Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF DEUX ALPES (LES) : Flèche du 22/02/2017 à 15h15  

FLECHE DU MERCREDI 22 FEVRIER-15H15

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
IDESHEIM JONATHAN 0.00 32.78 32.78
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.69 41.95 45.89 49.17 50.80
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BONNET LOUIS ESF1231410083 M 1998 JUN 34.79 6.13 Or
2 COLOMER HUGUES FFS2651743 M 1999 CAD 35.46 8.18 Or
3 MARTIN MAXIME FFS2679120 M 1999 CAD 35.48 8.24 Or
4 BONNET BAPTISTE ESF1131410149 M 1997 JUN 35.56 8.48 Or
5 GANDREY CARL FFS2670344 M 1997 JUN 35.64 8.72 Or
6 BONNET FELIX ESF1131440025 M 2000 CAD 35.81 9.24 Or
7 MAZOYER THIBAULT ESF1013440301 M 1998 JUN 35.96 9.70 Or
8 PAYAN MATHIAS FFS2679061 M 2004 BEN 36.56 11.53 Or
9 COLOMER GREGOIRE FFS2651744 M 2001 MIN 36.62 11.71 Or
10 BIONDI SEBASTIEN ESF1600078633 M 1980 MA1 36.72 12.02 Or
11 DUMONT ANATOLE ESF1249700016 M 2000 CAD 37.15 13.33 Or
12 MICHALLET JOHN PAUL ESF1500075293 M 1989 SEN 37.67 14.92 Or
13 CABARDOS MATTHIEU ESF1362310204 M 1999 CAD 38.15 16.38 Vermeil
14 CROUZOULON THOMAS ESF1400059002 M 2000 CAD 38.26 16.72 Vermeil
15 VARIN CHANELLE FFS2679907 F 2001 MIN 38.77 18.27 Vermeil
16 DUCROS JOCELYN FFS2677773 M 2001 MIN 39.02 19.04 Vermeil
17 COPPIN LAURELINE ESF1731451012 M 2000 CAD 39.26 19.77 Vermeil
18 DELEAU ALBAN ESF0831480131 M 1999 CAD 39.35 20.04 Vermeil
19 CROUZOULON JEAN ESF1331410037 M 2002 MIN 39.64 20.93 Vermeil
20 MAZOYER CLEMENT ESF1400058964 M 2004 BEN 39.70 21.11 Vermeil
21 FAYNOT JACQUES ESF1700089030 M 1995 SEN 40.06 22.21 Vermeil
22 ESPITALLIER AMBRE FFS2639901 F 2001 MIN 40.07 22.24 Vermeil
23 CAU MAXENCE ESF1400057044 M 1999 CAD 40.11 22.36 Vermeil
24 DIGONNET ALEXANDRE ESF1212500112 M 2005 POU 40.50 23.55 Vermeil
25 D ALL AGNOL PAULINE ESF1731451043 F 1999 CAD 40.77 24.37 Vermeil
26 AMERGER MAXIME ESF1600088548 M 2000 CAD 40.97 24.98 Vermeil
27 VASSAL SALOME ESF1400058977 F 2005 POU 41.06 25.26 Vermeil
28 MAZOYER FLORIANE ESF1500068030 F 2002 MIN 41.28 25.93 Vermeil
29 COUTURIER BENJAMIN ESF1700094437 M 2000 CAD 41.37 26.21 Vermeil
30 BRUSQUE AMBRE ESF0931410005 F 2001 MIN 41.56 26.78 Vermeil
31 BROUSSE TITOUAN ESF1731450847 M 2000 CAD 41.68 27.15 Vermeil
32 PLASSARD JEAN FFS2684351 M 2006 POU 42.04 28.25 Argent
33 MOCOCHAIN FLORINE ESF1631400133 M 2006 POU 42.14 28.55 Argent
34 PLUMEREAU MATHIEU ESF1731451014 M 2000 CAD 42.60 29.96 Argent
35 HIGHAM ANTOINE ESF1500070623 M 2004 BEN 42.76 30.45 Argent
36 AMERGER CLARA ESF1600081355 F 2000 CAD 43.07 31.39 Argent
37 LESCA LILIA-MARIE ESF1400057061 F 2000 CAD 43.33 32.18 Argent
38 BIONDI LEVANO ESF1600078634 M 2007 MIC 43.65 33.16 Argent
39 MANIGOLD MURIEL ESF1731451020 F 1980 MA1 43.77 33.53 Argent
40 HEZEZ ANTHELME ESF1731451019 M 2014 MIC 43.90 33.92 Argent
41 CHOLLET HENRY ESF1731451052 M 2004 BEN 43.92 33.98 Argent
42 MALLON LOUIS ESF1731400192 M 2006 POU 44.18 34.78 Argent
43 RAULIN LIONEL ESF1400059888 M 1971 MA2 44.20 34.84 Argent
44 LESTRAT PIERRE ESF1531400095 M 2004 BEN 44.26 35.02 Argent
45 TABOURDEAU CARPENTIER MALO ESF1731400212 M 2004 BEN 44.28 35.08 Argent
46 LE LUHERNE VALENTIN ESF1731400171 M 2005 POU 44.29 35.11 Argent
47 CANIVET LOUIS ESF1631450676 M 2005 POU 44.32 35.20 Argent
48 GANDREY ARTHUR ESF1700094436 M 2005 POU 44.46 35.63 Argent
49 DENIS PAUL-ALEXIS ESF1562310511 M 2001 MIN 45.15 37.74 Argent
50 DIGONNET VICTOIRE ESF1212501799 F 2007 MIC 45.35 38.35 Argent
51 BOUTHIER NICOLAS ESF1731451053 M 1973 MA2 45.43 38.59 Argent
52 GINISTY CAMILLE ESF1731451013 M 2001 MIN 45.46 38.68 Argent
53 HERAULT LOU ANNE ESF1731451016 F 2003 BEN 45.58 39.05 Argent
54 CATTENOZ SACHA ESF1731451050 M 2006 POU 45.81 39.75 Argent
55 BRACHET CLEMENT ESF1400059005 M 2004 BEN 45.87 39.93 Argent
56 ANDRE EMMANUEL ESF1700094430 M 2004 BEN 46.13 40.73 Bronze
57 HUME LUCIE ESF1731451049 F 2005 POU 46.18 40.88 Bronze
58 GALMICHE NICOLAS ESF1631400187 M 2004 BEN 46.46 41.73 Bronze
59 LEMARCHAND CELINE ESF1700088970 F 2009 MIC 46.53 41.95 Bronze
60 MOCOCHAIN VICTOR ESF1541050152 M 2003 BEN 46.54 41.98 Bronze
61 LAURENT MAXENCE ESF1731451051 M 2007 MIC 46.71 42.50 Bronze
62 GERDIL LUCA ESF1431400248 M 2003 BEN 46.88 43.01 Bronze
63 ACERBI AGNESE ESF1731400142 M 2007 MIC 46.95 43.23 Bronze
64 BENETON AMANDINE FFS2679386 F 2006 POU 47.10 43.69 Bronze
65 BOUTHIER LOUISE ESF1731451054 F 2003 BEN 47.33 44.39 Bronze
66 LEGOALLER LUCAS ESF1600078662 M 2004 BEN 47.48 44.84 Bronze
67 ANDRE JEAN LUC ESF1700094432 M 1963 MA3 47.57 45.12 Bronze
68 OUDARD MANON ESF1600078528 F 2003 BEN 47.64 45.33 Bronze
69 SPEDER CLEMENT ESF1700094335 M 2002 MIN 47.70 45.52 Bronze
70 ARNOL NOA ESF1600076229 M 2007 MIC 47.85 45.97 Bronze
71 BARTOLOTTI EVA ESF1700094321 F 2005 POU 48.17 46.95 Bronze
72 BRACHET EMMA ESF1731451006 F 2007 MIC 48.76 48.75 Bronze
73 LAURENT MATHYS ESF1700094431 M 2004 BEN 49.07 49.69 Bronze
74 GIL PIERRE ALEXANDRE ESF1731400211 M 2008 MIC 49.25 50.24 Fléchette
75 VALETTE NOE ESF1700094487 F 2003 BEN 49.59 51.28 Fléchette
76 VERNE ANTONIN ESF1600079426 M 2005 POU 50.35 53.60 Fléchette
77 SPEDER LEO ESF1700094334 M 1999 CAD 51.97 58.54
78 DAVID LEO FFS2649404 M 1998 JUN 52.37 59.76
79 DEMEYER PIERRE ESF1731400107 M 2006 POU 53.27 62.51
80 LESCA ELEA ROSE ESF1731451018 F 2005 POU 55.28 68.64
81 QUILLO HERVE ESF1700094518 M 1967 MA2 56.70 72.97
BRUSQUE AXEL ESF0931480163 M 1997 JUN ABD
BERNARD MATHIEU FFS2667486 M 2003 BEN ABS
BONNET ANTOINE ESF1231410081 M 1996 JUN ABS
ROTH JANOS FFS2659534 M 1999 CAD ABS
MAVRIDIS CLEMENTINE FFS2674488 F 1997 JUN ABS
LECUYER JUSTIN FFS2668354 M 2004 BEN ABS
GANDREY HELOISE ESF1400058297 F 2002 MIN ABS
GAMEL QUENTIN ESF1600079428 M 2006 POU ABS
LAURENT EDGAR ESF1531400245 M 2004 BEN ABS
GANDREY EMMA FFS2652004 F 2002 MIN ABS
JUSTIN SUZON ESF1700094320 M 2003 BEN ABS
BERNARD ALEXIS ESF1531750137 M 2002 MIN ABS