Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VAL D ISERE : Flèche du 15/02/2017 à 14h45  

Fleche Qualif 15 fev 14:45

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2017, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
BAL JULIEN 0.00 35.52 35.52
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 40.84 45.46 49.72 53.28 55.05
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 GIRARD LOIC FFS2669747 M 1998 JUN 38.61 8.70 Or
2 HOCHE JOSEPH ESF0967100003 M 2000 CAD 39.48 11.15 Or
3 QUARTIER JULES FFS2661982 M 2005 POU 39.59 11.46 Or
4 NARBONI PABLO ESF0967100242 M 2000 CAD 39.87 12.25 Or
5 VENTURELLI THEO FFS2662139 M 2005 POU 40.35 13.60 Or
6 MARQUIS PAUL ESF0967100516 M 2000 CAD 40.93 15.23 Vermeil
7 VARCIN ENZO FFS2662138 M 2005 POU 40.96 15.32 Vermeil
8 ROUVIERE GREGOIRE ESF1141990174 M 2003 BEN 41.43 16.64 Vermeil
9 MARCHAND AUGUSTIN FFS2660063 M 2004 BEN 41.87 17.88 Vermeil
10 HILLAIRE AUDREY ESF0967100209 F 2000 CAD 43.14 21.45 Vermeil
11 VAQUIER JULIE FFS2662137 F 2005 POU 43.17 21.54 Vermeil
12 PARGADE BERTRAND ESF1067100371 M 2001 MIN 43.39 22.16 Vermeil
13 JAUFFRET MARIE ESF1067100685 F 1999 CAD 43.60 22.75 Vermeil
14 BEAUVAIS TRISTAN ESF1167100003 M 2000 CAD 43.62 22.80 Vermeil
15 GARRIGUES MAXIME ESF1167101038 M 2002 MIN 43.75 23.17 Vermeil
16 DE MARMIES ALEXANDRE ESF1367100987 M 2005 POU 43.76 23.20 Vermeil
17 LAMARRE ELISE ESF1067101234 F 2001 MIN 43.89 23.56 Vermeil
18 ODEND'HAL CHARLES FFS2685916 M 2003 BEN 43.90 23.59 Vermeil
19 DEMARMIES ANDREAS ESF1167101039 M 2003 BEN 44.44 25.11 Vermeil
20 SAGNIER EVA ESF1267100617 F 1999 CAD 44.85 26.27 Vermeil
21 RADIC JULES ESF1067100039 M 2001 MIN 44.87 26.32 Vermeil
21 VAYSON DE PRADENNE THEOPHILE ESF1467100529 M 2006 POU 44.87 26.32 Vermeil
23 HOCHE FRANCOIS ESF1067101384 M 2003 BEN 45.52 28.15 Argent
24 BILHOUET BARTHELEMY ESF1267100241 M 2003 BEN 45.88 29.17 Argent
25 DUGAY JULIEN ESF1267101174 M 2001 MIN 45.89 29.19 Argent
26 ROCHER GAUTHIER ESF1267101179 M 2004 BEN 45.90 29.22 Argent
27 ROCHER CAMILLE ESF1167100612 F 2001 MIN 46.15 29.93 Argent
28 RADIC OSCAR ESF1267100015 M 2003 BEN 46.23 30.15 Argent
29 DAUBIN MATEO FFS2678229 M 2007 MIC 46.68 31.42 Argent
30 SAUZAY ERWAN ESF1467100673 M 2003 BEN 46.73 31.56 Argent
31 DEREN BAPTISTE ESF1467100492 M 2005 POU 46.77 31.67 Argent
32 TORA ALEXIS ESF1067100069 M 2002 MIN 46.79 31.73 Argent
33 BONTE JORDAN ESF1367101144 M 1999 CAD 47.08 32.55 Argent
34 PARGADE MATHILDE ESF1367100316 F 2004 BEN 47.50 33.73 Argent
35 GRAIGNIC CAPUCINE ESF1367101036 F 2003 BEN 49.01 37.98 Argent
36 ODENDHAL PIERRE ESF1367100183 M 2005 POU 49.36 38.96 Argent
37 PACHE JEANNE ESF1668990487 F 2003 BEN 49.71 39.95 Argent
38 DESANGES SIMON ESF1567100033 M 2004 BEN 49.83 40.29 Bronze
39 ORY EMILE ESF1467100854 M 2003 BEN 50.36 41.78 Bronze
40 LONDON EVA ESF1467100202 F 2006 POU 50.62 42.51 Bronze
41 NOUAILHETAS OSCAR ESF1600079474 M 2003 BEN 50.63 42.54 Bronze
42 DE MARMIES OLIVIA ESF1665951744 F 2007 MIC 51.10 43.86 Bronze
43 NARBONI MANUELA ESF1467101529 F 2005 POU 51.16 44.03 Bronze
44 VILLEY JULIETTE ESF1567100045 F 2007 MIC 51.46 44.88 Bronze
45 SIEBERER SIERA ESF1667101203 F 2006 POU 51.52 45.05 Bronze
46 MAILLET LAURA ESF1767100384 M 2002 MIN 51.77 45.75 Bronze
47 ZWICKERT CHLOE ESF1667100502 F 2007 MIC 51.83 45.92 Bronze
48 PALMIER LOUENN ESF1567101126 M 2009 MIC 51.89 46.09 Bronze
49 LEVY VICTOIRE ESF1767100479 F 2003 BEN 52.56 47.97 Bronze
50 MAHUT CLOTILDE ESF1767100481 M 2007 MIC 52.91 48.96 Bronze
51 POUEY-VIALA MARIE ESF1567101161 F 2005 POU 53.37 50.25 Fléchette
52 JAUFFRET ANNA ESF1367100819 F 2002 MIN 53.55 50.76 Fléchette
53 DUGAY THIBAULT ESF1667100955 M 2004 BEN 53.91 51.77 Fléchette
54 LASSUS PAULINE ESF1667150070 F 2008 MIC 55.01 54.87 Fléchette
55 NIVOIX SIMON ESF1667150136 M 2007 MIC 55.36 55.86
56 BONNARD BLANCHE ESF1541990901 F 2006 POU 55.54 56.36
57 DE MARMIES INES ESF1767100514 M 2004 BEN 55.70 56.81
58 VAYSON DE PRADENNE MAXENCE ESF1367100557 M 2004 BEN 56.70 59.63
59 FENIOU ALEXANDRE ESF1532020294 M 2003 BEN 57.14 60.87
60 LE SOURD CHLOE ESF1567100543 F 2006 POU 57.20 61.04
61 BUQUET ADRIEN ESF1653350812 M 2005 POU 59.37 67.15
62 BILHOUET LOU ESF1767100534 M 2007 MIC 1:00.02 68.98
63 METAIS LUCAS ESF1567100763 M 2008 MIC 1:00.17 69.40
MARCHAND LOUIS FFS2648897 M 2000 CAD ABD
HELLEBUYCK JOSEPH ESF1667100468 M 2008 MIC ABS
STEFF TANA ESF1367100662 M 2005 POU ABS
YVERNAT MARIE ESF1167100756 F 2001 MIN ABS
CAMBRAY JOAN ESF0967100120 M 2000 CAD ABS