Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. BRIANCON : Flèche du 12/02/2017  

FLECHE VENDREDI 17 FEVRIER 2017 MANCHE 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FERRONNIERE YVES 6.00 36.64 34.56
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.74 44.23 48.38 51.84 53.56
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FAURIEL INES ESF1421000079 F 2003 BEN 41.25 19.36 Vermeil
2 BERGER SALOME ESF1721000130 F 2005 POU 43.62 26.22 Vermeil
3 COLOM LAURENA ESF1321000120 F 2001 MIN 47.84 38.43 Argent
4 LESSELINGUE LOUIS ESF1259670488 M 2001 MIN 48.00 38.89 Argent
5 GAUTROT LOUIS ESF1121000099 M 2002 MIN 50.06 44.85 Bronze
6 DAMBRE HENRI ESF1221000108 M 2001 MIN 50.92 47.34 Bronze
7 FINE LEA ESF1721000078 F 2008 MIC 51.87 50.09 Fléchette
8 BLOCH BAPTISTE ESF1362001973 M 2004 BEN 52.31 51.36 Fléchette
9 LESAY ANTOINE ESF1621000122 M 1999 CAD 52.58 52.14 Fléchette
10 MISKAOUI THOMAS ESF1521000170 M 2006 POU 53.51 54.83 Fléchette
11 DAMBRE PAULINE ESF1721000129 F 2006 POU 54.07 56.45
12 LEROY THÉOPHILE ESF1721000124 M 2002 MIN 57.41 66.12
13 COLOM MELINA ESF1121000044 F 2002 MIN 57.70 66.96
14 DEBAVELAERE AUGUSTIN ESF1721000131 M 1999 CAD 57.81 67.27
15 CROSETTA LOUIS ESF1621000097 M 2006 POU 58.95 70.57
16 DEBAVELAERE MATTHIEU ESF1721000132 M 2002 MIN 59.92 73.38
17 LESSELINGUE CAMILLE ESF1721000126 M 2002 MIN 1:00.44 74.88
18 PROSPERI BASTIEN ESF1721000021 M 2006 POU 1:01.80 78.82
GAUTROT MATTHIEU ESF1121000097 M 1999 CAD ABD
MAUREL LOUISA ESF1721000074 F 2009 MIC ABS
VINCENT LISON ESF1062000698 F 2002 MIN ABS
MAGNAN GAËTAN ESF1721000116 M 2005 POU ABS
CAORS ALEXANDRE ESF1421000129 M 2002 MIN ABS
VINCENT ELIE ESF0921000039 M 2001 MIN ABS
SIMOND RÉMI ESF0621000053 M 1999 CAD ABS
LOUIS MARTINEZ ESF1521000030 M 2001 MIN ABS
BLANCHARD ETHAN ESF1421000175 M 2004 BEN ABS
VINCENT PAUL ESF1162000635 M 2004 BEN ABS