Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Chamois du 16/02/2017  

CHAMOIS DU JEUDI 16 FEVRIER

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDET BENJAMIN 0.00 33.50 33.50
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 39.19 45.22 51.92 58.62 1:00.30
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHATELAIS OLIVIER FFS2247389 M 1971 MA2 40.28 20.24 Vermeil 16.19
2 GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 MIN 40.59 21.16 Vermeil 16.93
3 FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 MIN 41.75 24.62 Vermeil 19.70
4 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 CAD 42.01 25.40 Vermeil 20.32
5 RAYMOND THOMAS ESF1368990713 M 2003 BEN 42.49 26.84 Vermeil 21.47
6 DUCATILLON TANGUY ESF1331100196 M 1998 JUN 43.10 28.66 Vermeil 22.93
7 MALBREL AUGUSTIN ESF0949400621 M 2000 CAD 43.15 28.81 Vermeil 23.05
8 RAYMOND ARTHUR ESF1468990623 M 2001 MIN 44.34 32.36 Vermeil 25.89
9 TIMBEAU ARTHUR ESF1357500576 M 2003 BEN 44.76 33.61 Vermeil 26.89
10 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 POU 44.97 34.24 Vermeil 27.39
11 ECLANCHER VALENTIN ESF1631110053 M 2000 CAD 45.00 34.32 Vermeil 27.46
12 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 POU 47.75 42.54 Argent 34.03
13 BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 BEN 47.85 42.84 Argent 34.27
14 CRANO RUBENS ESF1631110159 M 2004 BEN 48.87 45.88 Argent 36.70
15 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 MIN 48.99 46.24 Argent 36.99
16 GONTRAN ANGELE ESF1331100093 F 2005 POU 49.70 48.36 Argent 38.69
17 LAURENT SEVERIN ESF1731110048 M 1999 CAD 50.32 50.21 Argent 40.17
18 GARNIER WILLIAM ESF1631110252 M 2007 MIC 50.60 51.04 Argent 40.83
19 GADAIS PASCAL ESF1531110350 M 2001 MIN 50.69 51.31 Argent 41.05
20 BOUTROUX JULIA ESF1431110475 F 2001 MIN 50.89 51.91 Argent 41.53
21 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 POU 51.19 52.81 Argent 42.25
22 GIROULET WILLIAM ESF1331110280 M 2000 CAD 52.12 55.57 Bronze 44.46
23 POUILLON PAUL ESF1531110290 M 2005 POU 52.55 56.88 Bronze 45.50
24 JALABERT-DOURY ATHENAIS ESF1631110256 F 2001 MIN 53.04 58.32 Bronze 46.66
25 CRANO SISLEY ESF1631110299 M 2007 MIC 53.25 58.96 Bronze 47.17
26 GHIBAUDO JULES ESF1231100334 M 2005 POU 53.40 59.40 Bronze 47.52
27 TIMBEAU JULES ESF1431110194 M 2004 BEN 53.73 60.39 Bronze 48.31
28 TROMEUR MARINE ESF1331110547 F 2005 POU 54.49 62.66 Bronze 50.13
29 BRYNDZA MARIE-CAMILLE ESF1731110185 F 2005 POU 54.79 63.55 Bronze 50.84
30 LASRY ETHAN ESF1659670400 M 2007 MIC 57.64 72.06 Bronze 57.65
31 GONTRAN EUGENIE ESF1500068123 F 2007 MIC 59.27 76.92 Cabri 61.54
32 CHATELAIS CLARA ESF1331100161 F 2005 POU 1:00.32 80.06 64.05
33 MALLAT MATTHIEU ESF1031100385 M 1995 SEN 1:02.23 85.76 68.61
34 MARSY CLEMENT ESF1231100232 M 2004 BEN 1:20.00 138.81 111.05
BRYNDZA HUGO ESF1731110184 M 2007 MIC ABD
POUILLON LOUIS CX ESF1331110354 M 2002 MIN DSQ
BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 CAD DSQ
BUIS BRUNO ESF0931100387 M 1961 MA3 DSQ
BARNAUD NICOLAS ESF1731110215 M 1969 MA2 DSQ
BOUTROUX COLIN ESF1431110474 M 2003 BEN DSQ
TURBIN THOMAS FFS2659348 M 1978 MA1 ABS
BRUN SEVERINE FFS2687715 F 1979 MA1 ABS