Résultat compétition

ESF ORCIERES MERLETTE : Chamois du 14/02/2017   picture_as_pdf

CHAMOIS DU 14/02/2017 2ème Manche

 Epreuve antérieure au 1er Décembre 2018, ne comptant plus pour le classement SkiOpen.

Ouvreur Handicap Temps Réalisé Temps Base
AILLOUD THIBAUT 6.00 45.87 43.27
Or Vermeil Argent Bronze Cabri
Pourcentage 17.00% 35.00% 55.00% 75.00% 80.00%
Temps 50.62 58.41 1:07.06 1:15.72 1:17.88
Clt.  expand_more Identité Code S. An Cat Temps % Médaille Pts PDF Cor.
1 MIRONE ALEXIA FFS2637266 F 1995 SEN 53.66 24.01 Vermeil 19.21 picture_as_pdf edit
2 FLATRY THEO ESF1048200496 M 2002 MIN 56.15 29.77 Vermeil 23.82 picture_as_pdf edit
3 MARTINI MATHIS ESF1548210101 M 2004 BEN 57.35 32.54 Vermeil 26.03 picture_as_pdf edit
4 VERGNAUD ANITA ESF0948200478 F 2000 CAD 58.16 34.41 Vermeil 27.53 picture_as_pdf edit
5 AUDIBERT MARC FFS2651908 M 2003 BEN 58.75 35.77 Argent 28.62 picture_as_pdf edit
6 FOUCHER MATHIEU ESF1348210140 M 2003 BEN 59.55 37.62 Argent 30.10 picture_as_pdf edit
7 PASCAL CEDRIC ESF1248200743 M 2001 MIN 59.88 38.39 Argent 30.71 picture_as_pdf edit
8 ASSANTE ALEXIS ESF1348200041 M 2003 BEN 1:01.08 41.16 Argent 32.93 picture_as_pdf edit
9 GOUTAUDIER--HAMELLE MATHILDE ESF1148200166 F 2001 MIN 1:01.13 41.27 Argent 33.02 picture_as_pdf edit
10 AQUE HUGO ESF1548210103 M 2003 BEN 1:01.81 42.85 Argent 34.28 picture_as_pdf edit
11 AGNES MARCO ESF1448250004 M 2004 BEN 1:01.97 43.22 Argent 34.58 picture_as_pdf edit
12 VIGNAL ENZO ESF1348210066 M 2004 BEN 1:04.81 49.77 Argent 39.82 picture_as_pdf edit
13 DUBS JULIA ESF1148200316 F 2004 BEN 1:04.97 50.15 Argent 40.12 picture_as_pdf edit
14 MONI ELIOT ESF1148200079 M 2004 BEN 1:05.08 50.40 Argent 40.32 picture_as_pdf edit
15 FABBRI CHRISTEL ESF1248200357 F 1999 CAD 1:05.96 52.44 Argent 41.95 picture_as_pdf edit
16 GARRAUD PIERRE ALEXANDRE ESF1469210252 M 2004 BEN 1:06.05 52.65 Argent 42.12 picture_as_pdf edit
17 LORIEDO NICO ESF1348210763 M 2005 POU 1:07.01 54.86 Argent 43.89 picture_as_pdf edit
18 LOPEZ LORENA ESF1148200104 F 2000 CAD 1:07.56 56.14 Bronze 44.91 picture_as_pdf edit
19 HENRY EDOUARD ESF1248200581 M 2002 MIN 1:07.99 57.12 Bronze 45.70 picture_as_pdf edit
20 FLATRY LEA ESF1148200374 F 2006 POU 1:08.17 57.55 Bronze 46.04 picture_as_pdf edit
21 PARRIAUX RAPHAEL ESF1448210215 M 2006 POU 1:09.21 59.95 Bronze 47.96 picture_as_pdf edit
22 GRAVIER ALEXIS ESF1448210007 M 2007 MIC 1:09.43 60.46 Bronze 48.37 picture_as_pdf edit
23 THOMAS AXEL ESF1348210303 M 1999 CAD 1:09.93 61.61 Bronze 49.29 picture_as_pdf edit
24 HENRY BAPTISTE FFS2680302 M 2005 POU 1:10.72 63.44 Bronze 50.75 picture_as_pdf edit
25 BAUMAN BENJAMIN ESF1000285253 M 2002 MIN 1:10.77 63.55 Bronze 50.84 picture_as_pdf edit
26 VALLAURI MAXIME ESF1548210319 M 2003 BEN 1:11.31 64.80 Bronze 51.84 picture_as_pdf edit
27 HIREL JEANNE ESF1648210251 F 2005 POU 1:12.02 66.44 Bronze 53.15 picture_as_pdf edit
28 ORLU REMI ESF1348210642 M 2006 POU 1:12.26 67.00 Bronze 53.60 picture_as_pdf edit
29 DE LACAM BAPTISTE ESF1248200234 M 2005 POU 1:13.47 69.79 Bronze 55.83 picture_as_pdf edit
30 VLAEMINCK PABLO ESF1748210238 M 2002 MIN 1:14.24 71.57 Bronze 57.26 picture_as_pdf edit
31 COHEN BENJAMIN ESF1648210076 M 2000 CAD 1:14.87 73.02 Bronze 58.42 picture_as_pdf edit
32 DUSSAUGE ALIX ESF1648210298 M 2005 POU 1:15.72 74.99 Bronze 59.99 picture_as_pdf edit
33 PARRIAUX MAXIME ESF1648210185 M 2009 MIC 1:16.63 77.10 Cabri 61.68 picture_as_pdf edit
34 GINER MATHIEU ESF1748210043 M 2001 MIN 1:17.70 79.57 Cabri 63.66 picture_as_pdf edit
35 DAYRE JULIETTE ESF1648210334 F 2007 MIC 1:18.84 82.20 65.76 picture_as_pdf edit
36 VIGNAL MORGANE ESF1448210025 F 2008 MIC 1:21.64 88.67 70.94 picture_as_pdf edit
37 GARCIA TIMOTHEE ESF1748210300 M 2004 BEN 1:22.36 90.34 72.27 picture_as_pdf edit
38 PATTE THEOPHILE ESF1448210323 M 2004 BEN 1:22.76 91.26 73.01 picture_as_pdf edit
39 ESTIENNE PIERRE ESF1548210329 M 2008 MIC 1:23.58 93.16 74.53 picture_as_pdf edit
DUBS BASILE ESF1148200312 M 1997 JUN ABD picture_as_pdf edit
BONNET-BADILLE ANOUK ESF1048200127 F 2003 BEN ABD picture_as_pdf edit
GINER JULIEN ESF1748210044 M 2003 BEN ABD picture_as_pdf edit
CASADESUS ARTHUR ESF1348210516 M 2000 CAD ABD picture_as_pdf edit
DE LACAM RAPHAEL ESF1048200380 M 2002 MIN ABD picture_as_pdf edit
THIEBUS-AUFFAN PITA ESF1348210766 F 2005 POU ABS picture_as_pdf edit
FOUCHER MARIE ESF1748210166 F 2008 MIC ABS picture_as_pdf edit
BARONE QUENTIN ESF1748210185 M 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
JOUBERT NOLAN ESF1748210016 M 2008 MIC ABS picture_as_pdf edit
BARONE RAPHAEL ESF1748210186 M 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
PERRIGUER ALICE ESF1748210293 F 1900 ABS picture_as_pdf edit
DJEFFAL ERWAN ESF1148200032 M 2004 BEN ABS picture_as_pdf edit
TRICON FRANCOIS ESF1748210286 M 2002 MIN ABS picture_as_pdf edit
LE COZIC BAPTISTE ESF1148200110 M 2003 BEN ABS picture_as_pdf edit
ROUBAUD NOEMIE ESF0848200041 F 2000 CAD ABS picture_as_pdf edit
CHAMBON MATTHIEU ESF1648210017 M 2006 POU ABS picture_as_pdf edit
SALAME JULIEN ESF1048200293 M 2003 BEN ABS picture_as_pdf edit
SALAME COLINE ESF0948200038 F 2001 MIN ABS picture_as_pdf edit
DJEFFAL NAHEL ESF0948200336 M 2002 MIN ABS picture_as_pdf edit
GRAVIER EMILIE ESF1748210143 F 2002 MIN ABS picture_as_pdf edit
REBUFAT PAUL FFS2673545 M 2006 POU ABS picture_as_pdf edit
SEMPER MAEL ESF1248200041 M 2004 BEN ABS picture_as_pdf edit
BELLIERE VICTOR ESF1641991050 M 2004 BEN ABS picture_as_pdf edit
CATHALA PAUL ESF1641991521 M 2003 BEN ABS picture_as_pdf edit