Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF VAL THORENS : Chamois du 21/02/2017  

chamois de 16h le 21 02 2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TIBERGHIEN ADELE 6.00 35.23 33.23
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 38.87 44.86 51.50 58.15 59.81
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 THOMAS CLEMENT FFS2637446 M 1999 CAD 37.01 11.37 Or 9.10
2 LINDFORS NIKOLAJ ESF1368990182 M 2002 MIN 37.25 12.10 Or 9.68
3 LINDFORS WILLIAM ESF1238310149 M 1999 CAD 37.60 13.15 Or 10.52
4 ROUX CLEMENT FFS2658806 M 2000 CAD 39.11 17.69 Vermeil 14.15
5 LEFRANC CLARENCE FFS2661687 M 2001 MIN 39.26 18.15 Vermeil 14.52
6 TATU ANTOINE FFS2637692 M 2001 MIN 40.77 22.69 Vermeil 18.15
7 METTETAL JULES FFS2685230 M 2003 BEN 41.55 25.04 Vermeil 20.03
8 MICHEL-MAZAN HUGUES FFS2664263 M 2004 BEN 41.61 25.22 Vermeil 20.18
9 DIONISY JEAN-PHILIPPE ESF1268990621 M 2000 CAD 42.57 28.11 Vermeil 22.49
10 JOLLY MATHILDE FFS2670230 F 1998 JUN 42.68 28.44 Vermeil 22.75
11 DONDLINGER GRACE ESF1268991018 F 2003 BEN 43.60 31.21 Vermeil 24.97
12 BROUZES GABRIEL FFS2648422 M 2000 CAD 44.90 35.12 Argent 28.10
13 BARAT HONORE ESF1400057666 M 2004 BEN 45.07 35.62 Argent 28.50
14 BASTIEN PIERRE ESF1468990064 M 1999 CAD 45.30 36.32 Argent 29.06
15 DE BISSCHOP JEAN ESF1268990288 M 1997 JUN 46.85 40.99 Argent 32.79
16 LUCAS EMA ESF1168990991 F 2002 MIN 48.45 45.80 Argent 36.64
17 LINDFORS CHRISTIAN ESF1368990186 M 2006 POU 49.07 47.67 Argent 38.14
18 AIRAUDI MANON ESF1462001038 F 2004 BEN 49.16 47.94 Argent 38.35
19 MULLER MARION FFS2680113 F 2007 MIC 49.32 48.42 Argent 38.74
20 PEREZ VALENTINE ESF1168991503 F 2001 MIN 51.63 55.37 Bronze 44.30
21 DENING ALICIA ESF1400051138 F 2008 MIC 51.70 55.57 Bronze 44.46
22 LUCAS THAIS ESF1368990483 F 2004 BEN 52.10 56.79 Bronze 45.43
23 BAIZE ANNE-HORTENSE ESF1368990104 F 2002 MIN 52.57 58.20 Bronze 46.56
24 POURREAU LALY FFS2678472 F 2008 MIC 52.70 58.59 Bronze 46.87
25 CECH YELENA ESF1568991380 F 2007 MIC 53.83 61.99 Bronze 49.59
26 MOUTOT LOUIS ESF1268990619 M 2004 BEN 54.51 64.04 Bronze 51.23
27 CATEL JULIEN ESF1318700601 M 2005 POU 54.81 64.94 Bronze 51.95
28 CHAPON SUZIE ESF1568991249 F 2004 BEN 55.21 66.15 Bronze 52.92
29 LEDIG AYMERIC ESF1450600534 M 2000 CAD 55.53 67.11 Bronze 53.69
30 BOYER BARBARA ESF1268991499 F 2000 CAD 55.59 67.29 Bronze 53.83
31 GIBAUD HUGO ESF1468990404 M 2006 POU 56.01 68.55 Bronze 54.84
32 HAGHIGHAT JULIE FFS2687218 F 2010 MIC 56.19 69.09 Bronze 55.27
33 BROUZES MAXIME ESF1264700090 M 2003 BEN 56.86 71.11 Bronze 56.89
34 PETIT YOHAN ESF1666000205 M 2007 MIC 57.18 72.07 Bronze 57.66
35 CAZE EVANE ESF1468991164 F 2003 BEN 57.37 72.65 Bronze 58.12
36 LUCAS QUENTIN ESF1268991261 M 2007 MIC 57.69 73.61 Bronze 58.89
37 PIERRE ANTHONY ESF1668990888 M 2002 MIN 57.91 74.27 Bronze 59.42
38 TABERNER ALEXANDRE ESF1768951255 M 2005 POU 57.97 74.45 Bronze 59.56
39 BANNIER CAMILLE ESF1768951228 F 2006 POU 58.03 74.62 Bronze 59.70
40 MASOERO ADRIEN ESF1768990965 M 2004 BEN 58.27 75.35 Cabri 60.28
41 MINGARD JEANNE ESF1568992113 F 2007 MIC 58.79 76.92 Cabri 61.54
42 CATEL VICTOR ESF1768990709 M 2008 MIC 59.05 77.70 Cabri 62.16
43 POPOVA NELLY FFS2688506 F 2010 MIC 59.14 77.97 Cabri 62.38
44 VALENTIN TRISTAN FFS2684267 M 2009 MIC 59.55 79.21 Cabri 63.37
45 KOUIDRI SALIM ESF1568990997 M 2006 POU 1:00.05 80.71 64.57
46 BORGOTTI MATEO ESF1668990275 M 2003 BEN 1:00.29 81.42 65.14
47 BANNIER CLEMENT ESF1768951229 M 2008 MIC 1:01.62 85.42 68.34
48 LESTIENNE LOUISE-HENRIANE ESF1768990763 F 2003 BEN 1:01.89 86.25 69.00
49 POURREAU TIMÉO ESF1768950957 M 2011 MIC 1:02.09 86.85 69.48
50 SOUESME PIERRE-LUC ESF1768951227 M 2005 POU 1:06.42 99.88 79.90
51 SCOTT LABBE NORAH FFS2688047 F 2010 MIC 1:06.85 101.17 80.94
52 JOYEUX LILOU ESF1668950457 F 2003 BEN 1:06.98 101.56 81.25
53 NISSARD JULIETTE ESF1517900065 F 2005 POU 1:08.88 107.27 85.82
54 AOUIZERAT HANNA ESF1566000588 F 2005 POU 1:09.87 110.26 88.21
55 MOREL SARAH ESF1768990204 F 2003 BEN 1:11.98 116.61 93.29
COOP CHARLES ESF1400056593 M 2002 MIN ABD
DE BISSCHOP BAUDOUIN ESF1468990998 M 2004 BEN ABD
PALMER ARTHUR ESF1614350835 M 2008 MIC ABD
MOUTOT ARTHUR ESF1268990617 M 1999 CAD ABD
MULLER CLEMENT FFS2663506 M 2004 BEN ABD
BESNARD ETIENNE ESF1768991011 M 1974 MA2 ABD
MATHIS ROUX ESF1768990705 M 2002 MIN ABD
CHAPON CANDYS ESF1368991393 M 2006 POU DSQ
GRANIER LISE ESF1368910071 F 2006 POU ABS
DONDLINGER PETER ESF1668990126 M 2008 MIC ABS
HELAR ADELE ESF0268904484 F 1998 JUN ABS
MICHEL MAZAN LOU FFS2653203 F 2002 MIN ABS
ORY NICOLAS ESF1568990985 M 2001 MIN ABS
MOLINIER CLEMENT FFS2685733 M 2002 MIN ABS
HUSSON THIEBAULT ESF1768990983 M 1999 CAD ABS
COUNIL ROXANE FFS2657486 F 2003 BEN ABS
MOLINIER ADRIEN FFS2669416 M 1999 CAD ABS
MINGARD LOUIS FFS2685619 M 1999 CAD ABS
BAIZE ASTRID ESF1368990150 F 1998 JUN ABS
GRANIER CHARLINE ESF1668990699 F 2006 POU ABS
JOUAN CAMILLE ESF1768990890 F 1993 SEN ABS
NISSARD GUILHEM ESF1517900079 M 1969 MA2 ABS