Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF GETS (LES) : Flèche du 15/02/2017 à 15h00  

FLECHE TROPHEE DES RESIDENTS MERCREDI 15 FEVRIER A 15H MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DEGOUT JEROME 6.00 50.71 47.83
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 55.00 1:01.22 1:06.96 1:11.74 1:14.13
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHARPENTIER FLORENT FFS2644695 M 2001 MIN 51.62 7.92 Or
2 MAKOWSKI THOMAS FFS2625230 M 1998 JUN 52.93 10.66 Or
3 CONSTANT MATTEO FFS2666866 M 2003 BEN 56.20 17.50 Vermeil
4 LEVENEZ ALEXY FFS2677969 M 2007 MIC 58.09 21.45 Vermeil
5 CONSTANT FABIEN ESF1534700069 M 1970 MA2 58.15 21.58 Vermeil
6 DUBOS QUENTIN FFS2672186 M 2006 POU 58.59 22.50 Vermeil
7 DUFOUR ADRIEN ESF1334720181 M 2002 MIN 59.42 24.23 Vermeil
8 VRAY CLOTHILDE FFS2669132 F 2006 POU 59.49 24.38 Vermeil
9 PAYRAUDEAU YANIS ESF1434700018 M 2006 POU 59.59 24.59 Vermeil
10 CHARPENTIER GABRIELLE FFS2660953 F 2004 BEN 1:00.43 26.34 Vermeil
11 HAENGGI GREGOIRE FFS2690568 M 2008 MIC 1:01.56 28.71 Argent
12 VERGNON VICTORIA ESF1141600491 F 2000 CAD 1:01.68 28.96 Argent
13 PAPIERNIK SAM ESF1234700629 M 2000 CAD 1:03.58 32.93 Argent
14 PAPIERNIK LEV ESF1534700146 M 2005 POU 1:03.77 33.33 Argent
15 HAENGGI SERGE ESF1434700652 F 1976 MA2 1:04.60 35.06 Argent
16 VERGNON ACHILLE ESF1534700067 M 2008 MIC 1:04.92 35.73 Argent
17 VERGNON TERENCE ESF1234700246 M 2003 BEN 1:04.96 35.81 Argent
18 CONSTANT NINA FFS2672052 F 2005 POU 1:05.60 37.15 Argent
19 DUFOUR VICTOR ESF1534700151 M 2005 POU 1:06.28 38.57 Argent
20 MAKOWSKI LAURE FFS2687461 F 2005 POU 1:06.47 38.97 Argent
21 MELSE EVI ESF1534700063 F 2006 POU 1:06.57 39.18 Argent
22 VERGNON INGRID ESF1334700134 F 1972 MA2 1:06.76 39.58 Argent
23 MAKOWSKI PERRINE ESF1647010533 F 2000 CAD 1:07.64 41.42 Bronze
24 PAYRAUDEAU MAYSOUN ESF1734700315 F 2008 MIC 1:07.94 42.04 Bronze
25 BOUTHORS MAUD ESF1734700105 M 2002 MIN 1:09.20 44.68 Bronze
26 VERGNON ELIOT ESF1334700043 M 2010 MIC 1:09.69 45.70 Bronze
27 PAYRAUDEAU ZAYANE ESF1534700363 F 2010 MIC 1:10.05 46.46 Bronze
28 CHARPENTIER ANTOINE FFS2682093 M 2008 MIC 1:11.27 49.01 Bronze
29 FREYDIER-PINEAU Yanis ESF1634700247 M 2007 MIC 1:11.69 49.89 Bronze
30 WEIL SAMUEL ESF1534700544 M 2006 POU 1:12.86 52.33 Fléchette
31 BOUTHORS HELOISE ESF1500070842 F 2005 POU 1:13.49 53.65 Fléchette
32 WEIL ARIEL ESF1534700543 M 1973 MA2 1:13.98 54.67 Fléchette
33 SAMY MODELIAR ARTHUR ESF1434700281 M 2007 MIC 1:14.10 54.92 Fléchette
34 PAYRAUDEAU LOAY ESF1600087465 M 2011 MIC 1:18.68 64.50
35 AUBREY THOMAS ESF1734750721 M 2004 BEN 1:18.86 64.88
36 AUBREY MAISIE ESF1734750720 F 2002 MIN 1:18.94 65.04
37 BOUTHORS GUILLEMETTE ESF1500070843 F 2008 MIC 1:26.12 80.05
38 FARGIER FLORA ESF1734700306 F 2007 MIC 1:28.81 85.68
39 BENZ ELENA ESF1534700415 F 2005 POU 1:29.00 86.08
40 BELL MARTIN ESF1734700345 M 1954 MA4 1:38.55 106.04
41 LANDOLT DARIUS ESF1734700332 M 2006 POU 1:42.06 113.38