Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PLAGNE BELLECOTE : Flèche du 22/02/2017 à 14h30  

FLECHE OPEN

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BOTTA JOEL 6.00 35.41 33.40
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.41 42.75 46.76 50.10 51.77
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CARPENTIER BRUNO ESF1050600463 M 1962 MA3 35.67 6.80 Or
2 SIRAVO LAURA FFS2674209 F 2004 BEN 36.45 9.13 Or
3 MARIDAT HELOISE FFS2665251 F 2002 MIN 37.04 10.90 Or
4 LE BIGOT CLOTHILDE ESF0850600051 F 1962 MA3 38.90 16.47 Vermeil
5 CARPENTIER ISABELLE ESF1050600324 F 1961 MA3 38.91 16.50 Vermeil
6 CHAINTREUIL ANTONY ESF1367100693 M 1998 JUN 39.07 16.98 Vermeil
7 REGNIER MATTI FFS2680132 M 2007 MIC 39.24 17.49 Vermeil
8 GROUSSIN ANTOINE ESF1050600881 M 2004 BEN 39.42 18.02 Vermeil
9 LOBADOWSKY JULIEN ESF1218700541 M 2006 POU 40.22 20.42 Vermeil
10 LAGU JESSICA FFS2680539 F 2007 MIC 40.83 22.25 Vermeil
11 BRIANCON MARJOLLET TOM FFS2679897 M 2007 MIC 41.00 22.75 Vermeil
12 DUBRUL ROMANE FFS2680017 F 2007 MIC 41.06 22.93 Vermeil
13 SIRAVO CLARA FFS2679908 F 2007 MIC 41.37 23.86 Vermeil
14 WAGNER THOMAS ESF1718752226 M 1998 JUN 42.08 25.99 Vermeil
15 GUTIERREZ-MOUGIN MATTHIAS ESF1068300285 M 1999 CAD 42.10 26.05 Vermeil
16 MINAZIO EMILIE FFS2679917 F 2007 MIC 43.62 30.60 Argent
17 ARPIN VIOLETTE FFS2679150 F 2007 MIC 43.84 31.26 Argent
18 FOREST ARTHUR ESF1614300265 M 2008 MIC 43.87 31.35 Argent
19 DOUVILLEZ AUGUSTIN ESF1418700505 M 2003 BEN 44.02 31.80 Argent
19 DELAPLACE MARTIN ESF1718752205 M 1999 CAD 44.02 31.80 Argent
21 POILVET SEBASTIEN ESF1718752216 M 1972 MA2 44.20 32.34 Argent
22 BARRE PIERRE ALEXANDRE ESF1518701068 M 2001 MIN 45.68 36.77 Argent
23 WACKENS TOM ESF1718752221 M 1999 CAD 45.99 37.69 Argent
24 LHERBIER HUGO ESF1718752207 M 2001 MIN 46.12 38.08 Argent
24 POILVET REMY ESF1718752214 M 2003 BEN 46.12 38.08 Argent
26 WAGNER CLEA ESF1718752225 F 1994 SEN 46.19 38.29 Argent
27 DESMET ANOUK ESF1718752227 F 1998 JUN 46.85 40.27 Bronze
28 JOURDAIN PIERRE-ARNAUD ESF1550600527 M 2000 CAD 46.91 40.45 Bronze
29 STEVENS RUBY ESF1454810392 F 2005 POU 47.13 41.11 Bronze
30 POINT SEBASTIEN ESF1550950376 M 1978 MA1 47.28 41.56 Bronze
31 POILVET STEPHANE ESF1218700009 M 1974 MA2 47.55 42.37 Bronze
32 ORTMANS LOUIS ESF1718752212 M 1989 SEN 47.65 42.66 Bronze
33 POINT PIERRE ESF1466800641 M 2003 BEN 47.80 43.11 Bronze
34 MORANGE PHILIPPE ESF1718752210 M 1973 MA2 48.55 45.36 Bronze
35 POILVET BAPTISTE ESF1718752215 M 2003 BEN 49.13 47.10 Bronze
36 FOREST CEDRIC ESF1614300263 M 1977 MA1 49.15 47.16 Bronze
37 ATTIMON SEVERINE ESF1750652293 M 1975 MA2 49.18 47.25 Bronze
38 LHERBIER PAUL ESF1718752208 M 2001 MIN 49.25 47.46 Bronze
39 ORTMANS CHRISTOPHE ESF1718752211 M 1960 MA3 49.62 48.56 Bronze
40 GUTIERREZ ARNAUD ESF1650950515 M 1968 MA2 49.63 48.59 Bronze
41 POILVET CORALIE ESF1218700010 F 2002 MIN 50.77 52.01 Fléchette
42 CHAPRON DIDIER ESF1718752219 M 1968 MA2 50.84 52.22 Fléchette
43 MAILLET CHARLES ESF1718752209 M 2001 MIN 51.23 53.38 Fléchette
44 LOBADOWSKY CLEMENT ESF1618751128 M 2008 MIC 51.76 54.97 Fléchette
45 CLAIR THIBAUD ESF1718752204 M 1973 MA2 52.08 55.93
46 CHAPRON BEATRICE ESF1718752217 F 1971 MA2 52.20 56.29
47 ATTIMON CHLOE ESF1650600315 F 2007 MIC 52.80 58.08
48 COMOY BAPTISTE ESF1750652294 M 2006 POU 53.65 60.63
49 POILVET ISALYNE ESF1618751261 F 2004 BEN 54.01 61.71
50 LOEUL PIERRE-MATHYS ESF1718752222 M 2002 MIN 55.90 67.37
51 CHAPRON INES ESF1718752218 F 2004 BEN 57.33 71.65
52 POILVET MANON ESF1718752213 F 2007 MIC 58.28 74.49
53 ATTIMON LUCIE ESF1750652292 F 2010 MIC 59.38 77.78
54 NOIROT PIERRE ESF1718752224 M 1982 MA1 1:00.95 82.49
55 ATTIMON JULIE ESF1750652235 F 2009 MIC 1:04.68 93.65
CHAPRON LUCAS ESF1718752220 M 2001 MIN ABD
BOTEFF WALLACE IVAN FFS2679876 M 2007 MIC ABD
MULLER FLORENT ESF1718752223 M 1985 MA1 ABD
STEVENS HOWIE ESF1254810079 M 2003 BEN ABD