Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Chamois du 16/02/2017 à 10h45  

Chamois Team ESF 16 février 2017 matin

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 32.74 31.48
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 36.83 42.49 48.79 55.09 56.66
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts
1 PATTYN MAXIME ESF1265990153 M 2003 BEN 39.77 26.32 Vermeil 21.06
2 SAYAG JULIAN ESF1366500019 M 2006 POU 48.90 55.34 Bronze 44.27
3 CLARY QUENTIN ESF1600077470 M 2008 MIC 50.61 60.77 Bronze 48.62
4 CHIARAVIGLIO ARTHUR ESF1400058094 M 2006 POU 51.32 63.02 Bronze 50.42
5 ROBION ROMAIN ESF1500069399 M 2008 MIC 51.55 63.75 Bronze 51.00
6 BAUDIN PIERRE ESF1400055123 M 2007 MIC 51.69 64.20 Bronze 51.36
7 CHIARAVIGLIO GAUTHIER ESF1400058095 M 2006 POU 52.21 65.85 Bronze 52.68
8 IAICH PAUL ESF1366510070 M 2006 POU 52.44 66.57 Bronze 53.26
9 RAZANAJATOVO NOA ESF1600077477 M 2006 POU 52.45 66.61 Bronze 53.29
10 POUSSIN NICOLAS ESF1600079666 M 2009 MIC 52.92 68.11 Bronze 54.49
11 MOYER SAIONI LOUNA ESF1400050025 F 2005 POU 53.45 69.79 Bronze 55.83
11 CLARY THIBAULT ESF1600077476 M 2006 POU 53.45 69.79 Bronze 55.83
13 COUSIN BENJAMIN ESF1400050988 M 2006 POU 53.51 69.97 Bronze 55.98
14 DAMMAN LOUISE ESF1400055124 F 2006 POU 53.95 71.38 Bronze 57.10
15 ROUBIN JOHANA ESF1600079662 F 2009 MIC 54.22 72.24 Bronze 57.79
16 ARSENTO LOUNA ESF1400055232 F 2006 POU 54.49 73.09 Bronze 58.47
17 ARCAS FERNANDEZ ELENA ESF1500069967 F 2006 POU 54.59 73.41 Bronze 58.73
18 SIRI TOM ESF1500070006 M 2007 MIC 54.77 73.97 Bronze 59.18
19 DROALIN TOM ESF1500069998 M 2007 MIC 55.40 75.97 Cabri 60.78
20 VAN PETEGHEM MATTHIEU ESF1600077473 M 2008 MIC 55.79 77.22 Cabri 61.78
21 CHIARAVIGLIO EVA ESF1700090150 F 2009 MIC 55.83 77.35 Cabri 61.88
21 BAUDIN TOM ESF1500069548 M 2008 MIC 55.83 77.35 Cabri 61.88
23 PEYTHIEU BAPTISTE ESF1600079665 M 2009 MIC 56.09 78.17 Cabri 62.54
24 RAVEL EVA ESF1600079669 F 2009 MIC 56.52 79.54 Cabri 63.63
25 CHAIX JULIA ESF1600079661 F 2009 MIC 56.67 80.02 64.02
26 VALERIOTI SWAN ESF1700090152 M 2008 MIC 57.13 81.48 65.18
27 BUTORI JULES ESF1700090149 M 2009 MIC 57.91 83.96 67.17
28 STIGHEZZA ALEXANDRE ESF1600077479 M 2007 MIC 57.97 84.15 67.32
29 MAGALON ELISE ESF1700090147 F 2009 MIC 58.37 85.42 68.34
30 CLARY ANDY ESF1600079660 M 2008 MIC 58.42 85.57 68.46
31 MARTELLINI RAFAEL ESF1600079219 M 2007 MIC 58.56 86.02 68.82
32 DEGIOANNI NANS ESF1600077471 M 2008 MIC 58.60 86.15 68.92
33 MONDON OSSONA ELORA ESF1700090139 F 2007 MIC 58.84 86.91 69.53
34 TOZZI ANGELINA ESF1600077472 F 2008 MIC 58.91 87.12 69.70
35 GASTAUD CLAUDIA ESF1700090148 F 2009 MIC 1:00.62 92.58 74.06
36 FRANZINI THEO ESF1400050021 M 2008 MIC 1:00.87 93.36 74.69
37 CANNATA LILOU ESF1600079663 F 2009 MIC 1:01.16 94.27 75.42
38 CANNATA LAURA ESF1600079664 F 2009 MIC 1:01.18 94.35 75.48
39 MARTELLINI THEODORE ESF1600079668 M 2009 MIC 1:01.68 95.92 76.74
40 BECART EUGENIE ESF1700090140 F 2007 MIC 1:01.87 96.54 77.23
41 MARTELLINI NOE ESF1600077503 M 2007 MIC 1:02.06 97.14 77.71
42 GIORDANENGO TINA ESF1600077474 F 2007 MIC 1:02.48 98.47 78.78
43 MARTELLINI AVA ESF1600077502 F 2007 MIC 1:02.76 99.36 79.49
44 ORENGO LEANE ESF1700090141 F 2008 MIC 1:03.75 102.51 82.01
45 BENEDETTI KASSANDRA ESF1600077475 F 2007 MIC 1:03.77 102.58 82.06