Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF PRA LOUP : Chamois du 16/02/2017 à 12h00  

CHAMOIS du 16/02/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
WILLMANN ALISON 6.00 38.51 36.33
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 42.50 49.04 56.31 1:03.57 1:05.39
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 DEBEUX KELIANN FFS2632317 M 1999 CAD 39.65 9.14 Or 7.31
2 PICHON KILLIAN FFS2673972 M 2003 BEN 41.87 15.25 Or 12.20
3 CASTELLON castellon FFS2658023 F 2003 BEN 42.72 17.59 Vermeil 14.07
4 PONZA MARGOT FFS2658304 F 2003 BEN 42.74 17.64 Vermeil 14.11
5 GILLI MARCO ESF1352160644 M 2008 MIC 43.49 19.71 Vermeil 15.77
6 RICHAUD FAUSTINE FFS2652482 F 2004 BEN 43.80 20.56 Vermeil 16.45
7 LAILLER CHIARA FFS2658170 F 2003 BEN 44.81 23.34 Vermeil 18.67
8 NICOLAS THIBAUD FFS2663470 M 2004 BEN 45.46 25.12 Vermeil 20.10
9 LENORMAND ENZO FFS2651974 M 2002 MIN 45.49 25.21 Vermeil 20.17
10 PICARD-BAZE AUGUSTIN ESF0752100102 M 1998 JUN 46.53 28.07 Vermeil 22.46
11 VOJTOVIC CARLA FFS2663534 F 2004 BEN 46.58 28.21 Vermeil 22.57
12 BASSIER CLEMENT FFS2679608 M 2001 MIN 47.96 32.01 Vermeil 25.61
13 SENEMAUD CYRIL FFS2640676 M 1998 JUN 48.11 32.42 Vermeil 25.94
14 GARNERI JADE FFS2657874 F 2003 BEN 48.18 32.62 Vermeil 26.10
15 GUILLOSSOU LILIAN FFS2652872 M 2004 BEN 49.55 36.39 Argent 29.11
16 LE GALL ARTHUR FFS2668006 M 2006 POU 51.07 40.57 Argent 32.46
17 CESAR MAXENCE FFS2673565 M 2007 MIC 51.63 42.11 Argent 33.69
18 stassinos Penelope FFS2673569 F 2006 POU 53.07 46.07 Argent 36.86
19 DESTOUMIEUX HUGO FFS2673556 M 2005 POU 53.31 46.74 Argent 37.39
20 RAUCH SERGE FFS2684278 M 2003 BEN 53.63 47.62 Argent 38.10
21 BRUNA SERGE ESF1752150078 M 1962 MA3 53.68 47.76 Argent 38.21
22 BALAGUER LEO FFS2684562 M 2005 POU 53.73 47.89 Argent 38.31
23 LOMBARDO BAPTISTE ESF1034700807 M 2001 MIN 54.36 49.62 Argent 39.70
24 HILY MARIUS ESF1260500142 M 2001 MIN 55.18 51.89 Argent 41.51
25 DUFOUR ALBIN FFS2689780 M 2005 POU 56.37 55.16 Bronze 44.13
26 ELMAZZOUJI GHAIS FFS2673596 M 2001 MIN 56.67 55.99 Bronze 44.79
27 REYNIER ARTHUR FFS2689977 M 2003 BEN 57.97 59.57 Bronze 47.66
28 DAMOIS MATHIEU FFS2655689 M 2000 CAD 58.54 61.12 Bronze 48.90
29 BONHOMME PENNET HENRY ESF1552161102 M 2006 POU 1:00.40 66.25 Bronze 53.00
30 SAMUELIAN THOMAS ESF1252161695 M 2004 BEN 1:00.56 66.69 Bronze 53.35
31 AYME MAXIME ESF1552160904 M 2004 BEN 1:01.10 68.17 Bronze 54.54
32 COANON PIERRE FFS2679427 M 2006 POU 1:01.22 68.51 Bronze 54.81
33 ALLAIS VIVIEN ESF1600084374 M 2006 POU 1:01.52 69.34 Bronze 55.47
34 RENOU LISA ESF1352161175 F 2002 MIN 1:01.94 70.49 Bronze 56.39
35 REYNIER ROMAIN ESF1252162835 M 2004 BEN 1:02.13 71.02 Bronze 56.82
36 MINELLA GIANNI ESF1752150080 M 1998 JUN 1:02.22 71.26 Bronze 57.01
37 ARMITANO ELEANNA ESF1252163703 F 2003 BEN 1:02.33 71.57 Bronze 57.26
38 VADCARD ASTER ESF1252160049 F 2001 MIN 1:02.47 71.95 Bronze 57.56
39 CAVALLINI ROMAN FFS2679454 M 2006 POU 1:03.01 73.44 Bronze 58.75
40 SIMON CHIARA ESF1752160548 F 2005 POU 1:03.17 73.88 Bronze 59.10
41 VIDAL THILBAUT ESF1752150077 M 2000 CAD 1:03.91 75.92 Cabri 60.74
42 JAMMES ANTOINE ESF1632020311 M 2007 MIC 1:04.22 76.77 Cabri 61.42
43 GHOUGASSIAN PAUL ESF1152161059 M 2005 POU 1:06.94 84.26 67.41
44 COPIE AUGUSTIN ESF1252161134 M 2007 MIC 1:07.83 86.71 69.37
45 PIRARD GANDI ESF1352162117 M 2006 POU 1:08.44 88.38 70.70
46 PERROY MARIE ESF1552150061 F 2000 CAD 1:08.59 88.80 71.04
47 TOUBERT GAUTIER ESF1252163250 M 1999 CAD 1:09.53 91.37 73.10
48 COPIE VINCENT ESF1352164264 M 1975 MA2 1:09.85 92.27 73.82
49 SANCHEZ OLIVIA ESF1352160278 F 2003 BEN 1:10.30 93.50 74.80
50 HAMI YANIS ESF1652163139 M 2006 POU 1:10.46 93.94 75.15
51 DOUX ANGELO ESF1752162931 M 2006 POU 1:11.66 97.25 77.80
52 AYME CHARLOTTE ESF1552164483 F 2006 POU 1:11.69 97.32 77.86
53 DIGIORGIO SISKO FFS2679436 M 2007 MIC 1:12.35 99.15 79.32
54 BOLORINOS CHIARA ESF1252160280 F 2003 BEN 1:12.42 99.34 79.47
55 ALLAIS CLEMENTINE ESF1600084375 F 2004 BEN 1:12.80 100.39 80.31
56 SIMON SOPHIA FFS2683156 F 2007 MIC 1:14.72 105.67 84.54
57 VIDAL ELEA ESF1752150076 F 2002 MIN 1:15.19 106.96 85.57
58 MASSE JEREMY ESF1552161042 M 2007 MIC 1:24.42 132.38 105.90
59 BIASION EVY ESF1552163232 F 2003 BEN 1:24.49 132.56 106.05
60 STASSINOS AUGUSTIN FFS2660559 M 2002 MIN 1:27.42 140.62 112.50
ANDUJAR PAULINE ESF1235600461 F 2003 BEN ABD
LESCOT FLORIAN ESF1352161614 M 2009 MIC ABD
LE GALL LEO FFS2668731 M 2003 BEN ABD
REYNIER JULIETTE FFS2689978 F 2006 POU ABD
BORELLI ELOINE ESF1552160902 F 2003 BEN ABD
ERARIO FLAVIEN FFS2658011 M 2002 MIN ABD
GARNERI NINA FFS2673541 F 2006 POU ABD
KURTZ NOA ESF1252160265 M 2005 POU ABD
GRAFF MAXIME FFS2629438 M 1997 JUN ABD
ELMAZZOUJI ILIANNE FFS2669908 M 1997 JUN ABD
ROUBY GIULIA ESF1452161130 F 2004 BEN ABD
LE GALL DAMIEN FFS2673968 M 2000 CAD ABD
BONTOUX JOSEPH ESF1752150081 M 1999 CAD ABD
FRANCHINI UGO ESF1752150079 M 1999 CAD ABD
ULRICH THOMAS ESF1152160246 M 2000 CAD ABD
PONZA ARTHUR FFS2679421 M 2007 MIC ABD
NICOLAS GAUTHIER FFS2658405 M 2003 BEN ABD
CHABRE REMI FFS2628555 M 1999 CAD ABD
GARY BOBO LUCIE ESF1652163429 F 2006 POU ABD
ROSSILLION GUILLAUME FFS2652121 M 2002 MIN ABD
MALFUSON CHJARA ESF1552161088 F 2009 MIC DSQ
BERJUIN MATTEO ESF1252163863 M 2003 BEN DSQ