Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 21/02/2017  

TEST FLECHE -14 ANS DU 21/02/2017 STADE DE RATIER MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GALDI THEO 4.00 40.53 38.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.81 49.88 54.55 58.45 1:00.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 BEN 43.36 11.27 Or
2 JOUFFREY MANON FFS2660610 F 2005 POU 43.50 11.62 Or
3 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 POU 44.26 13.57 Or
4 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 MIN 44.82 15.01 Vermeil
5 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 POU 45.52 16.81 Vermeil
6 MELQUIOND LOUISON FFS2661422 F 2004 BEN 45.58 16.96 Vermeil
6 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 45.58 16.96 Vermeil
8 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN 45.64 17.12 Vermeil
9 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 45.76 17.42 Vermeil
10 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 POU 45.78 17.47 Vermeil
11 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 POU 46.05 18.17 Vermeil
12 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 47.03 20.68 Vermeil
13 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 BEN 47.08 20.81 Vermeil
14 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN 47.19 21.09 Vermeil
15 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN 47.89 22.89 Vermeil
16 MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 POU 48.17 23.61 Vermeil
17 FRSTEMJAK ANDREAS ESF1762000675 M 2004 BEN 48.93 25.56 Vermeil
18 POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 MIC 49.22 26.30 Vermeil
19 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 POU 49.47 26.94 Vermeil
20 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 POU 49.86 27.94 Vermeil
21 CUQUEMELLE RAPHAEL ESF1362000006 M 2005 POU 50.63 29.92 Argent
22 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 51.80 32.92 Argent
23 MOREAU ROMANE ESF1762000555 F 2004 BEN 53.29 36.75 Argent
24 PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 MIC 53.30 36.77 Argent
25 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 53.80 38.05 Argent
26 GAUTIER VICTORIA ESF1445510372 F 2004 BEN 54.51 39.88 Argent
27 BAUDRON EGLANTINE ESF1362001942 F 2003 BEN 54.75 40.49 Bronze
28 JUGE MIKA ESF1462001954 M 2007 MIC 54.91 40.90 Bronze
29 MICHAUD MARCEAU ESF1562310533 M 2004 BEN 55.53 42.49 Bronze
30 ALLENE CECILIA ESF1762000706 F 2004 BEN 55.68 42.88 Bronze
31 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 BEN 55.95 43.57 Bronze
32 ARTERO ELISE ESF1562000749 F 2005 POU 56.03 43.78 Bronze
33 MOURET FLORIAN ESF1462001304 M 2007 MIC 56.34 44.57 Bronze
34 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 M 2006 POU 56.68 45.45 Bronze
35 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 56.70 45.50 Bronze
36 PEYRONEL GASPARD ESF1462350201 M 2007 MIC 57.89 48.55 Bronze
37 FERRY ROMEO ESF1600086782 M 2010 MIC 57.96 48.73 Bronze
38 REBOUD CECILE ESF1072572943 F 2004 BEN 58.88 51.09 Fléchette
39 NICOULLAUD LUCILE FFS2686519 F 2008 MIC 58.95 51.27 Fléchette
40 ESTRANGIN SIXTINE ESF1462002657 M 2007 MIC 59.90 53.71 Fléchette
40 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 POU 59.90 53.71 Fléchette
42 POIRIER EVA ESF1462002136 F 2007 MIC 1:00.43 55.07
43 LEBLANC CAMILLE ESF1557800268 F 2005 POU 1:00.66 55.66
44 AUGY CYPRIEN ESF1562000599 M 2004 BEN 1:00.82 56.07
45 DUVAL CLEMENTIN ESF1762000740 M 2007 MIC 1:01.19 57.02
46 JOMIR GABRIEL ESF1362000996 M 2005 POU 1:02.03 59.17
47 PESCE ACHILLE ESF1762000735 M 2007 MIC 1:02.76 61.05
48 PERAN-NETANGE ALEXANDRE ESF1762000755 M 2006 POU 1:02.84 61.25
49 MOURET MARINE ESF1462001305 F 2009 MIC 1:03.12 61.97
50 VILLARS CHARLOTTE ESF1662000734 F 2007 MIC 1:03.16 62.07
51 MOREAU LOUIS ESF1762000557 M 2008 MIC 1:03.53 63.02
52 PESCE PAUL ESF1762000734 M 2004 BEN 1:03.74 63.56
53 VINGRIEF MARIE ESF1762000736 F 2006 POU 1:03.80 63.72
54 BEAL GASPARD ESF1762000748 M 2008 MIC 1:04.34 65.10
55 GUISLAIN MARGUERITE ESF1662000506 F 2004 BEN 1:04.78 66.23
56 RENACCO ROMANE ESF1562000602 F 2004 BEN 1:05.58 68.28
57 POUTIERS CHLOE ESF1762000757 F 2005 POU 1:05.69 68.57
58 GEOFFROY FANTINE ESF1762000315 F 2008 MIC 1:06.32 70.18
59 GEOFFROY JEANNE ESF1621000104 F 2006 POU 1:06.57 70.82
60 CHAMPS JUSTINE ESF1649400060 F 2005 POU 1:07.10 72.18
61 OLMICCIA ANNA ESF1762000176 F 2008 MIC 1:07.51 73.24
62 LAMBELIN ELISE ESF1762000749 F 2005 POU 1:07.90 74.24
63 CHAMPS MAELIS ESF1762000159 F 2005 POU 1:08.49 75.75
64 RENACCO LUCAS ESF1562000603 M 2006 POU 1:09.61 78.62
65 DIDIER MANON ESF1762000761 F 2007 MIC 1:10.81 81.70
66 GOACHET BRIEUC ESF1649400046 M 2005 POU 1:11.25 82.83
67 GUISLAIN PALOMA ESF1662000505 F 2007 MIC 1:13.04 87.43
LEBLANC PIERRE ESF1762000759 M 2009 MIC ABD
GAUTIER ADRIEN ESF1462001104 M 2005 POU ABD
LEMOINE LOLA ESF1762000508 M 2005 POU ABD
HERTZOG ALIENOR ESF1662000872 F 2007 MIC ABD
VILLARS BENJAMIN ESF1562000410 M 2006 POU ABS
COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 CAD ABS
LEROY JACK ESF1462000878 M 2009 MIC ABS
AIRAUDI MANON ESF1462001038 F 2004 BEN ABS
ARNAUD MATHIEU ESF1762000758 M 2005 POU ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 MIN ABS