Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 21/02/2017  

TEST FLECHE -14 ANS DU 21/02/2017 STADE DE RATIER MANCHE 1

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GALDI THEO 4.00 40.22 38.67
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 44.47 49.49 54.13 58.00 59.93
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JOUFFREY MANON FFS2660610 F 2005 POU 42.73 10.50 Or
2 COURTOIS JEAN BAPTISTE FFS2669564 M 2003 BEN 42.75 10.55 Or
3 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 POU 43.87 13.45 Or
4 NICOULLAUD MATHILDE FFS2673796 F 2005 POU 44.55 15.21 Vermeil
5 MELQUIOND LOUISON FFS2661422 F 2004 BEN 44.71 15.62 Vermeil
6 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 MIN 44.92 16.16 Vermeil
7 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN 45.15 16.76 Vermeil
8 CARPIGNANO RAPHAEL FFS2670768 M 2006 POU 45.44 17.51 Vermeil
9 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 45.46 17.56 Vermeil
9 BEGON MARINE ESF1062000587 F 2004 BEN 45.46 17.56 Vermeil
11 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 45.47 17.58 Vermeil
12 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN 45.57 17.84 Vermeil
13 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 45.75 18.31 Vermeil
14 BEGON LUCE ESF1262000383 F 2006 POU 46.00 18.96 Vermeil
15 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN 46.71 20.79 Vermeil
16 MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 POU 47.22 22.11 Vermeil
17 POLLET LEONARD FFS2672577 M 2007 MIC 48.35 25.03 Vermeil
18 CLERC LEO ESF1362002023 M 2005 POU 49.76 28.68 Argent
19 FRSTEMJAK ANDREAS ESF1762000675 M 2004 BEN 49.78 28.73 Argent
20 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 POU 49.89 29.01 Argent
21 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 50.19 29.79 Argent
22 MOREAU ROMANE ESF1762000555 F 2004 BEN 50.23 29.89 Argent
23 PALMIERI TIMOTHEE ESF1562310400 M 2008 MIC 51.01 31.91 Argent
24 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 51.69 33.67 Argent
25 GAUTIER ADRIEN ESF1462001104 M 2005 POU 52.31 35.27 Argent
26 GAUTIER VICTORIA ESF1445510372 F 2004 BEN 53.01 37.08 Argent
27 ARTERO ELISE ESF1562000749 F 2005 POU 53.90 39.38 Argent
28 PALMIERI ANDREA ESF1662000277 M 2006 POU 54.07 39.82 Argent
29 NICAUD CHLOE ESF1362000095 F 2003 BEN 54.25 40.29 Bronze
30 JUGE MIKA ESF1462001954 M 2007 MIC 54.40 40.68 Bronze
31 ALLENE CECILIA ESF1762000706 F 2004 BEN 54.65 41.32 Bronze
32 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 55.78 44.25 Bronze
33 MOURET FLORIAN ESF1462001304 M 2007 MIC 55.97 44.74 Bronze
34 PEYRONEL GASPARD ESF1462350201 M 2007 MIC 56.53 46.19 Bronze
35 BAUDRON EGLANTINE ESF1362001942 F 2003 BEN 56.66 46.52 Bronze
36 ESTRANGIN SIXTINE ESF1462002657 M 2007 MIC 56.93 47.22 Bronze
37 MICHAUD MARCEAU ESF1562310533 M 2004 BEN 57.08 47.61 Bronze
38 FERRY ROMEO ESF1600086782 M 2010 MIC 57.20 47.92 Bronze
39 VILLARS BENJAMIN ESF1562000410 M 2006 POU 57.45 48.56 Bronze
40 NICOULLAUD LUCILE FFS2686519 F 2008 MIC 57.88 49.68 Bronze
41 REBOUD CECILE ESF1072572943 F 2004 BEN 57.91 49.75 Bronze
42 OLMICCIA LUCIE ESF1662000166 F 2006 POU 58.71 51.82 Fléchette
43 LEBLANC CAMILLE ESF1557800268 F 2005 POU 58.78 52.00 Fléchette
44 RENACCO LUCAS ESF1562000603 M 2006 POU 58.87 52.24 Fléchette
45 DUVAL CLEMENTIN ESF1762000740 M 2007 MIC 59.03 52.65 Fléchette
46 JOMIR GABRIEL ESF1362000996 M 2005 POU 59.54 53.97 Fléchette
47 POIRIER EVA ESF1462002136 F 2007 MIC 59.69 54.36 Fléchette
48 AUGY CYPRIEN ESF1562000599 M 2004 BEN 1:00.34 56.04
48 LEMOINE LOLA ESF1762000508 M 2005 POU 1:00.34 56.04
50 HERTZOG ALIENOR ESF1662000872 F 2007 MIC 1:01.07 57.93
51 VILLARS CHARLOTTE ESF1662000734 F 2007 MIC 1:01.59 59.27
52 VINGRIEF MARIE ESF1762000736 F 2006 POU 1:01.60 59.30
53 PERAN-NETANGE ALEXANDRE ESF1762000755 M 2006 POU 1:01.87 59.99
54 MOURET MARINE ESF1462001305 F 2009 MIC 1:02.28 61.06
55 GUISLAIN MARGUERITE ESF1662000506 F 2004 BEN 1:02.61 61.91
56 PESCE PAUL ESF1762000734 M 2004 BEN 1:03.09 63.15
57 GEOFFROY FANTINE ESF1762000315 F 2008 MIC 1:03.83 65.06
58 BEAL GASPARD ESF1762000748 M 2008 MIC 1:04.07 65.68
59 RENACCO ROMANE ESF1562000602 F 2004 BEN 1:04.49 66.77
60 MOREAU LOUIS ESF1762000557 M 2008 MIC 1:04.60 67.05
61 PESCE ACHILLE ESF1762000735 M 2007 MIC 1:04.61 67.08
62 GEOFFROY JEANNE ESF1621000104 F 2006 POU 1:06.00 70.67
63 POUTIERS CHLOE ESF1762000757 F 2005 POU 1:07.09 73.49
64 OLMICCIA ANNA ESF1762000176 F 2008 MIC 1:08.23 76.44
65 CHAMPS JUSTINE ESF1649400060 F 2005 POU 1:08.67 77.58
66 LEBLANC PIERRE ESF1762000759 M 2009 MIC 1:09.94 80.86
67 CHAMPS MAELIS ESF1762000159 F 2005 POU 1:10.02 81.07
68 DIDIER MANON ESF1762000761 F 2007 MIC 1:10.50 82.31
69 LAMBELIN ELISE ESF1762000749 F 2005 POU 1:10.88 83.29
70 GOACHET BRIEUC ESF1649400046 M 2005 POU 1:12.97 88.70
LEROY JACK ESF1462000878 M 2009 MIC ABD
AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 POU ABD
GUISLAIN PALOMA ESF1662000505 F 2007 MIC ABD
COUCHOUX AGATHE FFS2664997 F 1999 CAD ABS
AIRAUDI MANON ESF1462001038 F 2004 BEN ABS
COUCHOUX BAPTISTE ESF0862000633 M 2002 MIN ABS
ARNAUD MATHIEU ESF1762000758 M 2005 POU ABS