Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF MORILLON - GRAND MASSIF : Chamois du 17/02/2017 à 12h45  

CHAMOIS DU 17 FEVRIER 2017

 Epreuve non validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
DUVERNEY PASCAL 6.00 39.58 37.33
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 43.67 50.39 57.86 1:05.32 1:07.19
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 WILMOT JACK FFS2659580 M 2000 CAD 38.98 4.42 Or 3.54
2 VUILLE ARTHUR FFS2670273 M 2003 BEN 39.01 4.50 Or 3.60
3 JENNINGS TOBY FFS2664113 M 2004 BEN 41.14 10.21 Or 8.17
4 ETIENNE-LEMIRE QUENTIN ESF1146700019 M 2001 MIN 42.45 13.72 Or 10.98
5 BORRECA KERYAN ESF0946700064 M 1996 JUN 43.42 16.31 Or 13.05
6 SCHERRER BRUNO ESF1159990953 M 1969 MA2 43.79 17.31 Vermeil 13.85
7 CAZIN REGIS ESF1046700276 M 1969 MA2 43.89 17.57 Vermeil 14.06
8 MEDIONI JEREMIE ESF1146700051 M 2002 MIN 44.09 18.11 Vermeil 14.49
9 SCHERRER HUGO FFS2665931 M 2006 POU 44.12 18.19 Vermeil 14.55
10 CAZIN TITOUAN ESF0846700201 M 1998 JUN 44.53 19.29 Vermeil 15.43
11 BRINCOURT PAUL ESF0846700001 M 1999 CAD 45.19 21.06 Vermeil 16.85
12 MARESCHAL CHRISTINE FFS2682345 F 1974 MA2 45.50 21.89 Vermeil 17.51
13 BULTOT LOIC FFS2686655 M 1976 MA2 45.51 21.91 Vermeil 17.53
14 CAZIN TIMOTHE ESF0946700099 M 2000 CAD 46.06 23.39 Vermeil 18.71
15 PINCHART ILOE ESF1246700217 F 2005 POU 47.28 26.65 Vermeil 21.32
16 BECHET ADRIEN ESF1246700220 M 2004 BEN 48.41 29.67 Vermeil 23.74
17 BECHET ALEXANDRE ESF1246700087 M 2003 BEN 48.81 30.75 Vermeil 24.60
18 NOBREGA ARTHUR ESF1246700060 M 2003 BEN 48.92 31.05 Vermeil 24.84
19 JENNINGS MATTHEW ESF1332020425 M 1972 MA2 50.14 34.32 Vermeil 27.46
20 BECHET CHRISTOPHE ESF1246700221 M 1970 MA2 50.63 35.62 Argent 28.50
21 HILL THOMAS ESF1626753629 M 2007 MIC 52.38 40.32 Argent 32.26
22 MARTIGNY PIERRE ESF1546700284 M 2002 MIN 52.57 40.82 Argent 32.66
23 BOUSSOUF SELIM ESF1546700075 M 2004 BEN 53.82 44.18 Argent 35.34
24 ETIENNE-LEMIRE MANON ESF1146700021 F 2005 POU 54.59 46.24 Argent 36.99
25 AVELLAN DANIEL ESF1646700199 M 2005 POU 56.62 51.68 Argent 41.34
26 SURUGUE GAUTHIER ESF1046700440 M 2002 MIN 56.85 52.29 Argent 41.83
27 DE LAUBRIERE ARMAND ESF1560500040 M 1972 MA2 57.05 52.82 Argent 42.26
28 DE LAUBRIERE JEAN ESF1560500039 M 2000 CAD 57.06 52.85 Argent 42.28
29 SURUGUE PHILIPPINE ESF1246700048 F 2004 BEN 57.11 52.99 Argent 42.39
30 FERRAN THIERRY ESF1346700324 M 1977 MA1 57.25 53.36 Argent 42.69
31 MEDIONI EVA ESF1146700386 F 2004 BEN 57.84 54.94 Argent 43.95
32 DUPUIT GAETAN ESF1746700123 M 1980 MA1 58.25 56.04 Bronze 44.83
33 DURAND JARZABEK JULIETTE ESF1700094122 F 2007 MIC 58.44 56.55 Bronze 45.24
34 MELER QUENTIN ESF1346700261 M 2004 BEN 58.77 57.42 Bronze 45.94
35 BECHET MAXENCE ESF1346700009 M 2006 POU 59.06 58.21 Bronze 46.57
36 MELLET RAPHAEL ESF1546700091 M 2007 MIC 59.44 59.23 Bronze 47.38
37 CHARLES DELATOUR LOUIS ESF1546700276 M 2005 POU 59.45 59.26 Bronze 47.41
38 LEFEVRE-PONTALIS JEAN ESF1746700107 M 1975 MA2 59.72 59.97 Bronze 47.98
39 LHOMME CLEMENT ESF1746700118 M 2003 BEN 59.99 60.70 Bronze 48.56
40 WALBRON CHARLOTTE ESF1446700201 F 1975 MA2 1:00.38 61.75 Bronze 49.40
41 WALBRON FANTINE ESF1446700168 F 2006 POU 1:00.47 61.99 Bronze 49.59
42 PINET SELENE ESF1546700093 F 2007 MIC 1:00.62 62.39 Bronze 49.91
43 LHOMME CHARLOTTE ESF1746700117 M 2003 BEN 1:00.75 62.74 Bronze 50.19
44 MARTIGNY PHILIPPE ESF1546700286 M 1975 MA2 1:01.14 63.77 Bronze 51.02
45 BRUN THEOPHILE ESF1646700189 M 2005 POU 1:01.36 64.38 Bronze 51.50
46 THIOLIERE THEO ESF1647010588 M 2005 POU 1:02.15 66.49 Bronze 53.19
47 LAUNOIS HERVE ESF1746700122 M 1975 MA2 1:03.73 70.72 Bronze 56.58
48 PEYTAVIN ANTOINE ESF1746700105 M 2006 POU 1:03.87 71.10 Bronze 56.88
49 MARTIGNY PAUL ESF1546700283 M 2001 MIN 1:04.43 72.60 Bronze 58.08
50 LAUNOIS AMAURY ESF1746700031 M 2005 POU 1:05.03 74.20 Bronze 59.36
51 BECHET LAURENCE ESF1546700229 F 1969 MA2 1:06.54 78.25 Cabri 62.60
52 MARTIGNY MARC ESF1546700285 M 2006 POU 1:07.09 79.72 Cabri 63.78
53 COLLET LISA ESF1700091420 F 2008 MIC 1:07.66 81.25 65.00
54 MEDIONI CLARA ESF1546700065 F 2006 POU 1:12.77 94.94 75.95
55 PEYTAVIN PAUL ESF1568990584 M 2005 POU 1:13.94 98.07 78.46
GAFFINEL PHILIPPE ESF1646700250 M 1961 MA3 ABD
PRIOR BRECON FFS2661208 M 2004 BEN ABD
LAUNOIS VICTOR ESF1746750071 M 2005 POU ABD
DUPE INES ESF0746700727 F 2002 MIN ABD
SURUGUE HENRI ESF1046700043 M 1997 JUN DSQ
COLLET AXEL ESF1446700340 M 2007 MIC DSQ
PINCHART ANTHEA ESF1346700062 F 2007 MIC ABS