Tous les Résultats et les Classements des Compétitions E.S.F.

 ESF VALBERG-BEUIL (Manche 2) : Flèche du 15/02/2017 à 10h45  

Flèche Team ESF 15 février 2017 matin

 Epreuve validée par le service technique du S.N.M.S.F.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
NICOLETTA JULIEN 4.00 44.44 42.73
Médaille Or Vermeil Argent Bronze Fléchette
Pourcentage 15.00% 28.00% 40.00% 45.00% 50.00%
Temps 49.13 54.69 59.82 1:04.09 1:06.23
Clt.   Identité Code S. An Cat Temps Pts Médaille
1 CAPOUILLEZ ROMAIN ESF1366510004 M 2000 CAD 46.24 8.21 Or
2 RAINA UGO ESF0866500028 M 2003 BEN 47.79 11.84 Or
3 LARRAT SWANN FFS2675748 F 2004 BEN 49.22 15.19 Vermeil
4 CIANCHETTA ORNELLA ESF1166500101 F 2003 BEN 50.33 17.79 Vermeil
5 BONNAUD ALISTER ESF1266500008 M 2004 BEN 50.44 18.04 Vermeil
6 RINAUDO NINA ESF1266500174 F 2005 POU 50.86 19.03 Vermeil
7 HERLEMANN MICHAEL ESF1166500069 M 2004 BEN 51.93 21.53 Vermeil
8 BONNAUD TANGUY ESF1266500009 M 2005 POU 52.23 22.23 Vermeil
9 MONDOU PAUL ESF1266500177 M 2004 BEN 52.58 23.05 Vermeil
10 SARRASIN CYPRIEN ESF1366510069 M 2005 POU 52.59 23.08 Vermeil
11 CANNATA FABIO FFS2675715 M 2004 BEN 52.80 23.57 Vermeil
12 LEONARD ROBIN ESF1400050043 M 2006 POU 52.90 23.80 Vermeil
13 SCHERER ALEXANDRE ESF1400055268 M 2007 MIC 52.94 23.89 Vermeil
14 LAMY MARIE ESF1242201062 F 1999 CAD 53.58 25.39 Vermeil
15 ROUBAUD VINCENT ESF1600077501 M 2007 MIC 53.90 26.14 Vermeil
16 BARDAY ZELIA ESF1600077497 F 2003 BEN 55.38 29.60 Argent
17 RICHERT CAYLA ESF1600077496 F 2004 BEN 55.42 29.70 Argent
18 SOMLAY VICTOR ESF1366510030 M 2002 MIN 55.68 30.31 Argent
19 FLEURICHAMP JULIEN ESF1366500006 M 2005 POU 55.96 30.96 Argent
20 MARIO LUCAS ESF1500069389 M 2005 POU 56.21 31.55 Argent
21 ALIX ROMAIN ESF1700090156 M 2006 POU 56.26 31.66 Argent
22 BECART ANNAH ESF1600077495 F 2003 BEN 56.93 33.23 Argent
23 CELORO KEVIN ESF1366500017 M 2005 POU 57.14 33.72 Argent
24 CELORO DYLAN ESF1366500016 M 2005 POU 57.27 34.03 Argent
25 GIORDANENGO SILVIO ESF1366510058 M 2004 BEN 57.28 34.05 Argent
26 LEONARD VICTORIA ESF1400050044 F 2004 BEN 57.53 34.64 Argent
27 BARDAY SATINE ESF1600077492 F 2005 POU 58.67 37.30 Argent
28 CAPOUILLEZ ERIN ESF1400055220 F 2004 BEN 58.80 37.61 Argent
29 SCHERER CHARLOTTE ESF1400055264 F 2005 POU 59.04 38.17 Argent
30 RICHERT JAMES ESF1600077494 M 2006 POU 59.58 39.43 Argent
31 BACO VIRORELLO CELIA ESF1700090154 F 2005 POU 1:00.39 41.33 Bronze
32 MARVIN ELISE ESF1500070969 F 2005 POU 1:01.96 45.00 Bronze
33 MONDON OSSONA ENEA ESF1700090155 F 2006 POU 1:03.20 47.91 Bronze