Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRALOGNAN LA VANOISE : Flèche du 17/02/2017 à 13h30  

Flèche Bochor 17/02/17

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
VION FREDDY 1.00 47.32 46.85
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 53.87 59.96 1:05.59 1:10.27 1:12.61
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GAROT VINCENT FFS2641221 M 2000 CAD 50.12 6.98 Or
2 LUFT MATHIAS ESF9800530729 M 1970 MA2 51.41 9.73 Or
3 BEAULIEU VINCENT FFS2689888 M 2002 MIN 52.13 11.27 Or
4 BEAULIEU QUENTIN FFS2689887 M 1999 CAD 52.69 12.47 Or
5 CHARBUY ANTOINE FFS2689856 M 2001 MIN 52.89 12.89 Or
6 GAROT CHARLOTTE FFS2633736 F 1997 JUN 53.45 14.09 Or
7 HAROUTUNIAN LOUISE ESF1151800464 F 1999 CAD 54.49 16.31 Vermeil
8 BIHOREL JULIEN ESF1051800208 M 2002 MIN 54.78 16.93 Vermeil
9 MARTIN LAPRADE QUENTIN ESF1151800092 M 2001 MIN 56.13 19.81 Vermeil
10 LANGLOYS ISAURE ESF1041600493 F 2000 CAD 56.73 21.09 Vermeil
11 YON EDGAR FFS2690716 M 2004 BEN 56.87 21.39 Vermeil
12 TERRENOIRE ADRIEN ESF1356600655 M 1999 CAD 56.92 21.49 Vermeil
13 BOHAND LOUIS ESF1151800358 M 2000 CAD 57.67 23.09 Vermeil
14 YON PHILIPPE ESF1151800431 M 1970 MA2 58.75 25.40 Vermeil
15 YON MARIE ESF1051800418 F 2002 MIN 58.82 25.55 Vermeil
16 VICOT ALEXANDRE ESF1141991387 M 2002 MIN 59.07 26.08 Vermeil
17 REGIMBEAU ELMA ESF1351800240 F 2001 MIN 59.12 26.19 Vermeil
18 MARMIN PAUL ESF1651800164 M 2004 BEN 1:00.79 29.75 Argent
19 JEANNEY AMBRE ESF1351800163 F 2003 BEN 1:01.05 30.31 Argent
20 LANGLOYS NINE ESF0941601763 F 2002 MIN 1:01.28 30.80 Argent
21 GROSSEIN MATTHIEU ESF1351800187 M 2005 POU 1:01.50 31.27 Argent
22 COTTE FREDERIC ESF1751800130 M 1953 MA4 1:01.85 32.02 Argent
23 VERDIER GUILLAUME ESF1751800091 M 1976 MA2 1:01.88 32.08 Argent
24 GRAS EMMA ESF1251800026 F 2003 BEN 1:02.52 33.45 Argent
25 BLOND LAURENT ESF1751800083 M 1966 MA3 1:03.68 35.92 Argent
26 CHIFFOLEAU PAUL ESF1251800203 M 2004 BEN 1:04.29 37.23 Argent
27 MARCHAND ALESSANDRO ESF1251800335 M 2006 POU 1:04.57 37.82 Argent
28 SELMI HUGO ESF1451800071 M 2006 POU 1:04.82 38.36 Argent
29 SELMI ALEXIS ESF1451800029 M 2004 BEN 1:05.31 39.40 Argent
30 BALMA MATHEO ESF1651800052 M 2007 MIC 1:05.62 40.06 Bronze
31 GROSSEIN PAULINE ESF1451800180 F 2007 MIC 1:05.81 40.47 Bronze
32 LICHTENBERGER LUC ESF1751800107 M 2002 MIN 1:06.38 41.69 Bronze
33 TRAN NATHAN ESF1651800217 M 2007 MIC 1:08.10 45.36 Bronze
34 MAURICE QUENTIN ESF1156600130 M 1995 SEN 1:08.18 45.53 Bronze
35 MARTIN LAPRADE GASPARD ESF1551800117 M 2006 POU 1:08.60 46.42 Bronze
36 PIQUET MALO ESF1651800098 M 2004 BEN 1:08.82 46.89 Bronze
37 SERIO GWENDOLINE ESF1251800205 F 1997 JUN 1:08.84 46.94 Bronze
38 DELAPIERRE ALEXIS ESF1551800123 M 2002 MIN 1:08.85 46.96 Bronze
39 CORBASSON GEORGIA ESF1751800059 M 2005 POU 1:09.05 47.39 Bronze
40 ZENONI ADRIEN ESF1156600128 M 1998 JUN 1:09.33 47.98 Bronze
41 BOST ANTOINE ESF1451800027 M 2001 MIN 1:09.91 49.22 Bronze
42 BUISSON CONSTANT ESF1751800116 M 2003 BEN 1:10.00 49.41 Bronze
43 CALME GABRIEL ESF1751800126 M 2000 CAD 1:10.04 49.50 Bronze
44 CHAABANE RAYANE ESF1751800088 M 2000 CAD 1:10.34 50.14 Fléchette
45 FEOLDE CLARA ESF1551800159 F 2005 POU 1:10.55 50.59 Fléchette
46 LUFT TYPHAINE ESF1751800085 F 2004 BEN 1:10.68 50.86 Fléchette
47 THIAGARAJAH SATHY ESF1751800131 F 2005 POU 1:10.74 50.99 Fléchette
48 GREVE HENRI ESF1751800101 M 1971 MA2 1:11.69 53.02 Fléchette
49 AUPETIT SOUZA ANTOINE ESF1451800135 M 2007 MIC 1:11.70 53.04 Fléchette
50 CORBASSON STANISLAS ESF1551800037 M 1969 MA2 1:11.78 53.21 Fléchette
51 DUPORTAIL RAFAEL ESF1751800076 M 2005 POU 1:11.81 53.28 Fléchette
52 BASTARDIE-CONTE HUGO ESF1751800111 M 2007 MIC 1:12.11 53.92 Fléchette
53 SIMMONS JEREMY ESF1751800086 M 2004 BEN 1:12.26 54.24 Fléchette
54 VESPERINI MATTEO ESF1551800160 M 2005 POU 1:12.45 54.64 Fléchette
55 DURRIEU FURIC VALENTINA ESF1751800135 M 2001 MIN 1:13.04 55.90
56 BEAULIEU ETIENNE ESF1451800058 M 2006 POU 1:13.09 56.01
57 DUPORTAIL SACHA ESF1651800105 M 2005 POU 1:13.42 56.71
58 AZENNOUD ILIAS ESF1751800121 M 2000 CAD 1:13.69 57.29
59 CHARNI MALIK ESF1751800129 M 1986 MA1 1:13.99 57.93
60 CHEVET ESTELLE ESF1468010178 F 1999 CAD 1:14.23 58.44
61 CHIFFOLEAU ROMAIN ESF1651800088 M 2007 MIC 1:14.48 58.98
62 BARBOTOT FLORENT ESF1751800115 M 2006 POU 1:14.51 59.04
63 DJAMA ADAM ESF1751800120 M 2000 CAD 1:15.68 61.54
64 FRIES JILLIAN ESF1751800019 F 2006 POU 1:16.36 62.99
65 BARBIER SIMON ESF1751800099 M 2006 POU 1:16.54 63.37
66 FERRAN GASTON ESF1551800038 M 2007 MIC 1:16.64 63.59
67 BAILLET LEO ESF1751800117 M 2004 BEN 1:16.65 63.61
68 GREVE JOHAN ESF1751800100 M 2005 POU 1:17.27 64.93
69 MICHAUT ALEXANDRE ESF1751800128 M 2006 POU 1:17.49 65.40
70 VENTURINI RAPHAEL ESF1751800134 M 2006 POU 1:18.47 67.49
71 VERDIER LOU ESF1751800095 F 2005 POU 1:18.76 68.11
72 GRAIRE ADELE ESF1751800108 F 2005 POU 1:19.02 68.67
73 TROUDE MARCO ESF1751800118 M 2000 CAD 1:19.65 70.01
74 VIALLON ELODIE ESF1651800085 F 2007 MIC 1:19.89 70.52
75 ROYEZ MARION ESF1751800109 F 2003 BEN 1:20.15 71.08
76 AZENNOUD RAYAN ESF1751800122 M 2000 CAD 1:20.49 71.80
77 REGIMBEAU ANAIS ESF1751800102 F 2003 BEN 1:20.79 72.44
78 VERDIER ELISE ESF1751800096 F 2005 POU 1:20.82 72.51
79 CHEVET JULIEN ESF1645510747 M 2004 BEN 1:21.42 73.79
80 NAAMANE ZAKARY ESF1751800103 M 2005 POU 1:21.48 73.92
81 LEPEZ CESAR ESF1751800110 M 2006 POU 1:21.98 74.98
82 GODARD AGATHE ESF1751850007 F 2006 POU 1:23.95 79.19
83 CHARTIER YANNIS ESF1751800123 M 2001 MIN 1:29.20 90.39
LEBNA AMINE ESF1751800125 M 2000 CAD ABD
MEHADHBI TAREK ESF1751800127 M 1973 MA2 ABD
CHAKRI JAOUD ESF1751800124 M 2000 CAD ABD
VIGLIANO FLORIAN ESF1751800114 M 2000 CAD ABD
KURT MUHAMMET ESF1751800119 M 2000 CAD ABD
COLLETTE-RAVINEAU NICOLAS ESF1566251015 M 2001 MIN ABD
FERRAN OSCAR ESF1351800189 M 2005 POU ABS
BLOND ANAIS ESF1751800098 F 2006 POU ABS
CORBASSON CELESTE ESF1551800050 M 2002 MIN ABS