Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 22/02/2017  

FLECHE DU 22/02/2017 1ere manche

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANSARNY JULIEN 4.00 35.87 34.49
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.66 44.14 48.28 51.73 53.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GANTY ANGUS FFS2657586 M 2004 BEN 37.93 9.97 Or
2 LE GALL MATEO FFS2657308 M 2003 BEN 38.40 11.34 Or
3 BORIE MATHIS FFS2677276 M 2004 BEN 38.55 11.77 Or
4 MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 SEN 38.71 12.24 Or
5 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 BEN 38.73 12.29 Or
6 SKADARKA MAEL FFS2653704 M 2003 BEN 38.79 12.47 Or
7 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 BEN 38.96 12.96 Or
8 AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN 38.97 12.99 Or
9 GANTY LILI GAIA FFS2657585 F 2004 BEN 39.12 13.42 Or
10 WIDART BAPTISTE FFS2652923 M 2003 BEN 39.16 13.54 Or
11 BADET ARTHUR FFS2668162 M 2005 POU 39.25 13.80 Or
12 RAYNAUD TOM FFS2662615 M 2004 BEN 39.64 14.93 Or
13 OTTEMER NOAH FFS2673054 M 2006 POU 39.76 15.28 Vermeil
14 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 CAD 39.86 15.57 Vermeil
15 SALOMON JULES FFS2663601 M 2004 BEN 39.98 15.92 Vermeil
16 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 MIN 40.24 16.67 Vermeil
17 BADET ELIOTT FFS2674939 M 2006 POU 40.31 16.87 Vermeil
18 BORIE NOHam ESF1748210349 M 2006 POU 40.38 17.08 Vermeil
18 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 BEN 40.38 17.08 Vermeil
20 BLONDEAU PAUL FFS2663650 M 2005 POU 40.77 18.21 Vermeil
21 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN 41.13 19.25 Vermeil
22 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 BEN 41.68 20.85 Vermeil
23 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 MIN 41.69 20.88 Vermeil
24 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 POU 42.02 21.83 Vermeil
25 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 POU 42.03 21.86 Vermeil
26 DEPIEDS FRANÇOIS ESF1748210343 M 1982 MA1 42.22 22.41 Vermeil
27 ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 CAD 42.25 22.50 Vermeil
28 GIRAUD MAXENCE FFS2660569 M 2001 MIN 43.23 25.34 Vermeil
29 DALLONGEVILLE KYLIAN ESF1248200638 M 2001 MIN 43.37 25.75 Vermeil
30 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 MIN 43.52 26.18 Vermeil
31 PALLIERES JULIE ESF1368400438 F 1999 CAD 44.18 28.10 Argent
32 THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 POU 44.40 28.73 Argent
33 JACQUET-LAGREZE MATHILDE ESF1748210330 F 2003 BEN 44.53 29.11 Argent
34 MERIGNAC GUILLAUME ESF1748210168 M 2004 BEN 44.67 29.52 Argent
35 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 POU 44.75 29.75 Argent
36 BENAUWT MATHEO ESF1552161587 M 2002 MIN 44.90 30.18 Argent
37 PARRIAUX RAPHAEL ESF1548210031 M 2006 POU 45.72 32.56 Argent
37 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU 45.72 32.56 Argent
39 FOSSE THIBAULT ESF1248200563 M 2003 BEN 45.74 32.62 Argent
40 DONATI JUSTINE ESF1548210038 F 2003 BEN 45.76 32.68 Argent
41 DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 MIC 46.14 33.78 Argent
42 MARTINON JEAN ESF1748210106 M 2004 BEN 46.38 34.47 Argent
43 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2002 MIN 47.21 36.88 Argent
44 CHABERT ARNAUD ESF1631750180 M 2002 MIN 47.54 37.84 Argent
45 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 47.57 37.92 Argent
46 GIRAUD TITOUAN ESF1348210114 M 2003 BEN 47.59 37.98 Argent
46 MAZOYER RONALD ESF1748210346 M 1970 MA2 47.59 37.98 Argent
48 MARTINEZ RUBEN ESF1748210361 M 2002 MIN 47.68 38.24 Argent
49 LAFONT VINCENT ESF1748210332 M 1977 MA1 48.06 39.34 Argent
50 JEQUIER ANGELIN ESF1648210256 M 2003 BEN 49.15 42.51 Bronze
51 COQUILLAUD CHARLOTTE ESF1748210177 F 2003 BEN 49.29 42.91 Bronze
52 COLONNA ROMAN ESF1748210334 M 2004 BEN 49.62 43.87 Bronze
53 BALUSSOU NOÉLIE ESF1748210339 F 2000 CAD 50.49 46.39 Bronze
54 MARCHAND REMI FFS2689142 M 1996 JUN 50.61 46.74 Bronze
55 CAUQUILLAUD DAVID ESF1748210345 M 1978 MA1 50.75 47.14 Bronze
56 GIRAUD GAELANE ESF1348210116 F 2006 POU 50.92 47.64 Bronze
57 JACQUET-LAGREZE THEODORE ESF1748210353 M 2001 MIN 51.02 47.93 Bronze
58 MERAND CYPRIEN ESF1748210341 M 2003 BEN 51.19 48.42 Bronze
59 BREGEON ARTHUR ESF1641991253 M 2006 POU 51.48 49.26 Bronze
60 TARLET MARION ESF1248200063 F 1997 JUN 51.77 50.10 Fléchette
61 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 51.96 50.65 Fléchette
62 BEAUMONT THOMAS ESF1500070799 M 2004 BEN 52.87 53.29 Fléchette
63 CANTON THOMAS ESF1748210359 M 2002 MIN 52.98 53.61 Fléchette
64 TIGER ALEXIS ESF1400057650 M 2002 MIN 53.51 55.15
65 TORRES ESTEBAN ESF1748210362 M 2003 BEN 53.64 55.52
66 DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC 54.29 57.41
67 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 MIC 54.34 57.55
68 VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC 54.81 58.92
69 LAFONT ROMAIN ESF1748210331 M 2003 BEN 55.80 61.79
70 BENAUWT NOAH ESF1748210335 M 2007 MIC 56.12 62.71
71 DUBOIS AXEL ESF1621250367 M 2005 POU 56.46 63.70
72 KHELADI NADIR ESF1748210365 M 2005 POU 56.77 64.60
73 LONG KYLLIAN ESF1748210358 M 2002 MIN 57.16 65.73
74 MARTINON JULIE ESF1748210108 F 2003 BEN 57.54 66.83
75 RAVIER NOELIE ESF1648210073 F 2006 POU 57.63 67.09
76 VALERO MATHIS ESF1748210364 M 2003 BEN 59.41 72.25
77 ALATERNE SACHA ESF1748210344 M 1977 MA1 59.64 72.92
78 TIGER ANAELLE ESF1748210352 F 2004 BEN 1:01.06 77.04
79 DEPIEDS ADRIEN ESF1348200029 M 2009 MIC 1:12.83 111.16
80 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 1:48.74 215.28
VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 BEN ABD
RAYNAUD ELIOTT FFS2673056 M 2006 POU ABD
LAFONTAINE ROMAIN ESF1557850304 M 2002 MIN ABS
MIOLLAN YANNIS FFS2647299 M 2003 BEN ABS
MARIOTTI CELINE FFS2652631 F 2003 BEN ABS
RICOU MATHILDE FFS2657315 F 2003 BEN ABS
FERRANDIS TIM FFS2673544 M 2006 POU ABS
SANS LE BOUBENEC EMMA FFS2672987 F 2004 BEN ABS
MARTIN NICOLAS ESF1248200637 M 2002 MIN ABS
HOURBEIGT NATHAN FFS2646417 M 2003 BEN ABS
GIRAUD TELME MAXIME FFS2653046 M 2004 BEN ABS
RUBICHON MARILOU FFS2659503 F 2004 BEN ABS
JEQUIER MARIETTE ESF1448210357 F 2001 MIN ABS
FIGEA SOLENE ESF1648210087 F 2006 POU ABS