Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF CREST VOLAND : Flèche du 15/02/2017  

FLECHE DU MERCREDI 15 FEVRIER 2017 DEPART 14H30

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
GARDET BENJAMIN 0.00 43.98 43.98
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 50.57 56.29 1:01.57 1:05.97 1:08.16
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CHATELAIS OLIVIER FFS2247389 M 1971 MA2 48.35 9.94 Or
2 BUIS CHARLES ESF0931100406 M 2000 CAD 50.19 14.12 Or
3 BIGAND GABRIEL ESF1131100120 M 2000 CAD 50.21 14.17 Or
4 MALBREL AUGUSTIN ESF0949400621 M 2000 CAD 50.54 14.92 Or
5 RAYMOND THOMAS ESF1368990713 M 2003 BEN 51.71 17.58 Vermeil
6 RAYMOND ARTHUR ESF1468990623 M 2001 MIN 51.80 17.78 Vermeil
7 TIMBEAU ARTHUR ESF1357500576 M 2003 BEN 53.90 22.56 Vermeil
8 TROMEUR MORGANE ESF1131100311 F 2002 MIN 53.94 22.65 Vermeil
9 RULLIER JEAN-BAPTISTE ESF1231100013 M 2005 POU 53.98 22.74 Vermeil
10 LAURENT ADAM ESF1231100018 M 2005 POU 54.24 23.33 Vermeil
11 ECLANCHER VALENTIN ESF1631110053 M 2000 CAD 54.41 23.72 Vermeil
12 RULLIER AMBROISE ESF1431110039 M 2006 POU 54.60 24.15 Vermeil
13 DUCATILLON TANGUY ESF1331100196 M 1998 JUN 54.72 24.42 Vermeil
13 PLANE MATHIEU ESF1531110205 M 1975 MA2 54.72 24.42 Vermeil
15 TAVERNE PAUL ESF1131100052 M 2002 MIN 55.02 25.10 Vermeil
16 POUILLON LOUIS CX ESF1331110354 M 2002 MIN 55.17 25.44 Vermeil
17 BOUTROUX COLIN ESF1431110474 M 2003 BEN 55.25 25.63 Vermeil
18 LAURENT SEVERIN ESF1731110048 M 1999 CAD 55.53 26.26 Vermeil
19 GADAIS PASCAL ESF1531110350 M 2001 MIN 55.82 26.92 Vermeil
20 TURBIN THOMAS FFS2659348 M 1978 MA1 56.33 28.08 Argent
21 MARSY CLEMENT ESF1231100232 M 2004 BEN 56.59 28.67 Argent
22 CRANO RUBENS ESF1631110159 M 2004 BEN 57.65 31.08 Argent
23 GONTRAN ANGELE ESF1331100093 F 2005 POU 57.94 31.74 Argent
24 TROMEUR MARINE ESF1331110547 F 2005 POU 58.87 33.86 Argent
25 POUILLON PAUL ESF1531110290 M 2005 POU 59.29 34.81 Argent
26 BLANCHET ZACHARY ESF1731110189 M 2009 MIC 59.40 35.06 Argent
27 GARNIER WILLIAM ESF1631110252 M 2007 MIC 59.59 35.49 Argent
28 BOUTROUX JULIA ESF1431110475 F 2001 MIN 1:00.27 37.04 Argent
29 CHOVAUX NOE ESF1331100004 M 2002 MIN 1:00.34 37.20 Argent
30 TIMBEAU JULES ESF1431110194 M 2004 BEN 1:00.43 37.40 Argent
31 BRYNDZA HUGO ESF1731110184 M 2007 MIC 1:01.45 39.72 Argent
32 COURCELLE LEA ESF1331110336 F 2005 POU 1:01.69 40.27 Bronze
33 LASRY ETHAN ESF1659670400 M 2007 MIC 1:02.39 41.86 Bronze
34 JALABERT ATHÉNAÏS 6 ESF1731110058 F 2003 BEN 1:02.66 42.47 Bronze
35 PETIT JEROME ESF1731110210 M 1972 MA2 1:02.92 43.07 Bronze
36 GHIBAUDO JULES ESF1231100334 M 2005 POU 1:02.93 43.09 Bronze
37 FERRARIO INES ESF1631110247 F 2004 BEN 1:02.99 43.22 Bronze
38 MARSCHAL ARTHUR ESF1731110199 M 2005 POU 1:03.11 43.50 Bronze
39 PLANE SAMUEL ESF1631110185 M 2006 POU 1:03.31 43.95 Bronze
40 GAUCHER ADELE ESF1431110356 F 2004 BEN 1:03.80 45.07 Bronze
41 GIROULET JENNIFER ESF1331110279 F 2003 BEN 1:04.30 46.20 Bronze
42 CRANO SISLEY ESF1631110299 M 2007 MIC 1:04.61 46.91 Bronze
43 BARNAUD NICOLAS ESF1731110215 M 1969 MA2 1:04.78 47.29 Bronze
44 BRYNDZA MARIE-CAMILLE ESF1731110185 F 2005 POU 1:04.91 47.59 Bronze
45 JOSSELIN ACHILLE ESF1731110197 M 2003 BEN 1:05.15 48.14 Bronze
46 GONTRAN VIOLETTE ESF1331100092 F 2002 MIN 1:05.53 49.00 Bronze
47 MARY NATHAN ESF1731110200 M 2004 BEN 1:05.59 49.14 Bronze
48 COLLIN EILWENN ESF1731110195 F 2005 POU 1:05.74 49.48 Bronze
49 MALLAT MATTHIEU ESF1031100385 M 1995 SEN 1:05.93 49.91 Bronze
50 GONTRAN EUGENIE ESF1500068123 F 2007 MIC 1:06.33 50.82 Fléchette
51 BRUNEAU ALEXIS ESF1731110186 M 2006 POU 1:06.34 50.84 Fléchette
52 DEMARTHE THIBAULT ESF1731110198 M 2005 POU 1:06.68 51.61 Fléchette
53 MALBREL JULIETTE ESF1460550008 F 2002 MIN 1:06.74 51.75 Fléchette
54 DUPONT BAPTISTE ESF1731110194 M 2005 POU 1:07.47 53.41 Fléchette
55 PETIT AMBRE ESF1731110209 F 2005 POU 1:10.85 61.10
56 BRUN SEVERINE FFS2687715 F 1979 MA1 1:11.67 62.96
57 JOSSELIN EDGAR ESF1731110196 M 2006 POU 1:12.23 64.23
58 SARACENO CAMILLA ESF1631110290 F 2006 POU 1:13.88 67.99
59 BRETON GUY ESF1731110208 M 1972 MA2 1:19.38 80.49
GIROULET WILLIAM ESF1331110280 M 2000 CAD ABD
BUIS MAXENCE ESF1231100302 M 2004 BEN ABD
DUCATILLON ELISABETH ESF1531110367 F 2003 BEN ABD
FOUCHER AURELIEN ESF1031100164 M 2002 MIN ABD
LAPORTE VIOLETTE ESF1431110357 F 2006 POU DSQ
GARNIER ADRIEN ESF1131100062 M 2002 MIN ABS