Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF BELLE PLAGNE : Chamois du 17/02/2017 à 11h00  

CHAMOIS "LE CLUB" ESF BELLE PLAGNE vendredi 17 février 2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
TROUSSIER JACQUES 6.00 35.77 33.74
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.47 45.54 52.29 59.04 1:00.73
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 BARTHELEMY LUDOVIC FFS2637382 M 1999 CAD 35.53 5.31 Or 4.25
2 LACROIX MAXIME FFS2654808 M 2000 CAD 37.00 9.66 Or 7.73
3 MERCIER JUSTIN ESF1018730306 M 2000 CAD 39.88 18.20 Vermeil 14.56
4 AMIEL MATHIAS ESF1269200324 M 2002 MIN 40.64 20.45 Vermeil 16.36
5 GUETARI REMY FFS2679923 M 2001 MIN 40.70 20.62 Vermeil 16.50
6 GAUCHER MATHIS ESF1121000095 M 2001 MIN 41.26 22.29 Vermeil 17.83
7 CAMPAGNE MATEO ESF1526450409 M 2001 MIN 42.33 25.46 Vermeil 20.37
8 BARTHOLMOT REMI FFS2683325 M 1977 MA1 42.84 26.97 Vermeil 21.58
9 MARTIN AXEL ESF1367100066 M 2002 MIN 43.52 28.99 Vermeil 23.19
10 DUTOIT ARTHUR ESF1518700330 M 2000 CAD 44.47 31.80 Vermeil 25.44
11 GOUGEAUD MAEVA ESF1118730215 F 1999 CAD 46.43 37.61 Argent 30.09
12 BILLET VICTOR ESF1118720176 M 2002 MIN 47.51 40.81 Argent 32.65
13 AMIEL SOLENE ESF1318701257 F 2005 POU 47.63 41.17 Argent 32.94
14 GOUGEAUD NOAH ESF1318700539 M 2002 MIN 49.82 47.66 Argent 38.13
15 GAUCHER JULINE ESF1518700260 F 2006 POU 50.80 50.56 Argent 40.45
16 SAFA LOUIS ESF1418750199 M 2002 MIN 50.94 50.98 Argent 40.78
17 SANSORGNE MILANN ESF1418700780 M 2006 POU 51.91 53.85 Argent 43.08
18 MASSE AURIANNE ESF1400055583 F 2000 CAD 52.51 55.62 Bronze 44.50
19 SOUSSAN JULE ESF1718751924 M 2002 MIN 52.84 56.61 Bronze 45.29
20 STUCKI MAXIME ESF1418750001 M 2002 MIN 54.19 60.61 Bronze 48.49
21 MALENFANT TITOUAN ESF1418700380 M 2004 BEN 54.21 60.67 Bronze 48.54
22 STRICKER GUILHEM ESF1566000475 M 2003 BEN 54.83 62.51 Bronze 50.01
23 PYE HARRY ESF1318700243 M 2000 CAD 55.78 65.32 Bronze 52.26
24 GRILLET MATTHIEU ESF1544400003 M 2001 MIN 56.11 66.30 Bronze 53.04
25 STUCKI CORENTIN ESF1518700230 M 2002 MIN 57.04 69.06 Bronze 55.25
26 DUPUIS AUGUSTIN ESF1566000474 M 2002 MIN 57.66 70.90 Bronze 56.72
27 DEMEESTER GERALDINE ESF1111650260 F 1973 MA2 58.26 72.67 Bronze 58.14
28 DEMEESTER ALICE ESF1311600479 F 2006 POU 59.50 76.35 Cabri 61.08
29 JOLIVET TITOUAN ESF1518700946 M 2006 POU 59.90 77.53 Cabri 62.02
30 STUCKI HUGO ESF1318700859 M 2004 BEN 1:01.52 82.34 65.87
31 MALENFANT LALIE ESF1618751132 F 2007 MIC 1:01.66 82.75 66.20
32 DEMEESTER ARTHUR ESF1511650211 M 2008 MIC 1:03.33 87.70 70.16
33 SANSORGNE ULYSSE ESF1718752024 M 2008 MIC 1:04.33 90.66 72.53
34 TREOL CLOVIS ESF1618751144 M 2006 POU 1:05.49 94.10 75.28
35 GOUBAND VALENTIN ESF1618751368 M 2003 BEN 1:05.82 95.08 76.06
36 DEMEESTER GABRIEL ESF1718751996 M 2009 MIC 1:07.86 101.12 80.90
DUTOIT LYLOU FFS2687166 F 2003 BEN ABD
BORDEAUX LOURINE ESF1018730033 F 1998 JUN ABD
BILLET PIERRICK ESF1718752037 M 1999 CAD ABD
PYE IZZY ESF1518700491 F 2002 MIN ABD
TREOL VICTOR ESF1218730032 M 2001 MIN ABD