Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ORCIERES MERLETTE : Flèche du 21/02/2017 2ème passage  

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHAUVET MICKAEL 4.00 35.18 33.82
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 38.89 43.28 47.34 50.73 52.42
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GANTY ANGUS FFS2657586 M 2004 BEN 35.61 5.29 Or
2 RICOU MATHILDE FFS2657315 F 2003 BEN 36.02 6.51 Or
3 SANS LE BOUBENEC EMMA FFS2672987 F 2004 BEN 36.03 6.53 Or
4 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 BEN 36.08 6.68 Or
5 LE GALL MATEO FFS2657308 M 2003 BEN 36.14 6.86 Or
6 JACQUIN GUILLAUME FFS2658746 M 2003 BEN 36.21 7.07 Or
7 GUILLEMAUD LIONEL EXT M 1975 MA2 36.22 7.10 Or
8 GANTY LILI GAIA FFS2657585 F 2004 BEN 37.18 9.93 Or
9 MOTTE KYLIAN FFS2657310 M 2004 BEN 37.20 9.99 Or
10 RUBICHON MARILOU FFS2659503 F 2004 BEN 37.25 10.14 Or
11 BADET ARTHUR FFS2668162 M 2005 POU 37.26 10.17 Or
12 WIDART THIBAUD FFS2652924 M 2004 BEN 37.36 10.47 Or
13 BADET HUGO FFS2668161 M 2003 BEN 37.46 10.76 Or
14 RAYNAUD TOM FFS2662615 M 2004 BEN 37.57 11.09 Or
14 CORNE DAPHNE FFS2673033 F 2006 POU 37.57 11.09 Or
16 SANDRAL GAEL FFS2656057 M 2004 BEN 37.60 11.18 Or
17 SALOMON JULES FFS2663601 M 2004 BEN 37.62 11.24 Or
18 RAYNAUD ELIOTT FFS2673056 M 2006 POU 37.69 11.44 Or
19 TERPEND LEO FFS2677132 M 2004 BEN 37.70 11.47 Or
20 OTTEMER NOAH FFS2673054 M 2006 POU 37.84 11.89 Or
21 LOISEAU THOMAS FFS2668899 M 2005 POU 37.93 12.15 Or
22 RAYNAUD AURELIE FFS2659698 F 1979 MA1 38.03 12.45 Or
23 BADET ELIOTT FFS2674939 M 2006 POU 38.27 13.16 Or
24 NOLIER NOA FFS2673495 M 2006 POU 38.61 14.16 Or
25 TROTOBAS FELIX FFS2669051 M 2005 POU 38.74 14.55 Or
26 chevalier Yann FFS2662185 M 2005 POU 38.88 14.96 Or
27 OTTEMER VIRGINIE FFS2685109 F 1976 MA2 39.54 16.91 Vermeil
28 GUILLEMAUD AXEL FFS2678308 M 2007 MIC 39.66 17.27 Vermeil
29 SALOMON ELISA FFS2673057 F 2006 POU 39.99 18.24 Vermeil
30 LAFFONT LILIAN FFS2683197 M 2006 POU 40.46 19.63 Vermeil
31 LORIOT ELIO FFS2679293 M 2007 MIC 40.79 20.61 Vermeil
32 LORIOT GUIDI PERRINE FFS2673880 F 2006 POU 40.88 20.88 Vermeil
33 Motte JOAN FFS2678462 M 2008 MIC 41.45 22.56 Vermeil
34 FORACCHIA CHLOE FFS2673040 F 2006 POU 41.60 23.00 Vermeil
35 LACOFFE ROMAIN FFS2664573 M 2005 POU 41.62 23.06 Vermeil
36 FORACCHIA JEROME EXT224452547 M 0 41.73 23.39 Vermeil
37 OTTEMER ALIX FFS2677929 F 2008 MIC 42.51 25.69 Vermeil
38 PELLISSIER CHARLINE FFS2676158 F 2008 MIC 43.53 28.71 Argent
39 CAZORLA AURELIEN FFS2677933 M 2007 MIC 44.26 30.87 Argent
40 BERNABEI VICTORIA FFS2686353 F 2008 MIC 44.37 31.19 Argent
41 SALOMON MARTIAL EXT224452552 M 0 45.25 33.80 Argent
42 TROTOBAS MARGAUX FFS2678464 F 2008 MIC 45.54 34.65 Argent
43 CARRE LOUIS FFS2685607 M 2008 MIC 46.20 36.61 Argent
44 CAZORLA LYDIE ESF1248200369 F 1997 JUN 47.05 39.12 Argent
45 PELLISSIER TERENCE ESF1660500033 M 2012 MIC 48.01 41.96 Bronze
46 ROUX AMBRE FFS2678463 F 2008 MIC 48.03 42.02 Bronze
47 ROCCHIA COULON LILI FFS2678340 F 2008 MIC 48.38 43.05 Bronze
48 CAZORLA EMMA EXT224452551 F 2000 CAD 52.10 54.05 Fléchette
49 FORACCHIA HUGO ESF1648210346 M 2011 MIC 52.56 55.41
50 FORACCHIA CLARISSE ESF1648210345 F 2011 MIC 53.23 57.39
51 REVOL CAMILLE ESF1748250295 M 2011 MIC 53.87 59.28
52 SALOMON LAURENCE EXT224452553 F 0 53.89 59.34
53 MARRO CHLOE FFS2683595 F 2008 MIC 56.24 66.29
54 REVOL ANOUCK ESF1748250294 F 2011 MIC 1:22.38 143.58
AUGIER JUSTIN FFS2669162 M 2003 BEN ABD