Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF COURCHEVEL 1650 : Flèche du 17/02/2017  

FLECHE STA-COMP 17/02/17 Stade des Granges

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DELANOE MORGAN 6.00 34.51 32.55
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 37.43 41.66 45.57 48.82 50.45
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 SCHWANDER GAUTIER ESF1030500024 M 1999 CAD 35.88 10.23 Or
2 MESSEZ JULIEN ESF1230500165 M 1998 JUN 36.59 12.41 Or
3 BERQUET ARTHUR ESF1030500045 M 2002 MIN 36.64 12.57 Or
4 SIMON ARTHUR ESF0930550316 M 2002 MIN 36.80 13.06 Or
5 CHAUVIN QUENTIN FFS2665549 M 2001 MIN 36.92 13.43 Or
6 ROZIERE QUENTIN ESF1030500076 M 2000 CAD 37.13 14.07 Or
7 CHEDID ANTOINE ESF1030500008 M 2000 CAD 37.14 14.10 Or
8 BERQUET RENAUD ESF1030500044 M 1962 MA3 37.41 14.93 Or
9 RIVERO MATTEO FFS2664854 M 2001 MIN 37.47 15.12 Vermeil
10 BERQUET BAPTISTE FFS2680897 M 2004 BEN 37.77 16.04 Vermeil
11 LEROY LEO ESF1030500369 M 2000 CAD 38.22 17.42 Vermeil
12 BERQUET ROMAIN ESF1130500010 M 2001 MIN 38.26 17.54 Vermeil
13 DERYCKERE ELEONORE ESF1230500138 F 2002 MIN 38.47 18.19 Vermeil
14 CHAUVIN ARTHUR ESF1030500411 M 2003 BEN 39.05 19.97 Vermeil
15 PETIT ALEXANDRE ESF1430510248 M 2006 POU 39.27 20.65 Vermeil
16 MESSNER COME ESF1130500488 M 2003 BEN 39.93 22.67 Vermeil
17 CABRI-WILTZER CAPUCINE ESF1130500137 F 2004 BEN 40.08 23.13 Vermeil
18 DI MASCIO LAURA ESF1230500269 F 2003 BEN 40.20 23.50 Vermeil
19 CABRI WILTZER SIXTINE ESF1230500394 F 2006 POU 40.21 23.53 Vermeil
20 CHEDID ROSE ESF1230500040 F 2003 BEN 40.72 25.10 Vermeil
21 LASRY REBECCA ESF1130500028 F 2001 MIN 41.29 26.85 Vermeil
22 DERYCKERE AUDREY ESF1130500181 F 2005 POU 41.57 27.71 Vermeil
23 COTTON LOUISE ESF1630851946 F 1999 CAD 41.68 28.05 Argent
24 BURGUY MATEO ESF1630510027 M 2000 CAD 41.96 28.91 Argent
25 DELEAGE MARIANNE ESF1430510258 F 2003 BEN 42.13 29.43 Argent
26 GUICHARD MARTIN ESF1430510177 M 2004 BEN 42.65 31.03 Argent
27 LUCAS PATRICE EXT1814196278 M 0 42.86 31.67 Argent
28 PERRODO BARTHELEMY ESF1530510178 M 2007 MIC 43.04 32.23 Argent
29 SANTOUL CASTILLE ESF1530851742 F 2007 MIC 43.12 32.47 Argent
30 RICHARD LISA ESF1630510039 F 2005 POU 43.13 32.50 Argent
31 DUMEIGE LOUIS ESF1130500025 M 2003 BEN 43.57 33.86 Argent
32 MESSNER ARSENE ESF1330510343 M 2006 POU 43.91 34.90 Argent
33 MCCLINTON-STAINES HENRY ESF1630510005 M 2004 BEN 44.05 35.33 Argent
34 CHAUVIN GREGOIRE ESF1330510059 M 2006 POU 45.02 38.31 Argent
35 PRELAUD ELIOT ESF1630510166 M 2006 POU 45.06 38.43 Argent
36 LAZARUS CHARLOTTE ESF1530510163 F 2006 POU 47.16 44.88 Bronze
37 LE GOT CLARA ESF1424562149 F 2002 MIN 48.50 49.00 Bronze
38 MCCLINTON STAINES OLIVIA ESF1730510004 F 2007 MIC 49.25 51.31 Fléchette
39 LUCAS LOU- LEWIS EXT1814196277 M 0 50.18 54.16 Fléchette
PETIT OCTAVE EXT31165 M 2008 MIC ABD
DUMEIGE CHARLES ESF1130500254 M 2005 POU ABS
BLANC JULIEN ESF1330510450 M 2004 BEN ABS