Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 19/02/2017 à 14h45  

Fleche 22 fev 14:45

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIETSCH JEROME 6.00 41.24 38.90
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.73 49.79 54.46 58.35 1:00.29
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARBONNIER OSCAR FFS2670853 M 1999 CAD 41.41 6.45 Or
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 42.49 9.23 Or
3 DELAUNAY-VAUFREY JULIAN ESF1367100225 M 2004 BEN 42.68 9.72 Or
4 CAMAIONI LOUIS ESF1067100779 M 1994 SEN 44.18 13.57 Or
5 SERVANT TOM FFS2657139 M 2004 BEN 44.81 15.19 Vermeil
6 NEYRAUD ALEXANDRE ESF0967190093 M 2001 MIN 45.40 16.71 Vermeil
7 CAMAIONI JULIEN ESF1067100780 M 1993 SEN 46.26 18.92 Vermeil
8 ALLUE AGATHE FFS2682224 F 2000 CAD 46.35 19.15 Vermeil
9 ROQUETTE CLARA ESF1067101415 F 2002 MIN 46.89 20.54 Vermeil
10 PERNET CLEO ESF1267100683 F 2006 POU 47.06 20.98 Vermeil
11 COTTARD PAULINE ESF9867101557 F 1991 SEN 47.12 21.13 Vermeil
12 LUC VIRGILE ESF1567100815 M 2002 MIN 47.53 22.19 Vermeil
13 JAILLET MAUREEN ESF1167100136 F 2003 BEN 47.91 23.16 Vermeil
14 MATTIS CATLYNE ESF1267100202 F 2005 POU 48.42 24.47 Vermeil
15 FREDON ANTOINE ESF1365100014 M 2005 POU 48.92 25.76 Vermeil
16 RIVET LILA FFS2672514 F 2007 MIC 49.37 26.92 Vermeil
17 SERVANT JULES FFS2672515 M 2007 MIC 49.40 26.99 Vermeil
18 ROQUETTE JULIETTE ESF1067101414 F 2000 CAD 49.41 27.02 Vermeil
19 BRUNEL COURAGE MATTHIEU FFS2673230 M 2004 BEN 49.56 27.40 Vermeil
20 JOLY ILLIAN ESF1030820805 M 2001 MIN 49.61 27.53 Vermeil
21 GALAUP ANTHONY ESF1267101252 M 2001 MIN 50.17 28.97 Argent
22 FREY DIANE ESF1167100126 F 2004 BEN 50.36 29.46 Argent
23 PERIGNON ADRIEN FFS2667628 M 2004 BEN 50.74 30.44 Argent
24 CHROUATE ALI ESF1367100672 M 2006 POU 50.78 30.54 Argent
25 FRISON ILENA ESF1267101655 M 2005 POU 51.00 31.11 Argent
26 COWELL INDIA ESF1367101452 M 2007 MIC 51.88 33.37 Argent
27 BOUTE MATHILDE ESF0967100436 F 2000 CAD 51.93 33.50 Argent
28 BOYCE HUNTER HENRY ESF1767100715 M 2007 MIC 51.96 33.57 Argent
29 VUILLET-PETITE CASTILLE ESF1167101186 F 2004 BEN 52.06 33.83 Argent
30 MATHEY AUGUSTE ESF1667100415 M 2002 MIN 52.21 34.22 Argent
31 LUC NOEMIE ESF1567100814 F 2004 BEN 52.25 34.32 Argent
32 LEGEAY CAMELIA ESF1400059342 F 2003 BEN 52.36 34.60 Argent
33 AUDEOUD JOSEPHINE ESF1167100120 F 2003 BEN 52.46 34.86 Argent
34 MEZANOTTI CARLA ESF1567101152 F 2004 BEN 52.53 35.04 Argent
35 BOISNARD LOU ESF1467101212 F 2001 MIN 52.59 35.19 Argent
36 ESTRADE ANTOINE ESF1562310502 M 2001 MIN 52.60 35.22 Argent
37 BRAXTON FELIX ESF1367101453 M 2008 MIC 52.62 35.27 Argent
38 LAMICHHANE MADHU ESF1467100570 F 2002 MIN 52.71 35.50 Argent
38 BONICHON VALENTINE ESF1467100694 F 2003 BEN 52.71 35.50 Argent
40 AUDEBERT CHARLOTTE ESF1067100650 F 1999 CAD 52.90 35.99 Argent
41 LUC JEAN - PHILIPPE ESF1767100633 M 1974 MA2 53.04 36.35 Argent
42 LABOUT CAMILLE ESF1565951540 F 1999 CAD 53.16 36.66 Argent
43 GALAUP FLORIAN ESF1467100889 M 2005 POU 53.35 37.15 Argent
44 FERY MARGAUX ESF1567100317 F 2006 POU 53.45 37.40 Argent
45 LOMAS FREDERIC ESF1667101231 M 2008 MIC 53.52 37.58 Argent
46 BILZ LOUIS ESF1667100411 M 2003 BEN 53.84 38.41 Argent
47 VIMONT TIAGO ESF1467100617 M 2007 MIC 54.84 40.98 Bronze
48 Pernet MALOU ESF1467101203 F 2008 MIC 54.94 41.23 Bronze
49 ESTRADE JEAN-PHILIPPE ESF1462350320 M 1971 MA2 55.07 41.57 Bronze
50 MELLANO LUCILE ESF1567101172 F 2006 POU 55.52 42.72 Bronze
51 ROUGON LEONIE ESF1567100774 F 2003 BEN 55.65 43.06 Bronze
52 PERIGNON JULIE ESF1267101256 M 2002 MIN 56.00 43.96 Bronze
53 BILZ MARYLOU ESF1467100729 F 2003 BEN 56.25 44.60 Bronze
54 BILZ JULIETTE ESF1667100410 F 2001 MIN 56.37 44.91 Bronze
55 KOTKIN VADIM ESF1567100813 M 2004 BEN 56.78 45.96 Bronze
56 MATHEY LOUISE ESF1667100414 F 2004 BEN 57.00 46.53 Bronze
57 BAUWENS MARIUS ESF1767100717 M 2008 MIC 57.13 46.86 Bronze
58 JOLY ELMAÉ ESF1567100645 M 2003 BEN 58.18 49.56 Bronze
59 OLIVE NATHAN ESF1267101321 M 2001 MIN 58.19 49.59 Bronze
60 MORAND JADE ESF1767100664 F 2004 BEN 58.83 51.23 Fléchette
61 IDIER HENRY XAVIER ESF1668990806 M 2006 POU 59.07 51.85 Fléchette
62 LAMICHHANE MAILI ESF1467100693 F 2005 POU 59.55 53.08 Fléchette
63 BARTHOD MALAT CYPRIEN FFS2689309 M 2009 MIC 59.92 54.04 Fléchette
64 LEBLE MAELLA ESF1767150174 F 2005 POU 1:00.05 54.37 Fléchette
65 ANNON VICTOR ESF1767100662 M 2004 BEN 1:00.28 54.96 Fléchette
66 PHILBERT HELIAN ESF1667100454 M 2006 POU 1:00.47 55.45
67 NICIEJEWSKI LOUIS ESF1767100644 M 2004 BEN 1:00.76 56.20
68 BELOT TITOUAN ESF1667100650 M 2007 MIC 1:01.63 58.43
69 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 POU 1:02.75 61.31
70 PAILLET AUGUSTE ESF1667100711 M 2006 POU 1:03.00 61.95
71 RUMIEL LILOU ESF1566000481 F 2005 POU 1:03.11 62.24
72 OLIVE QUENTIN ESF1667100494 M 2004 BEN 1:03.23 62.54
73 DURACHTA ELISA ESF1767100722 F 2004 BEN 1:03.67 63.68
74 GIAMI ETHAN ESF1667100760 M 2006 POU 1:04.30 65.30
75 LINDER LOU ESF1767100733 F 2008 MIC 1:05.33 67.94
76 GIAMI DANIEL ESF1667100816 M 2009 MIC 1:05.54 68.48
77 RABEMANANJARA BENOIT ESF1667150094 M 2005 POU 1:06.68 71.41
78 OYAUX INES ESF1767100680 F 2006 POU 1:09.25 78.02
79 JABRI SAAD ESF1767100640 M 2005 POU 1:10.04 80.05
80 COTTARD ROMAIN ESF1767100694 M 2011 MIC 1:12.82 87.20
81 FROUX MARGOT ESF1567101030 F 2000 CAD 1:15.56 94.24
LABATUT MAXIME ESF0967100210 M 1999 CAD ABD
GRANGER THEO ESF1767100726 M 1991 SEN ABD
CHAISE PIERRE ESF1767100663 M 2004 BEN ABD
DE LENCQUESAING DIEGO ESF1567100702 M 1992 SEN ABD
BELMONTE VALENTINE FFS2686069 F 2005 POU ABD
COTTARD GUILLAUME ESF1767100695 M 1976 MA2 DSQ
TISSOT OSCAR FFS2685305 M 2006 POU ABS
MATHEY PIERRE LOUIS ESF1667100528 M 1973 MA2 ABS
BLAAUW HELENA FFS2681913 F 2002 MIN ABS
GALAUP FREDERIC ESF1367100585 M 1976 MA2 ABS
ROUX ROMANE ESF1666000691 F 2009 MIC ABS