Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 21/02/2017  

TEST FLECHE -14 ANS DU 21/02/2017 STADE DE RATIER MANCHE 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GALDI THEO 4.00 40.53 38.97
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.81 49.88 54.55 58.45 1:00.40
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 BEN 43.36 11.27 Or
2 JOUFFREY MANON FFS2660610 F 2005 POU 43.50 11.62 Or
3 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 POU 44.26 13.57 Or
4 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 MIN 44.82 15.01 Vermeil
5 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 POU 45.52 16.81 Vermeil
6 MELQUIOND LOUISON FFS2661422 F 2004 BEN 45.58 16.96 Vermeil
6 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 45.58 16.96 Vermeil
8 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN 45.64 17.12 Vermeil
9 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 45.76 17.42 Vermeil
10 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 POU 45.78 17.47 Vermeil
11 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 POU 46.05 18.17 Vermeil
12 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 47.03 20.68 Vermeil
13 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 BEN 47.08 20.81 Vermeil
14 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN 47.19 21.09 Vermeil
15 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN 47.89 22.89 Vermeil
16 MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 POU 48.17 23.61 Vermeil
17 FRSTEMJAK ANDREAS ESF1762000675 M 2004 BEN 48.93 25.56 Vermeil
18 POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 MIC 49.22 26.30 Vermeil
19 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 POU 49.47 26.94 Vermeil
20 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 POU 49.86 27.94 Vermeil
21 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 POU 50.63 29.92 Argent
22 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 51.80 32.92 Argent
23 MOREAU ROMANE ESF1762000555 F 2004 BEN 53.29 36.75 Argent
24 PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 MIC 53.30 36.77 Argent
25 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 53.80 38.05 Argent
26 GAUTIER VICTORIA ESF1445510372 F 2004 BEN 54.51 39.88 Argent
27 BAUDRON EGLANTINE ESF1362001942 F 2003 BEN 54.75 40.49 Bronze
28 JUGE MIKA ESF1462001954 M 2007 MIC 54.91 40.90 Bronze
29 MICHAUD MARCEAU ESF1562310533 M 2004 BEN 55.53 42.49 Bronze
30 ALLENE CECILIA ESF1762000706 F 2004 BEN 55.68 42.88 Bronze
31 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 BEN 55.95 43.57 Bronze
32 ARTERO ELISE ESF1562000749 F 2005 POU 56.03 43.78 Bronze
33 MOURET FLORIAN ESF1462001304 M 2007 MIC 56.34 44.57 Bronze
34 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 M 2006 POU 56.68 45.45 Bronze
35 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 56.70 45.50 Bronze
36 PEYRONEL GASPARD ESF1462350201 M 2007 MIC 57.89 48.55 Bronze
37 FERRY ROMEO ESF1600086782 M 2010 MIC 57.96 48.73 Bronze
38 REBOUD CECILE ESF1072572943 F 2004 BEN 58.88 51.09 Fléchette
39 NICOULLAUD LUCILE FFS2686519 F 2008 MIC 58.95 51.27 Fléchette
40 ESTRANGIN SIXTINE ESF1462002657 M 2007 MIC 59.90 53.71 Fléchette
40 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 POU 59.90 53.71 Fléchette
42 POIRIER EVA ESF1462002136 F 2007 MIC 1:00.43 55.07
43 LEBLANC CAMILLE ESF1557800268 F 2005 POU 1:00.66 55.66
44 AUGY CYPRIEN ESF1562000599 M 2004 BEN 1:00.82 56.07
45 DUVAL CLEMENTIN ESF1762000740 M 2007 MIC 1:01.19 57.02
46 JOMIR GABRIEL ESF1362000996 M 2005 POU 1:02.03 59.17
47 PESCE ACHILLE ESF1762000735 M 2007 MIC 1:02.76 61.05
48 PERAN-NETANGE ALEXANDRE ESF1762000755 M 2006 POU 1:02.84 61.25
49 MOURET MARINE ESF1462001305 F 2009 MIC 1:03.12 61.97
50 VILLARS CHARLOTTE ESF1662000734 F 2007 MIC 1:03.16 62.07
51 MOREAU LOUIS ESF1762000557 M 2008 MIC 1:03.53 63.02
52 PESCE PAUL ESF1762000734 M 2004 BEN 1:03.74 63.56
53 VINGRIEF MARIE ESF1762000736 F 2006 POU 1:03.80 63.72
54 BEAL GASPARD ESF1762000748 M 2008 MIC 1:04.34 65.10
55 GUISLAIN MARGUERITE ESF1662000506 F 2004 BEN 1:04.78 66.23
56 RENACCO ROMANE ESF1562000602 F 2004 BEN 1:05.58 68.28
57 POUTIERS CHLOE ESF1762000757 F 2005 POU 1:05.69 68.57
58 GEOFFROY FANTINE ESF1762000315 F 2008 MIC 1:06.32 70.18
59 GEOFFROY JEANNE ESF1621000104 F 2006 POU 1:06.57 70.82
60 CHAMPS JUSTINE ESF1649400060 F 2005 POU 1:07.10 72.18
61 OLMICCIA ANNA ESF1762000176 F 2008 MIC 1:07.51 73.24
62 LAMBELIN ELISE ESF1762000749 F 2005 POU 1:07.90 74.24
63 CHAMPS MAELIS ESF1762000159 F 2005 POU 1:08.49 75.75
64 RENACCO LUCAS ESF1562000603 M 2006 POU 1:09.61 78.62
65 DIDIER MANON ESF1762000761 F 2007 MIC 1:10.81 81.70
66 GOACHET BRIEUC ESF1649400046 M 2005 POU 1:11.25 82.83
67 GUISLAIN PALOMA ESF1662000505 F 2007 MIC 1:13.04 87.43
LEBLANC PIERRE ESF1762000759 M 2009 MIC ABD
GAUTIER ADRIEN ESF1462001104 M 2005 POU ABD
LEMOINE LOLA ESF1762000508 M 2005 POU ABD
HERTZOG ALIENOR ESF1662000872 F 2007 MIC ABD
VILLARS BENJAMIN ESF1562000410 M 2006 POU ABS
COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 CAD ABS
LEROY JACK ESF1462000878 M 2009 MIC ABS
AIRAUDI MANON ESF1462001038 F 2004 BEN ABS
ARNAUD MATHIEU ESF1762000758 M 2005 POU ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 MIN ABS