS ESF1041990310 M 2003 BEN 45.76 44.31 Argent 35.45
24 GUIGONNET LORENZO ESF1141991327 M 2003 BEN 45.96 44.94 Argent 35.95
25 AMROUNI INES ESF1314200002 F 1999 CAD 46.01 45.10 Argent 36.08
26 CHAVRIER OCEANE FFS2686049 F 2004 BEN 46.48 46.57 Argent 37.26
27 PERIE FANTIN ESF1041991094 M 2003 BEN 46.61 46.99 Argent 37.59
28 SIMON LOUIS FFS2689868 M 2000 CAD 47.06 48.41 Argent 38.73
29 BESSE LEO FFS2687398 M 2002 MIN 47.17 48.75 Argent 39.00
30 SCHAPIRA STEPHANE ESF1041991010 M 1967 MA2 47.67 50.32 Argent 40.26
31 GANDY EVA ESF1141990163 F 2002 MIN 48.31 52.35 Argent 41.88
32 LAIGLE VINCENT ESF1241990116 M 2003 BEN 48.72 53.64 Argent 42.91
33 AUFRANC OPHELIE ESF1141991233 F 2002 MIN 49.00 54.52 Argent 43.62
34 LERECLUS JADE ESF1241991283 F 2005 POU 49.13 54.94 Argent 43.95
35 CARN ARTHUR ESF0841992040 M 2001 MIN 49.26 55.35 Bronze 44.28
36 DIGNE SOLENNE ESF1414250329 F 1999 CAD 49.95 57.52 Bronze 46.02
37 PERIE STEPHAN ESF1141991438 M 1972 MA2 50.33 58.72 Bronze 46.98
38 FELINE VINCENT ESF1541991294 M 1974 MA2 51.20 61.46 Bronze 49.17
39 MEYER ARNAUD ESF1341991084 M 1999 CAD 52.66 66.07 Bronze 52.86
40 SIMON EMILIE ESF1341991864 F 2006 POU 53.26 67.96 Bronze 54.37
41 LAFOND LILOU FFS2685704 F 2005 POU 53.77 69.57 Bronze 55.66
42 DIJKSTRA FEDDE ESF1641990635 M 2003 BEN 53.85 69.82 Bronze 55.86
43 BOULANGER ELSA ESF1700089254 F 2002 MIN 54.19 70.89 Bronze 56.71
44 CHOPIN LUNA ESF1241990968 F 2003 BEN 54.56 72.06 Bronze 57.65
45 BOCQUET-NONDIER ROMUALD ESF1441991284 M 2003 BEN 54.73 72.60 Bronze 58.08
46 MINASSIAN LUKAS ESF1041990829 M 2003 BEN 55.03 73.54 Bronze 58.83
47 CORDIN PERRINE ESF1241990890 F 2002 MIN 56.27 77.45 Cabri 61.96
48 DEVILLE RAPHAEL ESF1641991020 M 2005 POU 56.62 78.56 Cabri 62.85
49 DIJKSTRA LEONORA ESF1641990637 F 2004 BEN 57.37 80.92 64.74
50 LEURETTE ARTHUR ESF1541990950 M 2007 MIC 57.80 82.27 65.82
51 DAGOIS VIOLLON SOLENE ESF1441991231 F 2003 BEN 57.91 82.62 66.10
52 CORTEEL MATHIAS ESF1741953336 M 1999 CAD 59.02 86.12 68.90
53 TAUPIER-LETAGE XAVIER ESF1641990501 M 2004 BEN 59.98 89.15 71.32
54 NEPPER JULIEN ESF1741953379 M 2004 BEN 1:00.11 89.56 71.65
55 PERIN BERTILLE ESF1641991477 F 2005 POU 1:00.61 91.14 72.91
56 BAL MELISSA ESF1141991634 F 2000 CAD 1:00.76 91.61 73.29
57 LEURETTE HUGO ESF1541990951 M 2007 MIC 1:01.06 92.56 74.05
58 LEZIER LOUIS ESF1541991158 M 2005 POU 1:01.89 95.17 76.14
59 TRANNIN MARC-ANTOINE ESF1541990797 M 2005 POU 1:02.30 96.48 77.18
60 JACQUET ANDRE NILO ESF1341990679 M 2009 MIC 1:02.82 98.11 78.49
61 TURNER GRACE ESF1641990432 F 2008 MIC 1:02.95 98.52 78.82
62 CARN AUGUSTIN ESF1341991862 M 2006 POU 1:03.04 98.80 79.04
63 CHOPIN CHARLINE ESF1441991227 F 2006 POU 1:04.01 101.86 81.49
64 MINASSIAN KARLA ESF1141991032 F 2006 POU 1:04.08 102.07 81.66
65 SIMON MAXENCE ESF1741953401 M 2003 BEN 1:04.38 103.02 82.42
66 LUTHRINGER ROMANE ESF1354810002 F 2001 MIN 1:04.46 103.28 82.62
67 MARECHAL PIERRE ESF1541991281 M 2007 MIC 1:04.68 103.98 83.18
68 MEHL LOUIS ESF1647050332 M 2006 POU 1:05.44 106.37 85.10
69 BOTTALLA PAULINE ESF1641990617 F 2001 MIN 1:05.85 107.66 86.13
70 VELLY QUENTIN ESF1441990979 M 2003 BEN 1:06.16 108.64 86.91
71 PETIT ADRIEN FFS2675670 M 2002 MIN 1:07.36 112.42 89.94
72 TURNER MAXWELL ESF1600080359 M 2006 POU 1:08.86 117.16 93.73
73 BERNARD AURÉLIEN ESF1548250061 M 2000 CAD 1:12.10 127.38 101.90
74 CORTEEL BLANDINE ESF1441990776 F 2003 BEN 1:15.65 138.57 110.86
75 MARECHAL ARTHUR ESF1641991471 M 2009 MIC 1:19.84 151.78 121.42
LACROIX PIERRE LOUIS FFS2669918 M 2006 POU ABD
NEYRET AURELIEN ESF1541990228 M 2010 MIC ABD
GUILLERMOND EDGAR FFS2688169 M 2007 MIC ABD
JONCOUX LORENZO ESF1141990176 M 2003 BEN ABD
TAUPIER-LETAGE LOIC ESF1641990503 M 2001 MIN ABD
GRIMALDI IRIS ESF1650651434 F 1999 CAD ABD
SCHAPIRA NEL ESF1041992021 M 2004 BEN ABD
CADOZ OCTAVE FFS2689442 M 2003 BEN ABD