Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 15/02/2017 à 15h40  

FLECHE TROPHEE DES RESIDENTS MERCREDI 15 FEVRIER A 15H40 MANCHE 2

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MICHAUD JULIEN 6.00 52.04 49.09
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 56.45 1:02.83 1:08.72 1:13.63 1:16.08
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARPENTIER FLORENT FFS2644695 M 2001 MIN 52.80 7.56 Or
2 MAKOWSKI THOMAS FFS2625230 M 1998 JUN 55.38 12.81 Or
3 MELSE QUINTEN ESF1334700210 M 2004 BEN 56.92 15.95 Vermeil
4 PAPIERNIK SAM ESF1234700629 M 2000 CAD 57.28 16.68 Vermeil
5 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 BEN 57.49 17.11 Vermeil
6 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 BEN 57.77 17.68 Vermeil
7 CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 59.24 20.68 Vermeil
8 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 MIN 59.99 22.20 Vermeil
9 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 POU 1:00.65 23.55 Vermeil
10 VERGNON TERENCE ESF1234700246 M 2003 BEN 1:01.39 25.06 Vermeil
11 VERGNON VICTORIA ESF1141600491 F 2000 CAD 1:02.06 26.42 Vermeil
12 VRAY CLOTHILDE FFS2669132 F 2006 POU 1:04.09 30.56 Argent
13 HAENGGI SERGE ESF1434700652 F 1976 MA2 1:04.18 30.74 Argent
14 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 POU 1:05.79 34.02 Argent
15 VERGNON ACHILLE ESF1534700067 M 2008 MIC 1:06.82 36.12 Argent
16 PAPIERNIK LEV ESF1534700146 M 2005 POU 1:06.83 36.14 Argent
17 MELSE EVI ESF1534700063 F 2006 POU 1:07.29 37.07 Argent
18 MAKOWSKI PERRINE ESF1647010533 F 2000 CAD 1:08.32 39.17 Argent
19 PAYRAUDEAU MAYSOUN ESF1734700315 F 2008 MIC 1:08.59 39.72 Argent
20 MAKOWSKI LAURE FFS2687461 F 2005 POU 1:08.66 39.87 Argent
21 VERGNON INGRID ESF1334700134 F 1972 MA2 1:09.23 41.03 Bronze
22 LANDOLT DARIUS ESF1734700332 M 2006 POU 1:09.60 41.78 Bronze
23 CONSTANT NINA FFS2672052 F 2005 POU 1:09.83 42.25 Bronze
24 VERGNON ELIOT ESF1334700043 M 2010 MIC 1:10.32 43.25 Bronze
25 WEIL ARIEL ESF1534700543 M 1973 MA2 1:10.38 43.37 Bronze
26 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 1:10.87 44.37 Bronze
27 CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 MIC 1:11.68 46.02 Bronze
28 BOUTHORS MAUD ESF1734700105 M 2002 MIN 1:11.91 46.49 Bronze
29 FREYDIER-PINEAU Yanis ESF1634700247 M 2007 MIC 1:12.01 46.69 Bronze
30 WEIL SAMUEL ESF1534700544 M 2006 POU 1:13.53 49.79 Bronze
31 BOUTHORS HELOISE ESF1500070842 F 2005 POU 1:14.20 51.15 Fléchette
32 SAMY MODELIAR ARTHUR ESF1434700281 M 2007 MIC 1:14.77 52.31 Fléchette
33 AUBREY MAISIE ESF1734750720 F 2002 MIN 1:17.09 57.04
34 AUBREY THOMAS ESF1734750721 M 2004 BEN 1:17.88 58.65
35 PAYRAUDEAU LOAY ESF1600087465 M 2011 MIC 1:20.76 64.51
36 BOUTHORS GUILLEMETTE ESF1500070843 F 2008 MIC 1:24.27 71.66
37 BENZ ELENA ESF1534700415 F 2005 POU 1:26.38 75.96
38 FARGIER FLORA ESF1734700306 F 2007 MIC 1:28.91 81.12
39 BELL MARTIN ESF1734700345 M 1954 MA4 1:43.25 110.33