Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SERRE CHE. CHANTEMERLE : Flèche du 14/02/2017  

TEST FLECHE -14 ANS DU 14 FEVRIER 2017 STADE DE RATIER manche 1

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
PASCAL JONATHAN 6.00 42.39 39.99
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 45.98 51.18 55.98 59.98 1:01.98
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 JOUFFREY MANON FFS2660610 F 2005 POU 44.26 10.68 Or
2 CAFFIN NATHAN ESF1362000058 M 2003 BEN 44.95 12.40 Or
3 HAUPERT TOM FFS2681670 M 2005 POU 45.22 13.08 Or
4 AUBERT MATHIS ESF1362000463 M 2002 MIN 46.20 15.53 Vermeil
5 PICARD MATTEO ESF1362000201 M 2002 MIN 46.69 16.75 Vermeil
6 BUTTIER ANTOINE FFS2673985 M 2003 BEN 47.27 18.20 Vermeil
7 LECAS BRIAC ESF1062000896 M 2005 POU 47.39 18.50 Vermeil
8 MELQUIOND LOUISON ESF1362000141 F 2004 BEN 47.70 19.28 Vermeil
9 CUQUEMELLE VICTOR ESF1262000046 M 2003 BEN 47.74 19.38 Vermeil
10 SIMONET MAXENCE ESF1262000580 M 2004 BEN 47.95 19.90 Vermeil
11 PERNET VICTOIRE ESF1262310035 F 2003 BEN 48.33 20.86 Vermeil
12 TRIHAN LOUISE ESF1062000859 F 2004 BEN 48.41 21.06 Vermeil
13 TRIHAN MATHIS ESF1062000858 M 2004 BEN 48.82 22.08 Vermeil
14 GUILLON MELAINE ESF1062000033 F 2003 BEN 48.92 22.33 Vermeil
15 BOIS LEOPOLD FFS2679441 M 2005 POU 49.12 22.83 Vermeil
16 BOLES ETIENNE FFS2670767 M 2005 POU 49.48 23.73 Vermeil
17 MALMEJAC MATHILDE FFS2673992 F 2005 POU 50.10 25.28 Vermeil
18 CAFFIN MARGAUX ESF1462002681 F 2005 POU 50.39 26.01 Vermeil
19 TRAVAIL MAUD ESF1362000370 F 2003 BEN 50.47 26.21 Vermeil
20 FREYNET JULES ESF1062000935 M 2005 POU 50.66 26.68 Vermeil
21 AIRAUDI MANON ESF1462001038 F 2004 BEN 50.79 27.01 Vermeil
22 BUTTIER MARIE ESF1262000705 F 2007 MIC 52.39 31.01 Argent
23 MARTINI NOE ESF1362000152 M 2004 BEN 52.68 31.73 Argent
24 ARTERO ELISE ESF1562000749 F 2005 POU 52.81 32.06 Argent
25 POUJOL MATHILDE ESF1562000231 F 2004 BEN 52.85 32.16 Argent
26 AUBERT ALEXIS ESF1562000708 M 2006 POU 52.90 32.28 Argent
27 ROBERT APOLLINE ESF1062000343 F 2006 POU 53.15 32.91 Argent
28 ROBERT ELSA ESF1362000905 F 2004 BEN 53.24 33.13 Argent
29 MIRONNEAU KILIAN ESF1362000942 M 2005 POU 53.38 33.48 Argent
30 CUQUEMELLE RAPHAEL ESF1362000006 M 2005 POU 53.45 33.66 Argent
31 MOUTET COLINE ESF1262000481 F 2005 POU 53.76 34.43 Argent
32 CUQUEMELLE BASTIEN ESF1462000239 M 2009 MIC 54.20 35.53 Argent
33 MOUTET RAFAELE ESF1262000482 F 2005 POU 54.46 36.18 Argent
34 DEBONO FRANCOIS ESF1462350212 M 2004 BEN 54.69 36.76 Argent
35 FRSTEMJAK ANDREAS ESF1762000675 M 2004 BEN 55.14 37.88 Argent
36 BERT MATHIEU ESF1262000384 M 2003 BEN 55.56 38.93 Argent
37 DE KINKELIN LUCAS ESF1562000042 M 2006 POU 55.96 39.93 Argent
38 DUCRON TOM ESF1362001495 M 2003 BEN 56.03 40.11 Bronze
39 ROBERT AGATHE ESF1462001034 F 2007 MIC 56.30 40.79 Bronze
40 PIREL AMEDEE ESF1562310339 M 2005 POU 56.31 40.81 Bronze
41 GALMIER PIERRE ESF1462002543 M 2005 POU 56.39 41.01 Bronze
42 CAFFIN GASPARD ESF1662000657 M 2010 MIC 56.94 42.39 Bronze
43 FABRY TATIANA ESF1362001646 F 2005 POU 56.97 42.46 Bronze
44 ACHAZ EMILE ESF1362001346 M 2008 MIC 57.25 43.16 Bronze
45 POUJOL PRUNE ESF1662000417 F 2007 MIC 57.33 43.36 Bronze
46 VAGLIO PAUL ESF1662000390 M 2008 MIC 57.69 44.26 Bronze
47 CALI EMMA ESF1462002455 F 2002 MIN 57.79 44.51 Bronze
48 WORMSER ARTHUR ESF1562000562 M 2005 POU 58.05 45.16 Bronze
49 GUICHON APOLLINE ESF1762000684 F 2004 BEN 58.17 45.46 Bronze
50 NICOULLAUD LUCILE FFS2686519 F 2008 MIC 58.25 45.66 Bronze
51 BOUCHER VALENTINE ESF1362001425 M 2005 POU 58.49 46.26 Bronze
52 AUDREN THIBAULT ESF1562000452 M 2003 BEN 58.52 46.34 Bronze
53 ACHAZ ALICE ESF1462002037 F 2006 POU 58.93 47.36 Bronze
54 NEGRE ERAWAN ESF1762000680 M 2006 POU 58.96 47.44 Bronze
55 KAHL YANNICK FFS2689240 M 2006 POU 59.44 48.64 Bronze
56 CHOLLET ALICE ESF1462002375 F 2004 BEN 59.48 48.74 Bronze
57 BOUCHER ARTHUR ESF1262000090 M 2003 BEN 59.58 48.99 Bronze
58 LAURENTIE MAYI ESF1762000648 M 2006 POU 1:00.07 50.21 Fléchette
59 MALAUSSENE RODOLPHE ESF1362000154 M 2005 POU 1:00.31 50.81 Fléchette
60 PICARD LIVIO ESF1362000203 M 2005 POU 1:00.47 51.21 Fléchette
61 LISCOUET MAEL ESF1762000649 M 2005 POU 1:00.67 51.71 Fléchette
62 GAILLARD ALIX ESF1762000664 F 2004 BEN 1:00.81 52.06 Fléchette
63 WORMSER TIMOTHEE ESF1762000623 M 2007 MIC 1:00.97 52.46 Fléchette
64 DE LAMBILLY GABRIELLE ESF1762000647 F 2004 BEN 1:01.10 52.79 Fléchette
65 TRAVAIL LILY ESF1462001085 F 2005 POU 1:01.34 53.39 Fléchette
66 FERRAND ANTOINE ESF1762000674 M 2005 POU 1:01.42 53.59 Fléchette
67 SERAFINI FLAVIEN ESF1462002179 M 2005 POU 1:01.70 54.29 Fléchette
68 DE KINKELIN VICTOR ESF1462001413 M 2009 MIC 1:02.01 55.06
69 ARTERO CHARLOTTE ESF1662000437 F 2007 MIC 1:02.09 55.26
70 POIRIER EVA ESF1462002136 F 2007 MIC 1:02.70 56.79
71 SULTAN ALEXANDRE ESF1362001108 M 2007 MIC 1:03.24 58.14
72 ALINHAC YANNIS ESF1662000917 M 2009 MIC 1:03.33 58.36
73 BARDECHE ROMAN ESF1762000685 M 2007 MIC 1:03.57 58.96
74 BUTTIER PAULINE ESF1462000627 F 2009 MIC 1:03.65 59.16
75 AUDREN ALEXIS ESF1562000552 M 2006 POU 1:03.68 59.24
76 DUJARDIN CHARLOTTE ESF1762000682 F 2004 BEN 1:09.55 73.92
77 FERRAN VICTOR ESF1762000115 M 2005 POU 1:12.87 82.22
78 MESUREUR MARGAUX ESF1762000677 F 2008 MIC 1:13.19 83.02
79 HERNANDEZ MALLAURY ESF1762000678 M 2005 POU 1:14.41 86.07
80 DUJARDIN MATHIAS ESF1762000683 M 2006 POU 1:14.64 86.65
81 BREDAUX CLEMENCE ESF1762000668 F 2007 MIC 1:15.00 87.55
LACAS NEL ESF1374614411 M 2009 MIC ABD
FREYNET HENRI ESF1062000934 M 2003 BEN ABD
MEYER HOPE FFS2655247 F 2003 BEN ABD