Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CHAILLOL 1600 : Flèche du 18/02/2017  

FLECHE 2 SKI CLUB 18.02.2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
JAUSSAUD FLORENT 6.00 35.99 33.95
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.04 43.45 47.53 50.92 52.62
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 HOURBEIGT NATHAN FFS2646417 M 2003 BEN 36.51 7.54 Or
2 SKADARKA MAEL FFS2653704 M 2003 BEN 37.39 10.13 Or
3 RICOU MATHILDE FFS2657315 F 2003 BEN 38.03 12.02 Or
4 MIOLLAN YANNIS FFS2647299 M 2003 BEN 38.41 13.14 Or
5 VALA VIAUX ANAELLE FFS2658775 F 2004 BEN 38.99 14.85 Or
6 VALA VIAUX LOIS FFS2682210 M 2007 MIC 43.13 27.04 Vermeil
7 ESCALLIER JUSTIN FFS2682206 M 2008 MIC 44.83 32.05 Argent
8 GIRAUD TELME JULIE FFS2682207 F 2007 MIC 45.86 35.08 Argent
9 ATHENOUR MAXIME FFS2682191 M 2009 MIC 46.68 37.50 Argent
10 MOTTE THIBAUT FFS2682195 M 2009 MIC 46.98 38.38 Argent
11 ARNAUD PIERRE FFS2682199 M 2008 MIC 47.40 39.62 Argent
12 ARNAUD CLEMENCE FFS2679165 F 2006 POU 47.55 40.06 Bronze
13 HOURBEIGT LOUNA FFS2682188 F 2009 MIC 47.94 41.21 Bronze
14 VALA VIAUX NAIS FFS2682196 F 2009 MIC 47.99 41.35 Bronze
15 PASSUELLI JESSICA FFS2682200 F 2008 MIC 49.09 44.59 Bronze
16 BARTHELEMY YLONA FFS2682193 F 2009 MIC 49.67 46.30 Bronze
17 ESCALLIER EMMA FFS2682194 F 2009 MIC 51.02 50.28 Fléchette
18 DISDIER TOM FFS2683618 M 2009 MIC 51.22 50.87 Fléchette
19 MARY AIMY FFS2682205 F 2008 MIC 51.28 51.05 Fléchette
20 AMAR ALEXANDRE FFS2682190 M 2009 MIC 52.03 53.25 Fléchette
21 MOTTE TANGUY ESF1657850667 M 2010 MIC 52.40 54.34 Fléchette
22 RIBAIL ELIOTT FFS2682208 M 2008 MIC 52.60 54.93 Fléchette
23 AUBINEAU MATHILDE FFS2682192 F 2009 MIC 52.73 55.32
24 MAIRATE BONNAUD LIAM ESF1723650142 M 2010 MIC 55.12 62.36
25 GAROBY ALBAIN FFS2687148 M 2009 MIC 56.52 66.48
26 MARY YLAN ESF1723650146 M 2011 MIC 59.93 76.52
27 DIDIER EVA ESF1723650144 F 2011 MIC 1:00.27 77.53
28 SKADARKA LOUANN ESF1723650143 F 2011 MIC 1:06.33 95.38
29 ATHENOUR HUGO ESF1700094227 M 2011 MIC 1:07.43 98.62
30 GUIGNIER ROMANE ESF1723650145 F 2011 MIC 1:10.24 106.89
GONDRE AXEL FFS2647264 M 2004 BEN ABS