Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 22/02/2017  

FLECHE DU 22/02/2017 2ème manche

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
SANSARNY JULIEN 4.00 36.27 34.87
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.10 44.63 48.81 52.30 54.04
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BORIE MATHIS FFS2677276 M 2004 BEN 37.49 7.51 Or
2 LE GALL MATEO FFS2657308 M 2003 BEN 37.83 8.49 Or
3 AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN 38.26 9.72 Or
4 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 BEN 38.36 10.01 Or
5 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 BEN 38.69 10.95 Or
6 RAYNAUD TOM FFS2662615 M 2004 BEN 38.96 11.73 Or
7 SALOMON JULES FFS2663601 M 2004 BEN 39.19 12.39 Or
8 MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 SEN 39.66 13.74 Or
9 BADET ARTHUR FFS2668162 M 2005 POU 39.67 13.77 Or
10 MEUNIER ROMAIN FFS2678011 M 2000 CAD 39.82 14.20 Or
11 RAYNAUD ELIOTT FFS2673056 M 2006 POU 39.84 14.25 Or
12 BLONDEAU PAUL FFS2663650 M 2005 POU 39.95 14.57 Or
12 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 BEN 39.95 14.57 Or
14 GANTY LILI GAIA FFS2657585 F 2004 BEN 39.98 14.65 Or
15 BORIE NOHam ESF1748210349 M 2006 POU 40.11 15.03 Vermeil
16 BADET ELIOTT FFS2674939 M 2006 POU 40.27 15.49 Vermeil
17 MONGES RAPHAEL FFS2680829 M 2001 MIN 40.95 17.44 Vermeil
18 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 POU 41.26 18.33 Vermeil
19 LERENARD ENGUERAND ESF1413150145 M 2004 BEN 41.39 18.70 Vermeil
20 LONVIS ANTOINE ESF1248200317 M 2002 MIN 41.57 19.21 Vermeil
21 RICHARDSON PIERRE FFS2689164 M 2005 POU 41.66 19.47 Vermeil
22 DALLONGEVILLE KYLIAN ESF1248200638 M 2001 MIN 42.08 20.68 Vermeil
23 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 MIN 42.71 22.48 Vermeil
24 JACQUET-LAGREZE MATHILDE ESF1748210330 F 2003 BEN 42.95 23.17 Vermeil
25 THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 POU 43.40 24.46 Vermeil
26 GIRAUD MAXENCE FFS2660569 M 2001 MIN 43.82 25.67 Vermeil
27 MERIGNAC GUILLAUME ESF1748210168 M 2004 BEN 44.00 26.18 Vermeil
28 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 POU 44.12 26.53 Vermeil
29 FOSSE THIBAULT ESF1248200563 M 2003 BEN 44.73 28.28 Argent
30 JACQUET-LAGREZE THEODORE ESF1748210353 M 2001 MIN 45.48 30.43 Argent
31 PARRIAUX RAPHAEL ESF1548210031 M 2006 POU 45.59 30.74 Argent
32 DONATI JUSTINE ESF1548210038 F 2003 BEN 45.76 31.23 Argent
33 CHABERT ARNAUD ESF1631750180 M 2002 MIN 45.90 31.63 Argent
34 DONATI BAPTISTE ESF1548210037 M 2007 MIC 46.08 32.15 Argent
35 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 46.15 32.35 Argent
36 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU 46.25 32.64 Argent
37 MAZOYER RONALD ESF1748210346 M 1970 MA2 46.52 33.41 Argent
38 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 MIC 46.56 33.52 Argent
39 GIRAUD TITOUAN ESF1348210114 M 2003 BEN 47.00 34.79 Argent
40 MARTINON JEAN ESF1748210106 M 2004 BEN 47.09 35.04 Argent
41 MARTINEZ RUBEN ESF1748210361 M 2002 MIN 47.11 35.10 Argent
42 LAFONT VINCENT ESF1748210332 M 1977 MA1 47.88 37.31 Argent
43 JEQUIER ANGELIN ESF1648210256 M 2003 BEN 48.67 39.58 Argent
44 VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 BEN 48.74 39.78 Argent
45 CAUQUILLAUD DAVID ESF1748210345 M 1978 MA1 49.67 42.44 Bronze
46 MERAND CYPRIEN ESF1748210341 M 2003 BEN 49.91 43.13 Bronze
47 BALUSSOU NOÉLIE ESF1748210339 F 2000 CAD 50.08 43.62 Bronze
48 COLONNA ROMAN ESF1748210334 M 2004 BEN 50.22 44.02 Bronze
49 MARCHAND REMI FFS2689142 M 1996 JUN 50.53 44.91 Bronze
50 CANTON THOMAS ESF1748210359 M 2002 MIN 50.63 45.20 Bronze
51 MARTINON JULIE ESF1748210108 F 2003 BEN 50.84 45.80 Bronze
52 VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC 51.27 47.03 Bronze
53 TORRES ESTEBAN ESF1748210362 M 2003 BEN 51.34 47.23 Bronze
54 LONG KYLLIAN ESF1748210358 M 2002 MIN 51.53 47.78 Bronze
55 TARLET MARION ESF1248200063 F 1997 JUN 51.94 48.95 Bronze
56 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 MIC 52.08 49.35 Bronze
57 MOULIN MARLON ESF1748210333 M 2009 MIC 52.88 51.65 Fléchette
58 LAFONT ROMAIN ESF1748210331 M 2003 BEN 52.90 51.71 Fléchette
59 TIGER ALEXIS ESF1400057650 M 2002 MIN 53.52 53.48 Fléchette
60 DAYRE ALEX ESF1748210340 M 2009 MIC 53.56 53.60 Fléchette
61 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 53.82 54.34 Fléchette
62 BEAUMONT THOMAS ESF1500070799 M 2004 BEN 54.14 55.26
63 KHELADI NADIR ESF1748210365 M 2005 POU 54.80 57.16
64 VALERO MATHIS ESF1748210364 M 2003 BEN 56.07 60.80
65 DEPIEDS ADRIEN ESF1348200029 M 2009 MIC 56.43 61.83
66 ALATERNE SACHA ESF1748210344 M 1977 MA1 57.63 65.27
67 TIGER ANAELLE ESF1748210352 F 2004 BEN 1:01.17 75.42
68 BENAUWT NOAH ESF1748210335 M 2007 MIC 1:02.79 80.07
69 DUBOIS AXEL ESF1621250367 M 2005 POU 1:09.34 98.85
GIRAUD GAELANE ESF1348210116 F 2006 POU ABD
RAVIER NOELIE ESF1648210073 F 2006 POU ABD
COQUILLAUD CHARLOTTE ESF1748210177 F 2003 BEN ABD
BENAUWT MATHEO ESF1552161587 M 2002 MIN ABD
WIDART BAPTISTE FFS2652923 M 2003 BEN ABS
FERRANDIS TIM FFS2673544 M 2006 POU ABS
MARIOTTI CELINE FFS2652631 F 2003 BEN ABS
BREGEON ARTHUR ESF1641991253 M 2006 POU ABS
RICOU MATHILDE FFS2657315 F 2003 BEN ABS
DEPIEDS FRANÇOIS ESF1748210343 M 1982 MA1 ABS
AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN ABS
RUBICHON MARILOU FFS2659503 F 2004 BEN ABS
PALLIERES JULIE ESF1368400438 F 1999 CAD ABS
MIOLLAN YANNIS FFS2647299 M 2003 BEN ABS
LAFONTAINE ROMAIN ESF1557850304 M 2002 MIN ABS
GIRAUD TELME MAXIME FFS2653046 M 2004 BEN ABS
HOURBEIGT NATHAN FFS2646417 M 2003 BEN ABS
SKADARKA MAEL FFS2653704 M 2003 BEN ABS
JEQUIER MARIETTE ESF1448210357 F 2001 MIN ABS
FIGEA SOLENE ESF1648210087 F 2006 POU ABS
MARTIN NICOLAS ESF1248200637 M 2002 MIN ABS
GANTY ANGUS FFS2657586 M 2004 BEN ABS
ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 CAD ABS
SANS LE BOUBENEC EMMA FFS2672987 F 2004 BEN ABS