Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 21/02/2017  

FLECHE DU MARDI 21 FEVRIER 2017 DEPART 14H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDET BENJAMIN 0.00 44.32 44.32
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.96 56.72 1:02.04 1:06.48 1:08.69
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 LEFEVRE CHARLES ESF1231100198 M 1999 CAD 47.03 6.11 Or
2 GUEBET AXELLE FFS2652986 F 2004 BEN 47.22 6.54 Or
3 WOLVILLE TANGUY FFS2655362 M 1997 JUN 47.56 7.31 Or
4 PILLOIX JULES ESF1259000621 M 2000 CAD 47.79 7.83 Or
5 WOLVILLE ROCH ESF0631100277 M 1970 MA2 47.99 8.28 Or
6 JULIEN HIPPOLYTE FFS2666263 M 2002 MIN 48.12 8.57 Or
7 WOLVILLE ALPHONSE FFS2655359 M 2003 BEN 48.43 9.27 Or
8 O'NEILL ALEXANDER ESF1335600076 M 1999 CAD 49.20 11.01 Or
9 FAVRE GABIN FFS2669023 M 2006 POU 49.49 11.67 Or
9 PONSIGNON LUCAS ESF0931100566 M 2002 MIN 49.49 11.67 Or
11 WOLVILLE LOUISE ESF0931100127 F 2001 MIN 49.63 11.98 Or
12 BOVIER-LAPIERRE EMERIC ESF1241600914 M 2004 BEN 49.84 12.45 Or
13 COUTIN ALICE FFS2664688 F 2003 BEN 49.85 12.48 Or
14 MAIZOUE CHARLOTTE ESF1331100051 F 2004 BEN 50.29 13.47 Or
15 BOUCHEX BELLOMIE KLEO ESF1431110127 M 2006 POU 50.71 14.42 Or
16 OUVRIER Sarah ESF1331100358 F 2006 POU 51.17 15.46 Vermeil
17 BENOIT DE COIGNAC ELIE ESF1231100136 M 2000 CAD 51.32 15.79 Vermeil
18 loret Sebastien FFS2673799 M 2007 MIC 51.37 15.91 Vermeil
19 CHAMBELLANT JULIE ESF1131100086 F 2003 BEN 51.39 15.95 Vermeil
20 LEFEBVRE ARTHUR ESF1141601577 M 2003 BEN 51.75 16.76 Vermeil
21 PASCAUD RAPHAEL FFS2669423 M 2006 POU 52.18 17.73 Vermeil
22 BOVIER-LAPIERRE MALO ESF1262380046 M 2006 POU 52.67 18.84 Vermeil
23 BILIATO GABIN FFS2672818 M 2007 MIC 53.55 20.83 Vermeil
24 BRUN LENA FFS2673107 F 2007 MIC 53.72 21.21 Vermeil
25 DARNAULT CHARLES ESF1731110282 M 1973 MA2 53.74 21.25 Vermeil
26 BRUN OLIVIA FFS2673108 F 2007 MIC 54.22 22.34 Vermeil
27 GAUDIBERT CLARA FFS2690085 F 2005 POU 54.33 22.59 Vermeil
28 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 POU 54.65 23.31 Vermeil
29 PIN JULIE ESF1131100388 F 2004 BEN 54.86 23.78 Vermeil
30 ROUX JOSEPH FFS2673522 M 2007 MIC 54.87 23.80 Vermeil
31 DEL SIGNORE LOUIS ESF1231100180 M 2005 POU 55.01 24.12 Vermeil
32 DARNAULT MARIN ESF1531110039 M 2005 POU 55.33 24.84 Vermeil
33 BEURRIER VICTORIA FFS2690803 F 2007 MIC 55.64 25.54 Vermeil
34 MARIN LAMELLET ZELIE FFS2672817 F 2007 MIC 56.14 26.67 Vermeil
35 LEDUC AURELIEN ESF1231100193 M 2001 MIN 56.48 27.44 Vermeil
36 VALLOIS JULES ESF1168400452 M 2002 MIN 56.69 27.91 Vermeil
37 BERTHAULT PAUL ESF1231100299 M 2001 MIN 56.94 28.47 Argent
38 GRAVIER PABLO ESF1431110420 M 2003 BEN 57.09 28.81 Argent
39 BRUN THIBAUD FFS2673945 M 2008 MIC 57.49 29.72 Argent
40 HURIER CHRISTOPHE ESF1731110312 M 1993 SEN 58.04 30.96 Argent
41 GAUDIBERT MAXIME FFS2690086 M 2008 MIC 58.37 31.70 Argent
42 DELL 'ARIA OSCAR ESF1531110110 M 2004 BEN 58.45 31.88 Argent
43 NOBLET SACHA ESF1331110490 M 2002 MIN 58.80 32.67 Argent
44 OUVRIER SAADANI LILOU ESF1331100346 F 2008 MIC 58.83 32.74 Argent
45 DAVID ANGELE ESF1331110376 F 1999 CAD 58.91 32.92 Argent
46 DEL SIGNORE KEVIN ESF1631110093 M 2005 POU 58.97 33.06 Argent
47 DEPAGNEUX ALIX ESF1431110404 F 2007 MIC 59.28 33.75 Argent
48 DELTOUR LOUIS FFS2690090 M 2008 MIC 1:00.51 36.53 Argent
49 DEL SIGNORE CHARLOTTE ESF1431110518 F 2008 MIC 1:00.60 36.73 Argent
50 BATHEROSSE EMMA ESF1131100472 F 2003 BEN 1:00.84 37.27 Argent
51 JAGU JEAN ESF1531110134 M 2001 MIN 1:00.85 37.30 Argent
52 DELAVEAU SEGOLENE ESF1331110457 F 2003 BEN 1:00.86 37.32 Argent
53 GOBILLARD APOLLINE ESF1131100387 F 2002 MIN 1:00.92 37.45 Argent
54 MORET ANNA 6 ESF1731110307 F 2002 MIN 1:00.97 37.57 Argent
55 MARONE MATHIS ESF1531110209 M 2005 POU 1:01.45 38.65 Argent
56 GARIN LAUREL ALICE FFS2673983 F 2007 MIC 1:01.51 38.79 Argent
57 LAIZEAU VICTOR ESF1331110386 M 2000 CAD 1:01.71 39.24 Argent
58 SALVE AMINTHE ESF1331100111 F 2006 POU 1:01.84 39.53 Argent
59 LASRY ETHAN ESF1659670400 M 2007 MIC 1:01.86 39.58 Argent
60 SOCQUET JUGLARD ARTHUR FFS2676183 M 2008 MIC 1:01.90 39.67 Argent
61 PERDU LOUISE FFS2684593 F 2007 MIC 1:02.00 39.89 Argent
62 BARNAUD NICOLAS ESF1731110215 M 1969 MA2 1:02.02 39.94 Argent
63 MARATHEE MARIE ESF1531110097 F 2003 BEN 1:02.24 40.43 Bronze
64 BLAIN LUCIE ESF1231100341 F 2003 BEN 1:02.30 40.57 Bronze
65 LEVET FABIEN ESF1731110281 M 1973 MA2 1:02.40 40.79 Bronze
66 FROMENT ACHILLE ESF1631110229 M 2005 POU 1:02.76 41.61 Bronze
67 PERILLAT NOAH ESF1731110298 M 2008 MIC 1:03.07 42.31 Bronze
68 VILLY CAMILLE ESF1231100325 F 2003 BEN 1:03.60 43.50 Bronze
69 BERTHIER MARGOT ESF1531110187 F 2008 MIC 1:04.25 44.97 Bronze
70 DEL SIGNORE AGATHE ESF1531110168 F 2008 MIC 1:05.75 48.35 Bronze
71 BERTHET NINE ESF1631110119 F 2006 POU 1:06.50 50.05 Fléchette
72 FAURE MARINE ESF1631110153 F 2006 POU 1:06.71 50.52 Fléchette
73 BESNARD ANDREA FFS2680484 F 2009 MIC 1:06.96 51.08 Fléchette
74 LASAUNIERE SANDRINE ESF1731110291 F 1974 MA2 1:08.24 53.97 Fléchette
75 MARATHEE SIMON ESF1531110096 M 2005 POU 1:08.49 54.54 Fléchette
76 PASQUIER HORTENSE ESF1731110303 F 2002 MIN 1:08.66 54.92 Fléchette
77 LASAUNIERE AURELIEN ESF1731110290 M 2004 BEN 1:08.91 55.48
78 PERCHOT PAULINE ESF1731110288 F 2001 MIN 1:09.82 57.54
79 FAURE JULIETTE ESF1631110154 F 2002 MIN 1:10.02 57.99
80 MAIZOUE ARTHUR ESF1759670029 M 2010 MIC 1:12.02 62.50
81 PERCHOT CHARLY ESF1500065904 M 1971 MA2 1:14.29 67.62
82 GRAVIER LUNA ESF1531110109 F 2006 POU 1:14.55 68.21
83 MARATHEE ERIC ESF1531110098 M 1963 MA3 1:14.78 68.73
84 PASQUIER MAXIMILIEN ESF1731110304 M 2008 MIC 1:15.66 70.71
85 ISCH RYAN ESF1731110306 M 1998 JUN 1:17.22 74.23
86 VALLOIS LALIE ESF1731110294 F 2007 MIC 1:17.63 75.16
87 PASCAUD LEILA FFS2677934 F 2008 MIC 1:19.17 78.63
88 PERDU JEANNE FFS2684942 F 2009 MIC 1:21.77 84.50
BLAIN LEO ESF1468600200 M 1999 CAD ABD
SCHOENDOERFFER MANON FFS2626687 F 1994 SEN ABD
GADAIS PASCAL ESF1531110350 M 2001 MIN ABD
BOUCHEX-BELLOMIE LEILA ESF1531110124 F 2008 MIC ABD
TOUCHET NOEMIE ESF1731110296 F 2006 POU ABD
BLAIN VALENTIN ESF0831100297 M 1998 JUN ABD
CAVALLO NINO ESF1431110212 M 2003 BEN ABD
LECORDIER MARINE ESF0931100462 F 2000 CAD ABD
LECORDIER MATTHIEU ESF1031100003 M 1997 JUN ABD
NOBLET THAIS ESF1431110473 F 2004 BEN ABD
LEDUC NICOLAS ESF1741950061 M 2003 BEN ABD
PIN BENOIT ESF1431110393 M 2007 MIC DSQ
DI FAZIO ANDREA ESF1731110299 F 2009 MIC ABS
LEFEVRE LOU ESF1331100022 F 2006 POU ABS
BOVIER-LAPIERRE SALOME ESF1659650236 F 2005 POU ABS
SAMUEL THIBAUT ESF1731110297 M 2008 MIC ABS
REVILLARD MARIUS ESF1131100574 M 2000 CAD ABS
WOLVILLE ROMAIN FFS2655360 M 2000 CAD ABS
JAILLET LEO FFS2684222 M 2009 MIC ABS
BOUCHEX BELLOMIE JEREMIE ESF1431110126 M 2006 POU ABS