Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 13/02/2017  

TEST FLECHE PERMANENTE DU 13/02/17 STADE DE RATIER manche 2

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 42.84 40.41
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 46.47 51.72 56.57 1:00.61 1:02.63
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 FABRE GILLES FFS2649668 M 1966 MA3 44.22 9.43 Or
2 BRECHU JULES FFS2667862 M 2005 POU 46.55 15.19 Vermeil
3 RUBIO ERIC FFS2655844 M 1959 MA3 46.78 15.76 Vermeil
3 ROBERT JULES FFS2673990 M 2000 CAD 46.78 15.76 Vermeil
3 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 POU 46.78 15.76 Vermeil
6 FAURE GIGNOUX FLORE FFS2655250 F 2003 BEN 47.08 16.51 Vermeil
7 MEYER HOPE FFS2655247 F 2003 BEN 47.12 16.60 Vermeil
8 BUTTIER ADRIEN FFS2673984 M 2001 MIN 47.72 18.09 Vermeil
9 GERMAIN HUGO ESF0662001397 M 1989 SEN 47.87 18.46 Vermeil
10 JOUFFREY MANON ESF1762000634 M 2005 POU 48.31 19.55 Vermeil
11 LUFTMAN IRIS FFS2661421 F 2003 BEN 48.50 20.02 Vermeil
12 SIMMENAUER LOUIS FERDINAND ESF0662001949 M 1999 CAD 48.76 20.66 Vermeil
13 LABESSE GUILLAUME ESF1062000654 M 2001 MIN 49.26 21.90 Vermeil
14 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 BEN 49.83 23.31 Vermeil
15 BABOULENNE VINCENT ESF1262000160 M 2000 CAD 50.04 23.83 Vermeil
16 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN 50.48 24.92 Vermeil
17 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 BEN 50.55 25.09 Vermeil
18 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 51.26 26.85 Vermeil
19 MICLO VINCENT ESF1362001392 M 1998 JUN 51.69 27.91 Vermeil
20 ALINHAC STEPHANE ESF1162000250 M 1972 MA2 52.21 29.20 Argent
21 ARTERO NICOLAS ESF1562000721 M 1976 MA2 52.50 29.92 Argent
22 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN 52.54 30.02 Argent
23 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 52.98 31.11 Argent
24 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 POU 53.15 31.53 Argent
25 BUTTIER SEVERINE ESF1072572944 F 1976 MA2 53.21 31.68 Argent
26 TARDELLI TOMMASO ESF1462002323 M 1962 MA3 53.63 32.71 Argent
27 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 POU 54.22 34.17 Argent
28 ROY VALENTIN ESF1262000505 M 2000 CAD 54.29 34.35 Argent
29 DUFRANÇAIS PIERRE OLIVIER ESF1762000665 M 2001 MIN 55.89 38.31 Argent
30 AIRAUDI MANON ESF1462001038 F 2004 BEN 55.97 38.51 Argent
31 BIED NICOLAS ESF1062000273 M 2001 MIN 56.48 39.77 Argent
32 CUQUEMELLE RAPHAËL ESF1362000006 M 2005 POU 56.52 39.87 Argent
33 ARTERO AUDREY ESF1562000720 F 1975 MA2 56.57 39.99 Argent
34 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 56.76 40.46 Bronze
35 DEGRAVE PIERRE-ANTOINE ESF1762000653 M 1984 MA1 56.96 40.96 Bronze
36 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN 57.04 41.15 Bronze
37 TARDELLI FRANCESCO FFS2672361 M 2006 POU 57.17 41.47 Bronze
38 GAILLARD LAURENT ESF1762000663 M 1971 MA2 57.22 41.60 Bronze
39 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 57.59 42.51 Bronze
40 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 57.70 42.79 Bronze
41 ARTERO ELISE ESF1562000749 F 2005 POU 58.46 44.67 Bronze
42 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 POU 58.88 45.71 Bronze
43 CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC 59.52 47.29 Bronze
44 ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC 59.69 47.71 Bronze
45 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 59.73 47.81 Bronze
46 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 MIC 1:00.04 48.58 Bronze
47 ROBERT AGATHE ESF1462001034 F 2007 MIC 1:00.28 49.17 Bronze
48 MATHEY LEA ESF1762000652 M 1989 SEN 1:00.45 49.59 Bronze
49 BRUSCHET AIMERIC ESF1362001247 M 2003 BEN 1:00.80 50.46 Fléchette
50 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 POU 1:00.89 50.68 Fléchette
51 VERRET PAUL ESF1562000642 M 2006 POU 1:02.27 54.10 Fléchette
52 CALI EMMA ESF1462002455 F 2002 MIN 1:03.64 57.49
53 GAILLARD ALIX ESF1762000664 F 2004 BEN 1:05.97 63.25
54 DE SMEDT PAULINE ESF1552750029 F 1976 MA2 1:06.27 63.99
55 ARTERO CHARLOTTE ESF1662000437 F 2007 MIC 1:06.77 65.23
56 OHLMANN HELAURY FFS2663710 M 2002 MIN 1:07.51 67.06
57 BUTTIER PAULINE ESF1462000627 F 2009 MIC 1:10.60 74.71
58 FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 BEN 1:11.55 77.06
59 VERRET ROMANE ESF1600077417 F 2010 MIC 1:15.34 86.44
BOUCHER ARTHUR ESF1262000090 M 2003 BEN ABD
TARDELLI BRUNO FFS2673302 M 2002 MIN ABD
TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN ABD
BOUCHER VALENTINE ESF1362001425 M 2005 POU ABD
LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU ABD
BRUSCHET ROXANE ESF1362001416 F 1999 CAD ABD
THERON ALEXANDRE ESF0862000289 M 2000 CAD ABS
MONIER CHARLINE FFS2661414 F 2004 BEN ABS
MARQUES PHILIPPE ESF1162000466 M 1970 MA2 ABS
FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 POU ABS
ACALET JULIE ESF1562000098 F 2000 CAD ABS
ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN ABS
MONIER ROBIN FFS2661415 M 2004 BEN ABS
LECAS SIMON ESF0662000053 M 1999 CAD ABS
THERON PAUL ESF0862000288 M 1998 JUN ABS
MOUTET LEO FFS2673987 M 2001 MIN ABS
ALIMI-MARQUES CAROLINE ESF1162000465 F 1975 MA2 ABS
MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 POU ABS
NOU MESSAC THOMAS FFS2648383 M 2000 CAD ABS