Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. MONETIER : Chamois du 16/02/2017  

CHAMOIS DU 16/02/2017

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
CHARRIER JONATHAN 6.00 36.47 34.40
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 40.24 46.44 53.32 1:00.20 1:01.92
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 CHAILLAN LILOU FFS2660488 F 2003 BEN 42.80 24.42 Vermeil 19.54
2 BURHEN PARIS FFS2644387 F 1997 JUN 42.92 24.77 Vermeil 19.82
3 FEGE VALENTIN FFS2660980 M 2004 BEN 43.13 25.38 Vermeil 20.30
4 BARE ELODIE FFS2640978 F 2000 CAD 43.15 25.44 Vermeil 20.35
5 DANIEL ROUX JOEL FFS2685774 M 2005 POU 43.62 26.80 Vermeil 21.44
6 NARBONI DIEGO ESF0467101682 M 1997 JUN 44.49 29.32 Vermeil 23.46
7 LEVY JULIEN ESF0243700284 M 1994 SEN 44.89 30.49 Vermeil 24.39
8 DOUCET TIMOTHE ESF1243700005 M 2000 CAD 46.25 34.45 Vermeil 27.56
9 DE ROHAN WILLNER OLAF ESF1143700156 M 2002 MIN 46.93 36.42 Argent 29.14
10 BLONDEL MAYEUL ESF1043700421 M 1999 CAD 47.13 37.01 Argent 29.61
11 POITTEVIN THOMAS ESF1343700340 M 2004 BEN 48.25 40.26 Argent 32.21
12 CARON LOUNA ESF1243700323 F 2005 POU 48.70 41.57 Argent 33.26
13 DABAS LUCIE ESF1143700061 F 2001 MIN 49.77 44.67 Argent 35.74
14 PRIVAT DE GARILHE PAULINE ESF1343700179 F 1997 JUN 50.27 46.12 Argent 36.90
15 MARTOR AUGUSTIN FFS2689850 M 2003 BEN 50.28 46.16 Argent 36.93
16 CHOMBART THIBAUD ESF1343700091 M 2002 MIN 52.47 52.52 Argent 42.02
17 CAYREYRE EDOUARD ESF1443700299 M 2006 POU 52.74 53.31 Argent 42.65
18 BECKER HUGO ESF1243700314 M 2003 BEN 53.55 55.67 Bronze 44.54
19 DAGOUSSET MATTHIEU ESF1526311183 M 2003 BEN 53.78 56.34 Bronze 45.07
20 PONTONI FLORA ESF1243700295 F 2005 POU 53.79 56.38 Bronze 45.10
21 SARLAT ALEXANDRE ESF1143700247 M 2003 BEN 53.80 56.40 Bronze 45.12
22 DIOT CLAIRE ESF1554810008 F 2004 BEN 53.86 56.57 Bronze 45.26
23 SASSOLAS ALBAN ESF1643700228 M 2002 MIN 54.14 57.37 Bronze 45.90
24 CARON REMI ESF1543700410 M 2009 MIC 54.27 57.76 Bronze 46.21
25 CHARMAILLE TRISTAN ESF1500067228 M 2000 CAD 54.39 58.11 Bronze 46.49
26 TRAVERSA LUC ESF1743700130 M 2000 CAD 55.31 60.77 Bronze 48.62
27 BERNET MADELEINE ESF1643750618 F 2007 MIC 55.60 61.62 Bronze 49.30
28 BOUTHORS GASPARD ESF1567100444 M 2004 BEN 55.86 62.37 Bronze 49.90
29 KITTEL ELISE ESF1543700420 F 2003 BEN 55.96 62.67 Bronze 50.14
30 GIROUX ELIAS ESF1443700232 M 2003 BEN 56.13 63.17 Bronze 50.54
31 AUBOUIN MARGAUX ESF1543700359 F 2007 MIC 56.31 63.69 Bronze 50.95
32 GUERIN SASHA ESF1443750144 M 2004 BEN 56.52 64.30 Bronze 51.44
33 DE L'EPINE MARIUS ESF1643700076 M 2005 POU 57.12 66.05 Bronze 52.84
34 DESSENIS SOFIA FFS2685702 F 2005 POU 57.21 66.31 Bronze 53.05
35 ZERR LEO ESF1743750836 M 1997 JUN 57.33 66.66 Bronze 53.33
36 MIRICI ADRIEN ESF1342201771 M 2001 MIN 57.49 67.12 Bronze 53.70
37 FRIEDBERGER ALICE ESF1343700083 F 2003 BEN 57.61 67.47 Bronze 53.98
38 CHOMBART GUILLAUME ESF1443700304 M 2004 BEN 57.78 67.97 Bronze 54.38
39 AUBOUIN OCTAVE ESF1743700198 M 2009 MIC 57.82 68.08 Bronze 54.46
40 COULON STANISLAS ESF1643700429 M 2007 MIC 57.91 68.34 Bronze 54.67
41 COLIN MATTEO ESF1643700382 M 2007 MIC 58.52 70.12 Bronze 56.10
42 COURCIER LEONORE ESF1541990828 F 2002 MIN 58.62 70.41 Bronze 56.33
43 BOUTHORS MAXIME ESF1243700171 M 2001 MIN 59.11 71.83 Bronze 57.46
44 CAYREYRE PIA-GABRIELLE ESF1543700411 F 2007 MIC 59.34 72.50 Bronze 58.00
45 COURCIER CELIA ESF1643700066 F 2004 BEN 59.64 73.38 Bronze 58.70
46 DAGOUSSET BENJAMINE ESF1549400146 F 2006 POU 1:00.87 76.95 Cabri 61.56
47 POITTEVIN CHLOE ESF1443700122 F 2006 POU 1:02.41 81.42 65.14
48 TRAVERSA CHARLOTTE ESF1343700194 F 1997 JUN 1:03.26 83.90 67.12
49 LADET LUCIE ESF1443700349 F 2004 BEN 1:03.53 84.67 67.74
50 LIENHARDT LEA ESF1743700237 F 2004 BEN 1:03.57 84.80 67.84
50 DE L'EPINE FERDINAND ESF1643700078 M 2005 POU 1:03.57 84.80 67.84
52 CHOMBART GREGOIRE ESF1543700447 M 2006 POU 1:04.60 87.79 70.23
53 GUINET CELESTE ESF1743700100 F 2000 CAD 1:05.60 90.70 72.56
54 MERCERON OCTAVIE ESF1443700039 F 2004 BEN 1:06.46 93.20 74.56
55 CHABRE GREGOIRE ESF1600078043 M 2009 MIC 1:07.48 96.16 76.93
BIN DEBORAH ESF1143700025 F 2003 BEN ABD
PRIOUX ANTOINE ESF1443750333 M 2002 MIN ABD
GARDES JEAN PAUL FFS2685834 M 1976 MA2 DSQ
BIN MAXIME ESF0943700084 M 1999 CAD DSQ
LADET JULIEN ESF1143700360 M 1999 CAD DSQ
CENTENE GUGLIELMI GUILLAUME FFS2689136 M 2002 MIN ABS
DAMARIUS SOLENE FFS2645722 F 2001 MIN ABS
BONNARDEL MELIA FFS2667872 F 2005 POU ABS