Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 22/02/2017 à 10h45  

Fleche 22 fev 10:45

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DIETSCH JEROME 6.00 41.44 39.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.95 50.03 54.72 58.63 1:00.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 BAZILE GASPARD FFS2651249 M 2003 BEN 42.22 8.01 Or
2 BADEY TOM FFS2666971 M 2006 POU 42.59 8.95 Or
3 BAZILE LILOU FFS2661972 F 2005 POU 46.29 18.42 Vermeil
4 FAISY PIERRE ESF1167101239 M 2002 MIN 46.36 18.60 Vermeil
5 DI FOGGIA BAPTISTE FFS2673099 M 2004 BEN 46.44 18.80 Vermeil
6 LASSUS PAUL ESF1267100790 M 2000 CAD 46.91 20.01 Vermeil
7 CASTELLAN GAUTHIER ESF1167101727 M 2002 MIN 46.98 20.18 Vermeil
8 COTTARD GUILLAUME ESF1767100695 M 1976 MA2 47.29 20.98 Vermeil
9 WILKINSON ELISABETH FFS2605422 F 1971 MA2 47.35 21.13 Vermeil
10 HOPEWELL FRASER FFS2680751 M 1965 MA3 48.52 24.12 Vermeil
11 CAMHI TOM FFS2669726 M 2006 POU 49.01 25.38 Vermeil
12 RIBON VICTOR ESF1267100793 M 2002 MIN 49.25 25.99 Vermeil
13 MALET RAPHAEL ESF0967100390 M 1999 CAD 49.93 27.73 Vermeil
14 DI FOGGIA ELSA ESF1767100703 M 2007 MIC 50.19 28.40 Argent
15 CHROUATE ALI ESF1367100672 M 2006 POU 50.97 30.39 Argent
16 REGIN EDGAR ESF1567100599 M 2001 MIN 51.37 31.41 Argent
17 LASSUS MARTIN ESF1367100854 M 2003 BEN 51.53 31.82 Argent
18 NICOL HUGO ESF1367100653 M 2004 BEN 51.62 32.05 Argent
19 CASTELLAN GUILLAUME ESF1267101161 M 2005 POU 51.97 32.95 Argent
20 FERY GABRIELLE ESF1567100316 M 2007 MIC 52.37 33.97 Argent
21 BULLY MERLIN ESF1467150003 M 2004 BEN 52.73 34.89 Argent
22 LE SOURD CLEMENT ESF1567100851 M 2003 BEN 53.14 35.94 Argent
23 ESTRADE ANTOINE ESF1562310502 M 2001 MIN 53.41 36.63 Argent
24 ESTRADE JEAN-PHILIPPE ESF1462350320 M 1971 MA2 53.52 36.91 Argent
25 CHROUATE YOUSSEF ESF1267101055 M 2003 BEN 54.21 38.68 Argent
26 OYAUX JEAN FRANCOIS ESF1359670099 M 1970 MA2 54.57 39.60 Argent
27 TISSOT CESAR ESF1542200517 M 2005 POU 54.62 39.73 Argent
28 LE SOURD LOUIS ESF1667100535 M 2006 POU 54.90 40.45 Bronze
29 RIBON CAPUCINE ESF1367100850 F 2004 BEN 55.14 41.06 Bronze
30 BRIAND PIERRE JEAN ESF1468990034 M 2004 BEN 55.24 41.31 Bronze
31 SCHWOB YANN ESF1667101246 M 2005 POU 55.48 41.93 Bronze
32 NICOL ARTHUR ESF1367100716 M 2006 POU 55.50 41.98 Bronze
33 LASSUS CHRISTOPHE ESF1167101219 M 1968 MA2 55.64 42.34 Bronze
34 VANCLEEMPUT ADAM FFS2682100 M 2008 MIC 55.69 42.47 Bronze
35 DE JAEGHERE WILLIAM ESF1526030112 M 2006 POU 55.70 42.49 Bronze
36 OYAUX LOUIS ESF1359670098 M 2003 BEN 55.73 42.57 Bronze
37 DE CRUILLES PATRICIA ESF1667100456 F 2005 POU 55.75 42.62 Bronze
38 GANS LOUIS ESF1767100116 M 2009 MIC 55.77 42.67 Bronze
39 DUMONTHEIL STELLA ESF1467100080 F 2005 POU 55.84 42.85 Bronze
40 CHARMASSON STANISLAS ESF1761700020 M 2002 MIN 56.67 44.97 Bronze
41 FAISY MARIE ESF1567100312 F 2007 MIC 57.03 45.89 Bronze
42 LEGEAY TITIEN ESF1567100852 M 2006 POU 57.62 47.40 Bronze
43 ABECASSIS MATHIS ESF1667100425 M 2003 BEN 57.77 47.79 Bronze
44 ALLIROT THIBAULT ESF1467101052 M 2002 MIN 58.29 49.12 Bronze
45 GIAMI ETHAN ESF1667100760 M 2006 POU 58.39 49.37 Bronze
46 COLLET DAMIEN FFS2651436 M 2002 MIN 58.41 49.42 Bronze
47 ICKOWICZ CANDICE ESF1567100850 F 2004 BEN 58.78 50.37 Fléchette
47 COQUIL LUCAS ESF1767100704 M 2001 MIN 58.78 50.37 Fléchette
49 FREMAUX MANON ESF1600077877 F 2005 POU 59.35 51.83 Fléchette
49 BARBIER SOLAL ESF1767100710 M 2007 MIC 59.35 51.83 Fléchette
51 GIORDANO FRANCOIS FFS2638863 M 1965 MA3 59.92 53.29 Fléchette
52 GUENDON JULIA ESF1467100308 F 2006 POU 1:00.05 53.62 Fléchette
53 LLEDO LOUIS ESF1467101200 M 2006 POU 1:00.82 55.59
54 MATTIS LILLY ROSE ESF1667100655 F 2008 MIC 1:01.80 58.10
55 RIBON JULIETTE ESF1367100849 F 1999 CAD 1:02.32 59.43
56 LANGLADE ARNAUD ESF1662000729 M 2005 POU 1:02.48 59.84
57 NICIEJEWSKI LOUIS ESF1767100644 M 2004 BEN 1:02.49 59.86
58 VIAL CAMILLE ESF1767100648 F 2007 MIC 1:02.60 60.14
59 SEVERAC ROMANE ESF1765952355 F 2006 POU 1:02.76 60.55
60 ROBERT INES ESF1767100712 F 2005 POU 1:03.04 61.27
61 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 POU 1:03.45 62.32
62 LANGLADE LOUIS PAUL ESF1662000730 M 2001 MIN 1:03.85 63.34
63 TISSOT ARTHUR ESF1667101302 M 2010 MIC 1:03.92 63.52
64 GIAMI DANIEL ESF1667100816 M 2009 MIC 1:04.18 64.19
65 LEBLE MAËLLA ESF1767100718 F 2005 POU 1:04.22 64.29
66 SOUBRANE EDOUARD ESF1767100727 M 1978 MA1 1:04.31 64.52
67 RIBON MARIUS ESF1567100364 M 2008 MIC 1:04.76 65.67
68 FREMAUX PAUL ESF1767100639 M 2007 MIC 1:05.14 66.64
69 DESCAMPS JADE ESF1767100638 F 2004 BEN 1:05.33 67.13
70 SALHI EMMA ESF1667101297 F 2005 POU 1:05.36 67.20
71 BONNARD CLOVIS ESF1667150020 M 2004 BEN 1:05.45 67.43
72 RIBIERE PHILIPPINE ESF1767100731 F 2006 POU 1:06.19 69.33
73 PREAU MIJAJEV EVA ESF1767100064 M 2008 MIC 1:06.37 69.79
74 SCHNEIDER ZELDA ESF1667101395 F 2008 MIC 1:06.43 69.94
75 PERRUCHOT JOSEPH ESF1565100126 M 2005 POU 1:06.94 71.25
76 LASSUS JULIE ESF1367100851 F 1998 JUN 1:07.11 71.68
77 MERIEUX MARIUS ESF1767100713 M 2009 MIC 1:07.26 72.06
78 MENDELSOHN JULIETTE ESF1767100711 F 2008 MIC 1:07.71 73.22
79 LEBLE ERWAN ESF1767100719 M 2002 MIN 1:07.76 73.34
80 BONNARD VICTOIRE ESF1767150170 F 2008 MIC 1:09.16 76.93
81 RIBIERE ALIENOR ESF1767100732 M 2004 BEN 1:10.27 79.76
82 DELAGRANGE CHARLOTTE ESF1667101294 F 2008 MIC 1:10.50 80.35
83 GIORDANO EMY ESF1767100698 F 2007 MIC 1:12.44 85.32
84 ROUX ROMANE ESF1666000691 F 2009 MIC 1:12.63 85.80
85 COTTARD ROMAIN ESF1767100694 M 2011 MIC 1:13.11 87.03
86 LENA SALMON ESF1767100641 M 2008 MIC 1:13.18 87.21
87 VIDAL JULES ESF1767100634 M 2008 MIC 1:13.64 88.39
88 LOUGHRAN JOANNA ESF1767100642 F 2004 BEN 1:14.06 89.46
89 ALLIROT CLEMENCE ESF1567100366 F 2000 CAD 1:15.99 94.40
90 ALLIROT AUGUSTIN ESF1567100367 M 2004 BEN 1:22.62 111.36
HASSENFORDER EDOUARD ESF1567100035 M 2004 BEN ABD
RIBON DENIS ESF1167101218 M 1969 MA2 ABD
OYAUX INES ESF1767100680 F 2006 POU ABD
RABEMANANJARA BENOIT ESF1667150094 M 2005 POU ABD
JABRI SAAD ESF1767100640 M 2005 POU ABD
MENTRIER PAUL ESF1767100643 M 2005 POU ABD
BARTHOD MALAT CYPRIEN FFS2689309 M 2009 MIC ABD
FREY VICTOIRE ESF1267101784 F 2008 MIC ABD
FRITCH NORA ESF1667100653 F 2007 MIC ABS
BLAAUW ELISE ESF1567100526 F 2004 BEN ABS
CARLA SALMON ESF1767100637 F 2006 POU ABS
RULLIER EVA ESF1667100759 M 2007 MIC ABS
BLAAUW HELENA FFS2681913 F 2002 MIN ABS