Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF CLUSAZ (LA) : Flèche du 22/02/2017 à 11h30  

FLECHE DU 22 FEVRIER 2017 A 11H30

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GENAND-RIONDET CHARLY 4.00 46.42 44.63
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 51.32 57.12 1:02.48 1:06.94 1:09.17
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BOGET THEO FFS2670074 M 2003 BEN 49.36 10.60 Or
2 CHEVRIER CARLA FFS2658604 F 2003 BEN 52.34 17.28 Vermeil
3 LETRUN TOM FFS2677477 M 2002 MIN 52.42 17.45 Vermeil
4 MISSILLIER EMA FFS2651438 F 2002 MIN 53.25 19.31 Vermeil
5 VEDEL HELENE FFS2662084 F 2002 MIN 54.42 21.94 Vermeil
6 CASADEI THEO ESF1250600743 M 2004 BEN 54.53 22.18 Vermeil
7 LAMY ALEXANDER ESF1226310262 M 2003 BEN 55.48 24.31 Vermeil
8 GAILLARD CLEMENT ESF1126310559 M 2002 MIN 55.81 25.05 Vermeil
9 CHANTRAINE BENJAMIN FFS2662053 M 2005 POU 56.85 27.38 Vermeil
10 PERNOT ADRIEN FFS2680928 M 2003 BEN 56.96 27.63 Vermeil
11 CASADEI SIMON ESF1250600745 M 2003 BEN 58.55 31.19 Argent
12 PARMELAND NOAH ESF1426310152 M 2001 MIN 59.33 32.94 Argent
13 BERTIN DAVY ESF1568991296 M 1980 MA1 59.77 33.92 Argent
14 BIENAIME LAURENT ESF1226312068 M 1985 MA1 1:00.27 35.04 Argent
15 LEFEVRE MARTIN ESF1326310194 M 2000 CAD 1:02.10 39.14 Argent
16 LEFEVRE ANNA ESF1326300168 F 2002 MIN 1:03.58 42.46 Bronze
17 VULLIET LISON ESF1126311584 F 2003 BEN 1:03.59 42.48 Bronze
18 RANNOU TOM ESF1426312318 M 2006 POU 1:03.74 42.82 Bronze
19 LECOMTE PIERRE ESF1426312030 M 2001 MIN 1:04.78 45.15 Bronze
20 DENIS CASSANDRA ESF1526312257 F 2000 CAD 1:05.22 46.13 Bronze
21 TIBERGHIEN CÉDRIC ESF1626312216 M 1977 MA1 1:05.23 46.16 Bronze
22 LILLE THEO ESF1526312381 M 1999 CAD 1:05.29 46.29 Bronze
23 CHABERT GUSTAVE ESF1258100057 M 2004 BEN 1:06.36 48.69 Bronze
24 MASSARDIER JEAN-PHILIPPE ESF1726311978 M 1973 MA2 1:06.46 48.91 Bronze
25 ARBOIS ANTOINE EXT335021528 M 2005 POU 1:06.67 49.38 Bronze
26 FAVRE EMMA ESF1328780131 F 2001 MIN 1:07.95 52.25 Fléchette
27 PORRET GABRIEL FFS2683450 M 2009 MIC 1:08.00 52.36 Fléchette
28 DELANOE MARIE ESF1126311981 F 1999 CAD 1:08.11 52.61 Fléchette
29 MAISTRE JEANNE FFS2686660 F 2009 MIC 1:08.22 52.86 Fléchette
30 NAMOUR JUSTINE ESF1726311179 M 2005 POU 1:09.42 55.55
31 DI LORENZO HUGO ESF1700094507 M 2007 MIC 1:09.78 56.35
32 MASSARDIER CORENTIN ESF1626310647 M 2004 BEN 1:09.98 56.80
33 WUCHNER ALEXANDRE ESF1726311952 M 1973 MA2 1:10.00 56.85
34 OSAER EVA ESF1526312382 F 1996 JUN 1:10.08 57.02
35 LE MIGNANT MALO ESF1656600125 M 2003 BEN 1:10.87 58.79
36 MOULIN THIBAUT ESF1726311967 M 1973 MA2 1:11.00 59.09
37 SAIKI KAREN ESF1700094509 F 2005 POU 1:11.54 60.30
38 LECOMTE FABIEN ESF1426312031 M 1970 MA2 1:11.71 60.68
39 PERNET COUDRIER SARAH ESF1726311330 F 2002 MIN 1:11.83 60.95
40 VILLEPONTOUX LIONEL ESF1526312541 M 1974 MA2 1:11.85 60.99
41 MASSARDIER JEROME ESF1626311744 M 1976 MA2 1:11.90 61.10
42 LOPEZ CARLA ESF1726311965 F 2001 MIN 1:11.92 61.15
43 BRAUN ELIAS ESF1600086935 M 2001 MIN 1:12.05 61.44
44 TERNISIEN KYRIAN ESF1726311992 M 1998 JUN 1:12.16 61.68
45 ZANZARI MILAN ESF1700094508 M 2000 CAD 1:12.56 62.58
46 ROLLIN BERTRAND ESF1726311969 M 1971 MA2 1:12.99 63.54
47 TIBERGHIEN THOMAS ESF1526312193 M 2006 POU 1:13.00 63.57
48 DAVID JULIE ESF1500067350 F 2005 POU 1:13.71 65.16
49 LOQUET ZOE ESF1700094506 F 2004 BEN 1:14.48 66.88
50 DENIS FABRICE ESF1526312258 M 1972 MA2 1:14.56 67.06
51 PITREL LEO ESF1726311993 M 1998 JUN 1:14.83 67.67
52 LECOMTE BENJAMIN ESF1426312029 M 2004 BEN 1:15.51 69.19
53 RAVACHOL BOB ESF1726311975 M 1972 MA2 1:15.80 69.84
54 OSAER LOIC ESF1726311990 M 1971 MA2 1:16.11 70.54
55 OSAER LOUIS ESF1726311989 M 1996 JUN 1:16.50 71.41
56 TERNISIEN CARL ESF1726311999 M 1971 MA2 1:16.72 71.90
57 BOQUET ELISE ESF1600077887 F 2008 MIC 1:17.07 72.69
58 TERNISIEN WESLEY ESF1726311991 M 1997 JUN 1:17.50 73.65
59 WAECHTER ELIAS ESF1526312552 M 2004 BEN 1:18.15 75.11
60 POILBLANC MARC ESF1726311995 M 1971 MA2 1:18.50 75.89
61 DELIHU QUENTIN ESF1526312526 M 2004 BEN 1:18.73 76.41
62 ROLLIN LEONIE ESF1726311970 M 2004 BEN 1:19.38 77.86
63 LEFEVRE AUDE ESF1526311057 F 2005 POU 1:19.59 78.33
64 THIOLLIER FELIX ESF1726311977 M 2005 POU 1:20.00 79.25
65 VILLEPONTOUX HUGO ESF1226310084 M 2005 POU 1:20.31 79.95
66 DELANGHE CAMILLE ESF1626311609 F 2001 MIN 1:20.32 79.97
67 PRORIOL COLIN ESF1668050355 M 2001 MIN 1:21.07 81.65
68 DELIHU FREDERIC ESF1426312028 M 1972 MA2 1:21.62 82.88
69 DESMANTS CAPUCINE ESF1626311121 F 2008 MIC 1:21.81 83.31
70 BERGERON COLINE ESF1635600622 F 2006 POU 1:21.85 83.40
71 SOSSON LAURA ESF1526311370 F 2003 BEN 1:21.98 83.69
72 GUILLOT JULES ESF1623601182 M 1999 CAD 1:22.20 84.18
73 ROLLIN ANTONIN ESF1726311971 M 2006 POU 1:22.55 84.97
74 BRAUN NOEMIE ESF1600086928 F 2003 BEN 1:23.36 86.78
75 GAILLARD ELIAS ESF1726310879 M 2005 POU 1:23.51 87.12
76 HENRIOT IRIS ESF1726311799 F 2006 POU 1:23.76 87.68
77 LECAPITAINE INES ESF1626311006 F 2004 BEN 1:24.47 89.27
78 BERGERON LOUISE ESF1514250284 F 2006 POU 1:25.02 90.50
79 THIOLLIER MARCO ESF1726311976 M 2003 BEN 1:25.09 90.66
80 LILLE MANU ESF1726311988 M 1971 MA2 1:25.74 92.11
81 THE BLUES AGATHE ESF1726311974 M 2001 MIN 1:32.04 106.23
82 COTRAUD PIERRE ESF1626310600 M 2004 BEN 1:33.35 109.16
83 ARBOIREAU ANTOINE FFS2354109 M 1994 SEN 1:33.75 110.06
84 MOULIN VALENTINE ESF1726310877 F 2008 MIC 1:41.22 126.80
WUCHNER SEVERINE ESF1726311953 F 1972 MA2 ABD
RANNOU PAUL ESF1126300081 M 2000 CAD ABD
BRAULT KILLIAN ESF1126310018 M 2000 CAD ABD
BOQUET LOUIS FFS2666168 M 2003 BEN ABD
HAMEL YANNIS FFS2680912 M 2003 BEN ABD
GUILLOT ROSE ESF1726311950 F 2004 BEN ABS
MONNERIE VERONIQUE ESF1726311979 M 1973 MA2 ABS
DENIS ESTELLE ESF1726311937 F 2004 BEN ABS
DUDU JEJE ESF1726311973 M 1976 MA2 ABS
SCHWARZ EMMA ESF1600079151 F 2004 BEN ABS