Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ALPE DU GRAND SERRE : Chamois du 16/02/2017 à 13h30  

chamois le 16/02/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
FREYNET SEBASTIEN 6.00 39.95 37.68
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 44.08 50.86 58.40 1:05.94 1:07.82
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 REYNES GASTON FFS2624112 M 1996 JUN 41.55 10.28 Or 8.22
2 VENTURI FANNY FFS2640007 F 1997 JUN 50.16 33.12 Vermeil 26.50
3 ROUSSET ELOISE FFS2668914 F 2002 MIN 51.30 36.15 Argent 28.92
4 BALDASSI SAMUEL FFS2689377 M 2003 BEN 53.31 41.47 Argent 33.18
5 JOANNAIS FLORENT FFS2674634 M 2004 BEN 53.98 43.26 Argent 34.61
6 BALDASSI THEOPHILE FFS2684620 M 2005 POU 54.64 45.01 Argent 36.01
7 MINGOLO LILI FFS2679763 F 2004 BEN 55.45 47.16 Argent 37.73
8 DELAURENTI LOUISE ESF1312810028 M 1999 CAD 59.27 57.30 Bronze 45.84
9 VOILLAUME valentin ESF1712850404 M 1999 CAD 1:00.49 60.54 Bronze 48.43
10 TELMAT MATHIAS FFS2685979 M 2008 MIC 1:00.85 61.49 Bronze 49.19
11 MONTFOLLET ANAIS EXT1119375218 F 2006 POU 1:02.62 66.19 Bronze 52.95
12 BARET LOIS ESF1612850143 M 2007 MIC 1:02.73 66.47 Bronze 53.18
13 BARET ILAN ESF1400057258 M 2004 BEN 1:02.74 66.51 Bronze 53.21
14 VINEY ANTOINE FFS2683662 M 1999 CAD 1:03.07 67.38 Bronze 53.90
15 MINGOLO JAMI FFS2690362 M 2007 MIC 1:03.36 68.15 Bronze 54.52
16 DELAURENTI ACHILLE ESF1312810026 M 2005 POU 1:03.72 69.11 Bronze 55.29
17 HACOPIAN eliott EXT1119375395 M 2009 MIC 1:03.77 69.24 Bronze 55.39
18 SOULAISCHAMP manon ESF1712850406 F 2002 MIN 1:06.61 76.77 Cabri 61.42
19 BARET LOUIS ESF1612850215 M 2006 POU 1:06.70 77.02 Cabri 61.62
20 DELLOYE CAMILLE ESF1712850372 F 2010 MIC 1:07.49 79.11 Cabri 63.29
21 AUDINOS TIBOR ESF1612850190 M 2005 POU 1:07.70 79.67 Cabri 63.74
22 ROMAIN teha ESF1712850413 F 2004 BEN 1:07.92 80.25 64.20
23 NEVIERE SIMON EXT1119375179 M 2001 MIN 1:08.78 82.54 66.03
24 DROUET samuel ESF1712850408 M 2005 POU 1:09.15 83.52 66.82
25 LAFON kilian EXT1119375396 M 2004 BEN 1:09.23 83.72 66.98
26 SAID GIANNINI julie EXT1119375410 F 2008 MIC 1:10.52 87.15 69.72
27 VIGNAUD axelle EXT1119375400 F 2003 BEN 1:10.70 87.62 70.10
28 LEPLAT EMILE EXT1119375228 M 2004 BEN 1:11.28 89.17 71.34
29 ROMAIN NATHAN ESF1547600294 M 2003 BEN 1:12.07 91.27 73.02
30 HUON MATURIN EXT1119375406 M 2004 BEN 1:12.93 93.55 74.84
31 TRUCHARD raphael EXT1119375399 M 2004 BEN 1:14.08 96.60 77.28
32 DELCOURT ZOILE EXT1119375404 F 2008 MIC 1:15.43 100.19 80.15
33 CHAMOUX rose clemence EXT1119375401 F 2006 POU 1:15.65 100.78 80.62
34 NEVIERE ROMAIN EXT1119375167 M 2003 BEN 1:16.53 103.11 82.49
35 MONTFOLLET ELOISE EXT1119375408 F 2008 MIC 1:16.66 103.45 82.76
36 CHAMBAZ ARTHUR EXT1119375403 M 2009 MIC 1:17.82 106.52 85.22
37 JAOUEN MANON EXT1119375407 F 2008 MIC 1:22.35 118.55 94.84
38 DROUET LILA EXT1119375405 F 2008 MIC 1:24.11 123.22 98.58
39 SOULAISCHAMP zoe EXT1119375398 F 2007 MIC 1:26.60 129.82 103.86
40 TELMAT lilou EXT1119375394 F 2011 MIC 1:51.93 197.05 157.64
APPERE CLAIRE EXT1119375402 F 2005 POU ABS
PIOT ACHILLE EXT1119375409 M 2000 CAD ABS