Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF ST LEGER LES MELEZES : Flèche du 16/02/2017 à 10h30  

ESF Saint Léger les Mélèzes Fléche B du 16/02/2017

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MARTIN CEDRIC 6.00 36.65 34.57
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 39.75 44.24 48.39 51.85 53.58
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 ROUX HUGO FFS2657662 M 2003 BEN 37.87 9.55 Or
2 RICOU MATHILDE FFS2657315 F 2003 BEN 38.57 11.57 Or
3 PAPET UGO FFS2662544 M 2003 BEN 39.39 13.94 Or
4 RICARD TONIN FFS2663382 M 2005 POU 39.53 14.35 Or
5 FAYETTE THIBAULT FFS2677281 M 2004 BEN 39.65 14.69 Or
6 Arthur BUYSSE FFS2673134 M 2005 POU 39.95 15.56 Vermeil
7 BORIE NOHAM FFS2683704 M 2006 POU 40.79 17.99 Vermeil
8 OLLIER FREDERIC FFS2657691 M 2005 POU 40.95 18.46 Vermeil
9 BLONDEAU PAUL FFS2663650 M 2005 POU 41.31 19.50 Vermeil
10 DENIAU SIMONELLI MATIAS FFS2672150 M 2005 POU 41.45 19.90 Vermeil
11 MILLET GREGORY ESF0957800221 M 1999 CAD 41.53 20.13 Vermeil
12 Faramaz Nils FFS2684597 M 2004 BEN 42.57 23.14 Vermeil
13 BOREL JULIE FFS1449370 F 2005 POU 43.35 25.40 Vermeil
14 PELLISSIER AXEL FFS2665397 M 2005 POU 43.70 26.41 Vermeil
15 MARTIN ILONA FFS2683699 F 2006 POU 44.94 30.00 Argent
16 ANDRES ROMAIN ESF1757851449 M 1999 CAD 45.25 30.89 Argent
17 ROMAN LEO FFS2679736 M 2003 BEN 45.48 31.56 Argent
18 LOMBARD LUCAS FFS2662543 M 2003 BEN 46.85 35.52 Argent
19 GONSOLIN UGO ESF1457800205 M 2003 BEN 46.92 35.72 Argent
20 BONNET FREDERIC ESF1657850838 M 1966 MA3 47.06 36.13 Argent
21 CARETTE LENNY FFS2683693 M 2006 POU 47.27 36.74 Argent
22 CALABUIG ANGELE FFS2683768 F 2006 POU 47.35 36.97 Argent
23 GUEIRAUD ANTOINE ESF1557800257 M 2000 CAD 47.38 37.06 Argent
24 LOMBARD EMMA FFS2684598 F 2006 POU 47.46 37.29 Argent
25 LUSTRO SEBASTIEN ESF1457800341 M 1974 MA2 47.63 37.78 Argent
26 PITAVAL THEO ESF1357800085 M 2003 BEN 49.92 44.40 Bronze
27 CONTRERAS GABRIELLE ESF1457800005 F 2000 CAD 50.00 44.63 Bronze
28 ROUBAUD YANN ESF1257800156 M 2000 CAD 50.57 46.28 Bronze
29 DUTHOIT FLORENT ESF1757851469 M 1995 SEN 51.66 49.44 Bronze
30 PERNOT HERVE ESF1543450484 M 1973 MA2 52.03 50.51 Fléchette
31 HADDJERI LEA ESF1457850012 F 2004 BEN 52.20 51.00 Fléchette
32 ROMAN LOUKA FFS2683691 M 2005 POU 52.75 52.59 Fléchette
33 TROCELLO PHILIPPE ESF0957800076 M 1967 MA2 53.17 53.80 Fléchette
33 JACQMIN OCTAVE ESF1357800144 M 2004 BEN 53.17 53.80 Fléchette
35 ROELANDT NILS ESF1520000257 M 2005 POU 53.37 54.38 Fléchette
36 WAGNER JULES ESF1457800204 M 2002 MIN 53.51 54.79 Fléchette
37 PERNO TIMOTHEE ESF1757851497 M 2003 BEN 53.80 55.63
38 BUHR SIMERAY ELIOT ESF1757851458 M 2004 BEN 53.86 55.80
39 LEGOU PHILIPPE ESF1757851514 M 1969 MA2 54.78 58.46
40 PELLENC CARLA LÉA ESF1557800216 F 2006 POU 54.92 58.87
41 TROCELLO LUCILE ESF1757851507 F 1996 JUN 55.09 59.36
42 CIRERA MATHEO ESF1657850784 M 2004 BEN 55.37 60.17
42 NUEL LUCIEN ESF1757851491 M 2006 POU 55.37 60.17
44 BOY NILS ESF1757851456 M 2006 POU 55.54 60.66
45 BOURGEAT LIZA ESF1457800179 F 2004 BEN 56.08 62.22
46 STEFANINI EUGENIE ESF1557800252 F 2000 CAD 56.55 63.58
47 GHIGO ENZO ESF1457800198 M 2004 BEN 57.26 65.63
48 CIRERA CLEMENT ESF1657850783 M 2002 MIN 58.04 67.89
48 BENOIT TRISTAN ESF1757851450 M 2005 POU 58.04 67.89
50 LEGOU ALEXANDRE ESF1757851479 M 2003 BEN 58.16 68.24
51 VALENTE BEGHIN CYRIAC ESF1557800242 M 2007 MIC 58.26 68.53
52 CIENZO CELYAN ESF1757851462 M 2006 POU 58.66 69.68
53 BERTOLINO MAUD ESF1757851451 F 2005 POU 58.78 70.03
54 COSTON PATRICE ESF1657851040 M 1974 MA2 58.81 70.12
55 BOUIX SANDY ESF1757851454 M 2001 MIN 58.92 70.44
56 AMADOR DIEGO ESF1457800300 M 2004 BEN 59.58 72.35
57 TROCELLO RAPHAEL ESF1457800280 M 2004 BEN 59.85 73.13
58 PERNO ARTHUR ESF1757851496 M 2005 POU 59.89 73.24
59 LEGOU THIERRY ESF1757851513 M 1969 MA2 1:00.32 74.49
60 CLABAUT LEO ESF1757851465 M 2007 MIC 1:00.53 75.09
61 PASCAL JANE ESF1757851493 F 2003 BEN 1:00.75 75.73
62 JACQMIN FLORENTINE ESF1657851149 F 2007 MIC 1:00.94 76.28
63 ANDRES MATHIS ESF1557800230 M 2005 POU 1:01.23 77.12
64 PARA NATHAN ESF1757851492 M 2006 POU 1:01.25 77.18
65 COSTON ROMAIN ESF1557800247 M 2005 POU 1:01.96 79.23
66 LEGOU MATHIEU ESF1757851481 M 2002 MIN 1:02.75 81.52
67 MAUCO TIMOTE ESF1657851121 M 2006 POU 1:02.86 81.83
68 LEGOU EMMA ESF1757851480 F 2005 POU 1:02.96 82.12
69 ROUBIN LILIAN ESF1757851503 M 2007 MIC 1:03.04 82.35
70 LUSTRO ARTHUR ESF1757851485 M 2007 MIC 1:03.56 83.86
71 GELABERT-RODRIGUEZ CLEMENT ESF1757851471 M 2007 MIC 1:03.79 84.52
72 CARRAFA ANTONIA ESF1357800089 F 2005 POU 1:04.51 86.61
73 TRIGUEL ALEXIS ESF1757851506 M 2007 MIC 1:04.52 86.64
74 ROELANDT ADELE ESF1757851501 M 2008 MIC 1:05.26 88.78
75 NEDELEC EMMA ESF1357800207 F 2003 BEN 1:05.96 90.80
76 BEVILACQUA CORENTIN ESF1657850770 M 2005 POU 1:07.64 95.66
77 LEGOU SEBASTIEN ESF1757851482 M 1999 CAD 1:07.66 95.72
78 BREMONDBEUDON JORIS ESF1757851457 M 2005 POU 1:07.88 96.36
79 BANIZETTE LOUISON FFS2683766 M 2006 POU 1:08.75 98.87
80 CAMPANELLI CANDICE ESF1757851460 M 2007 MIC 1:11.04 105.50
81 GACQUERELLE PRECILA ESF1757851470 F 2005 POU 1:20.73 133.53
LUSTRO AURELIEN ESF1457800342 M 2004 BEN ABD
BONNET GASPARD ESF1057800101 M 2002 MIN ABD
GHIGO ALAIN ESF1457800199 M 1974 MA2 ABD
DECALION TOM ESF1757851468 M 2005 POU ABD
CECCALDI LUCIE FFS2667578 F 2004 BEN ABS
MOTTE LUCAS FFS2677273 M 2004 BEN ABS