Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

ESF SAISIES (LES) : Flèche du 15/02/2017  

FLECHE DU MERCREDI 15 FEVRIOER A 15H

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
MASSON STEPHANE 6.00 37.86 35.71
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 41.06 45.70 49.99 53.56 55.35
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 DE GRAEVE MARTIN FFS2659769 M 1998 JUN 39.62 10.95 Or
2 BRISSON JAUFFREY ESF1065901044 M 1998 JUN 40.70 13.97 Or
3 ROUSSEAU AXEL ESF1059670441 M 1999 CAD 40.79 14.23 Or
4 BOYER PIERRE FFS2686088 M 2004 BEN 41.91 17.36 Vermeil
5 DUCREY CLEMENT FFS2666696 M 2007 MIC 42.31 18.48 Vermeil
6 DIEU CAMILLE ESF1059670289 F 2000 CAD 42.44 18.85 Vermeil
7 CAMPAGNARO LAURENT ESF1359670200 M 1971 MA2 42.84 19.97 Vermeil
8 MILANO KATIA FFS2686093 F 2002 MIN 43.06 20.58 Vermeil
9 GUILLAUMIN ALEX ESF1259670570 M 2001 MIN 43.07 20.61 Vermeil
10 BERLIZOT CALIXTE ESF1259670239 M 2003 BEN 43.08 20.64 Vermeil
11 DE GRAEVE ALICE FFS2659768 F 2000 CAD 43.51 21.84 Vermeil
12 CHIROUSSOT SEIGNEZ ARSENE ESF1159670796 M 2005 POU 44.03 23.30 Vermeil
13 VALLERIE YANN ESF1159670769 M 2003 BEN 44.26 23.94 Vermeil
14 BOTHOREL ERWANN ESF1059670444 M 2000 CAD 44.27 23.97 Vermeil
15 PARRON ALIZEE ESF1759650490 F 1992 SEN 44.64 25.01 Vermeil
16 CUVEX COMBAZ HECTOR FFS2677480 M 2008 MIC 45.12 26.35 Vermeil
17 DIEU BENJAMIN ESF1359670255 M 2006 POU 46.37 29.85 Argent
18 BINGGELI TESSA ESF1159670420 F 2006 POU 46.82 31.11 Argent
19 CHRISTMANN JULIEN ESF1759670194 M 1987 SEN 47.51 33.04 Argent
20 DANHIER SERGE ESF1559670140 M 1964 MA3 47.53 33.10 Argent
21 CRONIER NATHAN ESF1143100132 M 2001 MIN 47.82 33.91 Argent
22 MAURIN GABRIEL ESF1359670110 M 2006 POU 48.15 34.84 Argent
23 TRASBOT CLEMENT ESF1459670357 M 2003 BEN 48.36 35.42 Argent
24 DANHIER JULES ESF1659670010 M 2002 MIN 48.38 35.48 Argent
25 LECONTE ALAN ESF1559670382 M 2004 BEN 48.83 36.74 Argent
26 VALLERIE ROSE ESF1459670102 F 2005 POU 48.85 36.80 Argent
27 LEROY NATHAN ESF1659650249 M 2005 POU 49.97 39.93 Argent
28 PINGUET BENOIT ESF1359670247 M 1975 MA2 50.01 40.04 Bronze
29 BOYER JULIEN ESF1659670265 M 2007 MIC 50.18 40.52 Bronze
30 DE MASCAREL EDOUARD ESF1500064263 M 2003 BEN 50.34 40.97 Bronze
31 PETIT ANTOINE ESF1231100175 M 2001 MIN 50.49 41.39 Bronze
32 DIEU CARLA ESF1359670256 F 2004 BEN 50.55 41.56 Bronze
33 LOTT JULIEN ESF1759670180 M 2002 MIN 50.72 42.03 Bronze
33 LAPENE LOUP ESF1459670110 M 2005 POU 50.72 42.03 Bronze
35 BERLIZOT MELCHIOR ESF1459670103 M 2006 POU 51.04 42.93 Bronze
36 CAMPAGNARO VALENTIN ESF1159670486 M 2001 MIN 51.15 43.24 Bronze
37 LE HENANF DAVID ESF1759670193 M 1976 MA2 51.48 44.16 Bronze
38 LOTT CHLOE ESF1759670179 F 2004 BEN 51.80 45.06 Bronze
39 CHIROUSSOT SEIGNEZ CORENTIN ESF1459670280 M 2007 MIC 51.96 45.51 Bronze
40 DANHIER LOUIS ESF1659670037 M 2005 POU 52.23 46.26 Bronze
41 POURTOY MAXIME ESF1529010457 M 2006 POU 52.34 46.57 Bronze
42 SIERON JUSTINE ESF1759670195 F 1987 SEN 52.45 46.88 Bronze
43 PIERRE JEAN GABRIEL ESF1759670189 M 1975 MA2 52.55 47.16 Bronze
44 BARDET JEREMY ESF1659650303 M 2004 BEN 53.40 49.54 Bronze
45 CAMPAGNARO LUCIE ESF1159670415 F 1998 JUN 53.73 50.46 Fléchette
46 FROC HENRI ESF1659650305 M 2007 MIC 53.87 50.85 Fléchette
47 COLLET ANATOLE ESF1159670644 M 2003 BEN 54.07 51.41 Fléchette
48 PASSARINI CARLA MARIE ESF1759670191 F 2003 BEN 54.24 51.89 Fléchette
49 BARDET RAPHAEL ESF1659670300 M 1973 MA2 54.46 52.51 Fléchette
50 COUPE ARTHUR ESF1659670029 M 2003 BEN 54.48 52.56 Fléchette
51 THEILLAY ANTOINE ESF1659670068 M 2007 MIC 54.69 53.15 Fléchette
52 WOLFF RICHARD ESF1359670203 M 1974 MA2 54.72 53.23 Fléchette
53 BOTHOREL SASHA ESF1759670141 F 2003 BEN 55.32 54.91 Fléchette
54 ARRIGO SAMUEL ESF1759670158 M 2006 POU 55.56 55.59
55 DOLLE JOSEPH ESF1759650464 M 2009 MIC 55.61 55.73
56 GAUTIER ALEXANDRE ESF1518700727 M 2001 MIN 56.28 57.60
57 PORTAL ALEXIS ESF1659670282 M 2005 POU 56.86 59.23
58 CRONIER CANDICE ESF1659670104 F 2004 BEN 56.93 59.42
59 DANHIER ADRIEN ESF1659670038 M 2005 POU 57.05 59.76
60 GUERIN SOPHIE ESF1759670190 M 1975 MA2 57.57 61.22
61 GONCALVES CARLOS ESF1759670175 M 1965 MA3 58.61 64.13
62 CAMPAGNARO MARIANNE ESF1159670428 F 1995 SEN 58.81 64.69
63 DIEU ELLIOT ESF1759670041 M 2010 MIC 1:02.67 75.50
64 CALLAUX MAXENCE ESF1659670047 M 2005 POU 1:03.10 76.70
65 CHAUVEAU ALEXY ESF1659670026 M 2007 MIC 1:04.84 81.57
WOLFF ARTHUR ESF1759670176 M 2008 MIC ABD
COUPE LÉO ESF1559550116 M 2003 BEN ABD
MONNIN CONSTANT ESF1759670035 M 1996 JUN ABS
ROHART CHRISTOPHE ESF1559670124 F 1971 MA2 ABS
VIMPANY LARA ESF1759670162 F 2005 POU ABS
VIMPANY ELLIE ESF1759670163 F 2008 MIC ABS